Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Наночки

Ключевые слова:  Интернет - олимпиада, наночки

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

21 декабря 2009

Подробности конкурса - здесь. Для новых участников необходимо зарегистрироваться.

Идет прием работ по конкурcу "Наночки"...

Одна из участниц - школьниц III Интернет – олимпиады по нанотехнологиям все свои «нанотехнологические» решения сопроводила рисунками на полях, которые она назвала «Наночки», они были призваны лучше выразить ее мысль (правда, на конечных баллах это фактически никак не отразилось). И более опытные участники, несмотря на то, что излагали серьезное решение, бывало, подкрепляли его меткими шаржами (хотя и из их весомого решения все было абсолютно понятно). «Нано» по – прежнему вызывает восхищение, будоражит, привлекает, заставляет размышлять, искать и находить, хотя иногда вызывает сарказм, усмешку, недоверие… Весь спектр эмоций! Выражайте Ваши эмоции в великолепии цвета и образа!

В соответствии с идеей, обсуждавшейся в рамках взаимодействия сайтов Нанометр, НТ-ИНФОРМ, Nanonewsnet и Фонда "Современное естествознание" приглашаем всех участников придумывать и рисовать работы (на компьютере и даже на бумаге) для конкурса «Наночки». Для того, чтобы участвовать в конкурсе, необходимо создать Вашу «Наночку» (оригинальный, Ваш собственный рисунок или компьютерную графику) и сопроводить ее емкими комментариями, ответив на несколько основных вопросов:

  1. Что изображено?
  2. Что Вы имели в виду?
  3. Какие Ваши эмоции рисунок выражает?
  4. Почему все так..?

Конкурс проводится по трем различным номинациям:

  1. Нанотехнологические фантазии (любые Ваши рисунки или компьютерная графика, включая 3D, коллажи и т.д.)
  2. Галерея наномира (стилизация изображений из Галереи сайта Нанометр под обои рабочего стола компьютеров)
  3. Кисть и перо (рисованные картинки любого жанра в стиле «нано» или про «нано»)

Для школьников и младших участников принимаются отсканированные рисунки, выполненные лично автором, вместе с его собственными комментариями. Особенностью конкурса для них является то, что до того, как создавать творение, они могут подробно расспросить обо всех особенностях того, что они собираются рисовать, в рамках курса «Богатство наномира».

По результатам конкурса будет объявлено 5 победителей, которые получат премии и ценные призы.

На заставке использован рисунок из Галереи сайта.


Источник: Лекции



Комментарии
Белик Людмила Ивановна, 06 января 2010 19:43 
А может рискнуть устроить конкурс ОШИБКИ нанотехнологов с вопросами :

1. Создаётся ли молекула ?

2. Точны ли молекулярные связи ?

3. Почему оторванные атомы сифонят ядерно ?

4. Как отличается естество от неестества ?

5. Если одеть на указатель колечко с нано - палец погаснет как указатель . Почему ?

6. Почему нанопродукция стирает свойства естества со всего рядом ?

7. Согласны ли Вы с открытием ученых не России , что нано калечит ДНК .

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

углеродные волокна и серебро
углеродные волокна и серебро

В РОСНАНО стартует образовательная инновация — проект профессиональных стажировок магистров
Сегодня в офисе РОСНАНО состоится встреча генерального директора корпорации Анатолия Чубайса с участниками программы профессиональной стажировки, которая стартует в корпорации 1 сентября 2010 года.

В Политехническом Музее начинается чтение цикла лекций "Мир нанотехнологий"
Первая лекция «Что такое нано?» пройдет в 12:00 4 сентября 2010 года в Политехническом Музее (по адресу: г. Москва, Новая площадь, 3/4, подъезд №9).

РОСНАНО примет участие в выставке ЭКСПО 2010
В сентябре Российская корпорация нанотехнологий примет участие в крупном знаковом мероприятии 2010 года — Всемирной универсальной выставке «Экспо — 2010» в Шанхае, где презентует свою деятельность и достижения своих проектных компаний.

СОЛНЕЧНАЯ ЭНЕРГЕТИКА: 2014
Клюев П.Г.
Перед Вами первая публикация из цикла о солнечной энергетике. Рассказывается о состоянии рынка солнечной энергетики в мире, его перспективах развития до 2014 года и мировых лидерах в этой отрасли.

В России упорядочили процедуру присуждения научных званий

27 июля президент России Дмитрий Медведев подписал ряд законопроектов, передающих в ведение Высшей аттестационной комиссии (ВАК) все функции по аттестации на научные звания и присуждения ученых степеней. Впрочем, эксперты считают, что эта реформа мало что изменит в российской науке: по их мнению, необходимо разрешить вузам выдавать собственные научные степени, за которые они будут отвечать репутацией.

Аспирантура и научная карьера: быть или не быть?
В.Д. Нечаев
Сейчас, когда все больше внимания и интереса уделяется практическому применению знаний и многие студенты уже на 3-4-м курсе начинают зарабатывать деньги, применяя свои знания на практике, - насколько популярна среди молодежи научная карьера?



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.