Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Школа-семинар "Нанобиотехнологии: проблемы и перспективы"

Ключевые слова:  нанобиотехнологии

11 сентября 2009

С 14 октября по 17 октября 2009 года на базе Белгородского государственного университета при поддержке Федерального агентства по образованию в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 – 2010 годы» будет работать школа-семинар «Нанобиотехнологии: проблемы и перспективы».

Цель проведения школы-семинара состоит, во-первых, в повышении качества подготовки бакалавров, магистров и специалистов, а также в повышении квалификации молодых ученых, обучающихся и работающих по направлению «Нанобиотехнология»; во-вторых, в привлечении талантливой молодежи к участию в перспективных научных исследованиях по данному направлению; в-третьих, в повышении уровня науки и образования за счет кооперации и улучшения мобильности студентов, аспирантов и молодых ученых.

Направления работы школы-семинара:

  • Фундаментальные и прикладные аспекты нанобиотехнологии;
  • Нанофармакология, наномедицина, нанодиагностика и наноимплантология;
  • Нанобиотехнологии в сельском хозяйстве.

Программа школы-семинара предусматривает:

Образовательный курс, в рамках которого будут прочитаны лекции и проведены круглые столы ведущими учеными ряда научных организаций и вузов РФ; организованы мастер-классы в аудиториях и лабораториях Белгородского государственного университета, научно-исследовательского и инновационного Центра наноструктурных материалов и нанотехнологий БелГУ, Центра коллективного пользования научным оборудованием «Диагностика структуры и свойств наноматериалов» БелГУ. Конкурс презентаций инновационных проектов, выполненных студентами, аспирантами и молодыми учеными в возрасте до 35 лет. По результатам конкурсного отбора Белгородский государственный университет заключает с каждым победителем договор на выплату денежного вознаграждения. Конкурс будет проводиться в два этапа: заочный отбор на основании представленных тезисов докладов и файлов презентаций и устная презентация отобранных проектов в ходе школы-семинара.

Проживание участников обеспечивает и оплачивает Оргкомитет школы-семинара. Оргкомитет будет также осуществлять частичную компенсацию расходов участника на проезд и питание во время школы-семинара путем перечисления ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ мероприятия и утверждения отчета в ФАО. Детали будут согласованы с зарегистрированными участниками индивидуально.

Участие в работе школы-семинара

Для участия в работе школы-семинара необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийской школы-семинара до 27 сентября 2009 г., заполнив Форму 1 и Форму 2, и прикрепить файл с тезисами доклада в соответствующем поле регистрационной формы. Тезисы, присланные по электронной почте, факсом, письмом, к рассмотрению приниматься не будут. Оргкомитет оставляет за собой право отбора тезисов для публикации.

Участие в конкурсе презентаций инновационных проектов необязательно; желающие принять участие прикрепляют файл презентации своего проекта. Требования к тезисам докладов и к презентациям инновационных проектов размещены на сайте Всероссийской школы-семинара http://unid.bsu.edu.ru/unid/nanobio/dokl/.

Личное (очное) участие молодого ученого в работе школы-семинара не является обязательным условием публикации тезисовдоклада в Сборнике материалов Всероссийской школы-семинара. Возможна публикация без личного участия.

По согласованию с Оргкомитетом возможно участие в работе школы без представления тезисов. Квота таких слушателей ограничена, преимущества будут иметь участники, зарегистрировавшиеся в ранние сроки. Вместо файла с тезисами в этом случае следует прикрепить обоснование необходимости участия в школе-семинаре (в свободной форме).

Ключевые даты:

10 сентября – начало он-лайн регистрации на сайте школы-семинара;

27 сентября (24-00) – окончание он-лайн регистрации;

02 октября – публикация списка приглашенных участников;

08 октября – публикация списка победителей заочного тура конкурса инновационных проектов, прошедших на очный тур;

14 октября – заезд участников и открытие школы-семинара.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

тел: (4722) 30-11-62 – Лебедева Ольга Евгеньевна; 30-14-67 – Гущина Татьяна Юрьевна, Спицына Татьяна Вячеславовна, Верзунова Лариса Владимировна,

e-mail: nanobio2009@mail.ru

Прикрепленные файлы:
 
Пюпитр
Пюпитр

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.