Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Верификация дипломов победителей и призеров IV Интернет - олимпиады по нанотехнологии при поступлении в ВУЗы

Ключевые слова:  Интернет - олимпиада

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

18 июня 2010

На сайте РСОШ доступен сервис верификации и печати электронных версий дипломов победителей и призеров IV Всероссийской Интернет - олимпиады по нанотехнологиям. При этом в приемную комиссию ДОСТАТОЧНО представить распечатанную электронную версию диплома для подтверждения своих льгот (дипломы любого другого вида можно оставить себе на добрую память, поскольку "печатный" и "электронный" дипломы имеют равную силу). Действие такой процедуры регламентировано Российским Советом Олимпиад Школьников. Порядок применения льгот регламентируется федеральными законами и если при поступлении в ВУЗ в правилах приема для олимпиад любого уровня (III, II или I) записано, что ВУЗ дает некоторые льготы по предметам "химия", "физика", "математика" или / и "биология", то льготы такого же уровня (или выше) должны быть предоставлены при поступлении победителям и призерам Интернет - олимпиады по нанотехнологиям 2010 г. В случае возникновения любых затруднений просьба сообщать на regionoli4@gmail.com. Российский Совет Олимпиад Школьников может также просить собирать статистику о том, в какие ВУЗЫ поступили участники, победители и призеры олимпиад школьников. Просьба сообщить об этом по возможности в оргкомитет олимпиады по адресу электронной почты regionoli4@gmail.com, кратко ответив на следующие несколько вопросов:

  1. Ваши фамилия и инициалы
  2. В какие ВУЗы собираетесь поступать (просто список в порядке убывания приоритета), после поступления просьба сказать, куда и на какую кафедру поступили, а также Ваш новый адрес электронной почты (если изменился, можно также поправить его в профиле на сайте)
  3. Сыграла ли Олимпиада какую - либо роль при выборе ВУЗа и при поступлении
  4. Отзывы об Олимпиаде, а также персональные пожелания на будущее (плюс замечания, пожелания, проблемы)

В этот раз мы не проводим, как обычно, безликий опрос, а хотели бы получить от активных участников олимпиады такую информацию индивидуально.

Напомним также, что у каждого участника олимпиады в профиле есть ссылки на электронные сертификаты (данные сертификаты являются подтверждением участия, но не обязательно означают победу в олимпиаде).

Поступление на факультет наук о материалах описано ЗДЕСЬ.

Прикрепленные файлы:
16_7375.pdf (154.75 Кб.)

Письмо РСОШ для абитуриентов.

 




Комментарии

ПОЗДРАВЛЯЮ участников олимпиады и особенно 11-классников с прекрасными результатами или же просто с участием.
Нам бы 7-классникам и другим школьникам дожить до такого - получения аттестата и дипломов с желаемыми результатами.
Всем дальнейших успехов, подкреплённых знаниями.
Здравствуйте, подскажите, 1 июля на встречек победителей и призёров было сказано, что биофак в качестве исключения принимает призёров этой олимпиады без экзаменов. Однако на официальном сайте подтверждающей информации нет. Насколько это правда?
Здравствуйте, подскажите, 1 июля на встречек победителей и призёров было сказано, что биофак в качестве исключения принимает призёров этой олимпиады без экзаменов. Однако на официальном сайте подтверждающей информации нет. Насколько это правда?
Алексей Алексеевич, я о таком не помню Думаю, что все равно Вы на биофак поступите, сдав какой - нибудь несложный экзамен на любую положительную оыенку (баллов должно хватить).
Представитель биофака это сказал, но уверенности в его голосе было
определенно меньше, чем у предыдущих ораторов. Его можно понять, по правилам у
нас льготы "зачисление без экзаменов" нет, но ясно что успешный участник
олимпиад напишет
дополнительный экзамен на нормальную оценку и баллов ему хватит.
Так и есть.
Евгений Алексеевич, а как будут суммироваться баллы за егэ и за дополнительное вступительное испытание по математике?
Это только локальная приемная комиссия может знать, позвоните им , спросите.
Даже судя по нынешнему творческому туру я начал сомневаться в лояльности ваших спонсоров. В следующем году придется, по-видимому, труднее. И вообще в этой олимпиаде есть смысл в основном участвовать тем, кто в серьез занимается физикой, химией и математикой или учиться в спецшколах с уклоном на эти предметы. Даже биология здесь к этим наукам привязана! Что уж говорить о б эксперементально-практическом туре! Надо быть биохимиком или биофизиком, чтобы справиться с ним.
Люди! Хоть бы рассказали, как ЕГЭ сдали. Интересно-о-о...
А как у Вас?
Да, спонсоры не могут быть "лояльными", они либо есть, либо нет...
Т.е. получается, что призеры при поступлени на биофак получают 100 баллов по 3-м предметам? Это уже точная информация? И что значит "и/или" либо по биологии, либо по химии и математике? Я совсем уже запуталась
На ФНМ - 300 баллов, думаю, на биофаке то же самое, но на всякий случай позвоните в приемную комиссию...
У меня более-менее. 73 - по математике, 76 - по химии, 85 - по физике, 94 - по русскому. Вот смешно - чуть по русскому 100 баллов не набрала, хотя он мне никуда не упирается.
А ещё у меня медаль, которая тоже в этом году никакой роли не играет.
Но думаю, что в Уральский университет я поступлю... А может, даже наберусь наглости и в МГУ попробую. Хотя едва ли. У вас всё забито олимпиадниками - не протолкнуться. Хотя я за них рада!
Евгений Алексеевич, огромное спасибо грамоту получила!!! СПАСИБО :))
Евгений Алексеевич, когда дипломы РСОШ можно забрать?
Евгений Алексеевич, вы не в курсе, чем занимаются на факуьтете биоинженерии и биоинформатики? Есть ли там нанотехнологии и много ли там информатики с физикой?
Здравствуйте, Евгений Алексеевич.Приз и диплом г.Аксу (Казахстан) получил.Спасибо.
На БИБИ было много курящих на лестничной площадке девушек, как я помню. Думаю, они занимаются на факультете интересными вещами, но какими - надо у них смотреть на сайте.

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

нанопазлы
нанопазлы

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.