Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Компания Panasonic проводит конкурс детских экологических проектов

Ключевые слова:  Panasonic, школьники, Экология

17 августа 2010

Компания Panasonic объявляет конкурс детских экологических проектов.

Основная идея конкурса – Земля это наш общий дом. «Мир - это не окружающая среда, а наш единственный дом, в котором мы только и можем жить! Другого у нас нет и не будет. Для того чтобы обеспечить свое будущее, мы должны знать этот дом и уметь его обустраивать. Для этого служат нам и наш Разум, и наша Воля, способные использовать полученные знания для того, чтобы обеспечить нам возможность жить в этом доме», - эти слова принадлежат Н.Н. Моисееву, видному российскому ученому, академику, президенту Российского национального комитета содействия Программе ООН по охране окружающей среды. Мы все вместе в ответе за наш общий дом - и взрослые, и дети, которым жить в будущем мире.

Компания Panasonic ведет широкую экологическую деятельность, которая разделена на три основных направления: ЭКО идеи для продуктов, ЭКО идеи для производства, ЭКО идеи для всех и каждого. Реализация идей «Экологически чистые продукты» и «Экологически чистые фабрики» включает в себя сокращение потребления энергии и других ресурсов, исключение из производства вредных материалов, расширение возможностей вторичной переработки, экологический менеджмент и многое другое. ЭКО идеи для всех и каждого направлены на развитие экологического образования, сотрудничество с организациями по всему миру по вопросам сохранения экологии, инициативная деятельность сотрудников Panasonic в защиту экологии.

В этом году в рамках концепции «ЭКО идеи для всех и каждого» Panasonic объявляет конкурс детских экологических проектов для российских школьников.

Тематика предоставляемых на конкурс работ может быть посвящена:

- Рациональному энергопотреблению и предотвращению глобального потепления
- Сокращению выбросов в атмосферу углекислого газа СО2

- Эффективному использованию воды, сохранению водных и лесных ресурсов планеты

- Способам эффективной утилизации отходов, включая вторичную переработку

- Акциям по привлечению внимания людей к проблемам сохранения природы

Что могут сделать дети для сохранения Земли? И могут ли они что-то сделать? В этом важном и нужном деле каждое, даже небольшое усилие, имеет большое значение. Будь это рощица, посаженная своими руками, или идея о том, как использовать пластиковые бутылки. Это могут быть и отчет об уже реализованных проектах, и идеи для будущих. Приоритет будет отдан практически реализуемым проектам, а наиболее интересный из них Panasonic готов поддержать и предоставить софинансирование для реализации.

Авторы трех лучших работ будут приглашены в Москву для презентации своих проектов на ежегодном мероприятии Panasonic - «Panaboard party».

Чтобы сделать представление проектов ярким и запоминающимся, с возможностью демонстрации их на интерактивной доске Elite Panaboard, презентации просим присылать в формате Panaboard Elite book (*peb). Но это не значит, что принять участие в нашем проекте смогут только школы, у которых уже есть интерактивные доски Panasonic. Программное обеспечение можно бесплатно скачать с сайта www.panasonic.ru, установить на компьютер и подготовить презентацию проекта.

Конкурс пройдет в три тура:

Первый тур (прием конкурсных материалов) завершится 30 сентября. Период по 15 октября отводится на рассмотрение работ и определение финалистов.

Второй тур (презентация проектов) пройдет в Москве в ноябре.

Третий тур. Авторы трех лучших проектов (учитель и два ученика) будут приглашены на Panaboard party, где в течение пятнадцати минут проведут презентацию проекта на интерактивной доске Elite Panaboard. Затем состоится подведение итогов конкурса и награждение победителей.

Самый интересный и практически реализуемый проект получит финансовую поддержку от Panasonic.

Заявка на участие в конкурсе и положение о конкурсе в прикрепленных файлах

Источники: http://www.panasonic.ru/panabordy_children/index.php

http://www.computerbild.ru/news/event/1043419/


Прикрепленные файлы:
situation_2010.doc (45.50 КБ.)

 
zayavka.doc (33.50 КБ.)

 
Плотная керамика
Плотная керамика

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.