Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Форум победителей

Ключевые слова:  форум победителей

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

09 декабря 2009

Репортаж НТВ о ПРОРЫВЕ - форуме победителей:
"...Сегодня молодой кардиолог из Москвы Александр Арутюнов получил надежду ускорить свою научную карьеру. Его пригласили на Всероссийский Форум победителей, который пройдет через неделю в спорткомплексе Олимпийский. Организаторы обещают помочь талантам продвинуть их проекты. Подробности — у корреспондента НТВ Сергея Малозёмова. В Олимпийском уже вовсю готовятся к Форуму 17 декабря. Он должен собрать 20 тысяч тех, кому поручено стать примером для всей российской молодежи.

Марианна Харламова, студентка ФНМ МГУ им. М. В. Ломоносова : «Абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по нанотехнологиям „Нанотехнологии: ПРОРЫВ в будущее»“. Вот оно — лицо российской молодежи, каким его хотело бы видеть государство. Химик Марианна перечисляет свои уже многочисленные научные регалии и становится в очередь подписывающих соглашение с оргкомитетом форума. Он обещает лоббировать перед банками, корпорациями и чиновниками интересы молодых, уже чего-то достигших ученых, спортсменов, программистов.

Фёдор Царёв, победитель международной олимпиады по программированию, Санкт-Петербург: «Это макет футбольного поля. Он позволяет тренеру на экране компьютера расставить игроков, после этого нажать кнопку и показать, как они должны двигаться». Компьютерщик Фёдор Царёв вместе с братом написал и опробовал в одной из детских спортшкол программу по обучению игре в футбол. Еще он постоянно выполняет вполне взрослые заказы от коммерческих интернет-компаний и хочет создать свой бизнес. Надеется, что после участия в Форуме это станет проще.

Илья Костунов, директор Форума победителей: «На трибунах будут сидеть самые красивые женщины, самые сильные мужчины, самые умные молодые люди, просто успешные товарищи, которые успешно двигают карьеру, создают новые продукты».

Кардиолог Александр Арутюнов разработал новую схему лечения сердечных больных, защитил по этой теме кандидатскую и получил золотую медаль на конкурсе инноваций. Рассчитывает найти финансирование для развития проекта в масштабах всей страны. Он даже не против, чтобы его использовали в целях госпропаганды. Александр Арутюнов, кандидат медицинских наук: «Это, конечно, приятные ощущения, хотя я считаю, что не становлюсь прообразом героя. Просто это позволит мне добиться известности тех проектов, которые я пытаюсь создать, которые я пытаюсь запустить».

На форуме вручат и несколько специальных премий. Претендентом на одну является молодежная команда путешественника Матвея Шпаро. В апреле он и семеро подростков 16–18 лет прошли 110 километров до Северного полюса и установили там флаг Года молодежи. Матвей Шпаро, руководитель экспедиции «Семеро смелых»: «Ты должен спать при минус 30. На твоем пути появляются полыньи, которые ты должен каким-то образом преодолевать. Есть видеокадры, где мы в костюмах погружаемся в воду, под нами четыре километра воды. И все время страшно, потому что если в этом костюме будет хотя бы одна маленькая дырочка, то ты, как топор, пройдешь вниз эти четыре километра. Но идти нужно».

Эти новые молодежные герои должны вытеснить из сознания современных юношей и девушек образы удачливых криминальных авторитетов и рублевских жен. Кстати, каждый, кому меньше 30 лет, и кто считает, что он достоин быть примером, может заполнить заявку на сайте Форума победителей. Может, и его пригласят 17 декабря в Олимпийский."
Для тех же, кто хочет не просто на миг показаться на экране, а РАССКАЗАТЬ свою историю успеха, телеканал "Россия" проводит в рамках IV Интернет - олимпиады по нанотехнологиям уникальный конкурс.

Get the Flash Player to see this player.


скачать встроить

Источник: НТВ



Комментарии
Пастух Евграфович, 14 декабря 2009 10:25 
Вытеснять "из сознания современных юношей и девушек образы удачливых криминальных авторитетов и рублевских жен" да и голливудский мир грез - давно уже не надо, их там нет - обычное развлекалово, но и грезить на яву от искусственно созданного для себя игрового страха или соревновательного зуда - не глобальная идея для подражания. Куда направить простого здорового обывателя - удачный вопрос для "деловых собирателей и пользователей тягловой энергии молодости" но, если ты платишь налоги, то ты и сам себе голова, даже "с дырочкой в правом боку". Верно? Самостоятельность - вот ещё достойная цель, даже если Вы не "самые умные молодые люди, просто успешные товарищи, которые успешно двигают карьеру , создают новые продукты". И у Вас все получится! Успехов Вам Победители в простом строительстве своего дома и отличной многодетной семьи!
Пастух Евфграфович, 14 декабря 2009 16:56 
Хотя... если есть время - можно и посоревноваться!
ммм... Я помню эту девушку!!! Она оченьк расиво сказала на закрытии олимпиады!!! молодчулька - умница!!!!
Тарасов Алексей Борисович, 20 декабря 2009 03:46 
Спасибо!!!

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Нанофутбол
Нанофутбол

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.