Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Сириус зовет!

Ключевые слова:  олимпиада, сириус

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

27 апреля 2016

НОВЫЙ конкурс на проектную смену 2017 года - ЗДЕСЬ!

Уникальный образовательный центр "Сириус" для талантливых детей впервые проводит проектную смену при сотрудничестве с ФИОП РОСНАНО ("Создаем умную среду обитания", лаборатория "Молекулярный дизайн"), в которой могут участвовать призеры и победители Всероссийской Интернет - олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее".

Учащиеся, заканчивающие 8, 9 или 10 класс в 2016 году, приглашаются на проектную смену, которая пройдет в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи) с 1 по 24 июля. Более подробно о смене - здесь.

В соответствии с данными официального сайта, Образовательный центр «Сириус» в городе Сочи создан Образовательным Фондом «Талант и успех» на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина. Фонд учрежден 24 декабря 2014 г. выдающимися российскими деятелями науки, спорта и искусства, руководителем фонда является Елена Владимировна Шмелева. Свою деятельность центр ведет на основании устава Фонда и лицензии на осуществление образовательной деятельности при поддержке и координации Министерства науки и образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации.

Цель работы Образовательного центра «Сириус» – раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка одарённых детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве. Центр работает круглый год. Пребывание и обучение в Центре для детей бесплатное. Ежемесячно в «Сириус» приезжают 600 детей в возрасте 10-17 лет из нескольких десятков регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в Центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства. Образовательная программа рассчитана на 24 дня и включает в себя как занятия по специальности, так и развивающий досуг, мастер-классы, творческие встречи с признанными в своих областях профессионалами, комплекс оздоровительных процедур, а в течение учебного года общеобразовательные занятия.

Условия пребывания - уникально комфортные, рядом море, питание пятиразовое, день загружен интересной учебой и общением, территория безопасная, преподаватели - доброжелательные и мудрые (в том числе с химического факультета и факультета наук о материалах МГУ). Вы получите новые знания и новых друзей. Отбор конкурсный и осуществляется исключительно на основе внутренних процедур образовательного центра "Сириус" с учетом олимпиадных и прочих достижений потенциальных участников. Подать заявку на проектную смену можно и нужно здесь, постарайтесь внимательно и тщательно ее заполнить до 1 мая.

Кроме того, с 4 по 23 июля 2016 года Фонд «Талант и успех» в рамках проектной смены для школьников проводит цикл семинаров для педагогов общего и дополнительного образования школьников по теме: «Организация и сопровождение исследовательской и проектной деятельности одаренных школьников в области физико-математических, естественно-научных и инженерных знаний». Даты проведения семинаров: 05.07 – 08.07, 12.07 – 15.07, 19.07 – 22.07. Продолжительность каждого семинара 4 дня. По итогам программы четырехдневного семинара участники получат удостоверение о повышении квалификации в объеме 36 часов. В отличие от участия школьников, которое в смене совершенно бесплатно, преподаватели - участники цикла семинаров должны компенсировать свое питание и проживание, как описано в приложенном файле.

Прикрепленные файлы:
project_july.doc (112.50 Кб.)

Файл - объявление, описывающий участие педагогов в краткосрочных курсах повышения квалификации (к школьникам НЕ относится, проживание, обучение, питание школьников - бесплатные после конкурсного отбора).

 




Комментарии
Школьники СУНЦ и новой школы - интерната МГУ для одаренных детей, школ школьной Лиги РОСНАНО и вообще любых школ могут участвовать в этой и других сменах без всяких проблем и на равных условиях. Главное для школьника - рассказать о всех своих значимых достижениях в заявке. Оргкомитет Олимпиады или кто бы то ни было еще не дают персональных рекомендаций, ни официальных, ни, тем более, неофициальных. Мы не имели, не имеем и не будем иметь никакого влияния на отборочную конкурсную процедуру. Это честный отбор школьников по их личным достижениям. Пишу об этом, чтобы разные глупости не сыпались на почту. Будем рады видеть сильнейших.

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Наносоты
Наносоты

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.