Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Конкурс

Не верь глазам своим!

Ключевые слова: конкурс публицистических фотографий

Начало конкурса: 01 сентября 2009

Окончание конкурса: 30 сентября 2009


Для того чтобы оставить комментарий или оценить конкурсные работы Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь





Прислано А.Чубенко:
"Наношамана, однако!

Широко прострала нанотехнология руки свои в мозги человеческие! Раньше, сходя с ума, люди воображали себя Брежневыми (еще раньше – Наполеонами), а скоро, наверное, в домах скорби появятся Петрики.
Наношаман из якутского села – как раз из таких. При этом товарищу и сходить явно было не с чего, и образование у него – хорошо если 8 классов чурапчинской средней школы, а как там учат, видно хотя бы из такой записи на сайте администрации МО Чурапчинский улус (http://churapcha.ru/index/0-2):
«Административный центр с. Чурапча, которое от столицы республики г. Якутска находится на расстоянии: наземным путём — 177 км, воздушным — 180 км».
(Ай, шибко бегут олешки – короче, чем ворон летит!)
Плюс не шибко грамотная русскам языка. И нечеловеческое стремление к меганауке. Результат потрясающий – заходите на его сайт (http://nanotehno.org/):
Нано Технологии Чурапчи, это технологии нового мира, технология эта живая природа. Этот сайт создал и администрирует сам автор открытий Филиппов Нюргун
То, что навалено на этом сайте – не хохма, как может показаться с первого взгляда. Всё всерьёз!
Вот такое, например:
Нанотехнология вечной жизни.
Все животные имеют игла это для того чтобы у них не было энергии иначе свободные радикалы устремятся к ним. Все растения имеют игла это для того чтобы энергия вылетала и светилась отделяя водород из воды принимая атомарные ионы водорода к себе для круглых фруктов и ягод и что бы создавать озон для высокого давления…
Или такое:
Шаманам и нанотехнология
Как доказали ученые верхоянского НИИ нанотехнологий, шаманам издавна была известна тайна глобального повышения урожайности пищевых культур. Древние заклинания, произносимые в особой тональности и сопровождаемые звуками бубнов, построенных по особым технологиям, способствовали изменению молекулярной структуры вещества. Подобные действия проводились в местах, отведенных для испражнения. В результате, получался совершенно новый материал, обладающий уникальными биологически-активными свойствами. Добавления этого продукта в удобрения позволяло получить невероятно высокие урожаи. Данное открытие проливает свет на давно волновавший ученых вопрос о способности выживания некоторых племен в совершенно неприспособленных условиях тундры.
В настоящее время идет активная работа над подготовкой нанотехнологических продуктов, основанных на вновь открытых высоких шаманских технологих. В скором времени ожидается поступление на рынок не только наноудобрений нового поколения, но и биологически-активных добавок, произведенных с применением этих неоценимых знаний о природе нановещества.
Вся материя состоит из энергии, даже Иисус мог превращать воду в вино(вода превращается в углеводороды читать более подробно как появляется нефть и для чего нефть? Для создания каменного угля, которая останавливает энергию молнии). А камни в хлеб(но этого он не сделал), а также копировать продукты питания. К слову, раньше шаманы могли летать, как и Иисус, потому что раньше атмосфера была густой и более плотной, а сейчас есть аппараты которые летят с помощью энергии. А наверно всем известно что человек двигается благодаря электричеству. У меня еще есть догадки, что шаманы привязывали к высокому дереву специальное приспособление к которому привязывалась длинная и тонкая кожаная веревка а она поднимала мешок с водой или с продуктами питания. Это позволяла заряжать эти продукты энергией, так как во время громовых дождей, падает огромное количество энергии способных менять структуру вещества.
И такого там – мегатонны.
Вот такой нанотехнологиям, однако…
ЗЫ
Предваряя возможные попрёки, привожу любимую цитату из Т.Мора:
«Дурачки служат у них предметом забавы; оскорбительное обращение с ними считается весьма позорным, но наряду с этим не запрещается забавляться их глупостью. Именно, утопийцы полагают, что это особенно служит на благо самим дурачкам. Если кто настолько суров и угрюм, что ни одно действие, ни одно слово дурачка не вызывает у него смеха, то такому человеку они никогда не доверяют заботу о нем. Они боятся, что дурачок не встретит достаточно ласкового ухода со стороны того, кому он не только не принесет никакой пользы, но и забавы, а это последнее - его единственное преимущество»."

Средний балл: 4.6 (голосов 8)

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Нано-Купидон на День Святого Валентина
Нано-Купидон на День Святого Валентина

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.