16 мая 2008 г. в здании Интеллектуального центра - Фундаментальной библиотеки МГУ на Ленинских Горах состоялась церемония награждения победителей и призеров второй Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям «Нанотехнологии-прорыв в Будущее!». В церемонии приняло участие более 150 человек, продолжительность закрытия олимпиады составила около 2 часов в соответствии со следующим порядком выступлений:
-
Вступительное слово Ректора МГУ академика В.А.Садовничего
-
Приветственное слово от депутатов Государственной Думы РФ (заместитель Председателя ГД ФС РФ С.С.Журова, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в ГД ФС РФ академик РАН А.А.Кокошин, первый заместитель председателя Комитета по образованию ГД ФС РФ Ю.С.Карабасов)
-
Приветственное слово директора института химии силикатов РАН академика В.Я.Шевченко (Санкт - Петербург)
-
Приветственное слово основного партнера Олипиады - группы ОНЭКСИМ и генерального спонсора Олимпиады - Национальной Инновационной Компании «Новые Энергетические Проекты» (заместитель генерального директора ГМК «Норильский Никель», руководитель отраслевого комплекса «Исследования и инжиниринг» М.Б.Рогачев)
-
Приветственное слово ГК «Роснанотех» (начальник направления по связям с общественностью Д.В.Кусенков)
-
Приветственное слово от спонсора Олимпиады - компании НТ МДТ (генеральный директор В.А.Быков)
-
Приветственное слово от концерна «Наноиндустрия» (генеральный директор М.А.Ананян)
-
Приветственное слово от КБ «Юниаструм-банк» (презентация банковских карточек с символикой Олимпиады, заместитель Председателя комиссии по нанотехнологиям ОПОРЫ России, руководитель онлайнового информационно-аналитического издания NanoNewsNet.ru, дир. деп. интернет - технологий, КБ "Юниаструм Банк" (ООО) А.Н.Куринный)
-
Слово Оргкомитета (декан факультета наук о материалах МГУ академик Ю.Д.Третьяков)
-
Телеграммы в адрес Олимпиады (зам. декана ФНМ МГУ Е.А.Гудилин)
-
Награждение лучших школьников (Ректор МГУ академик В.А.Садовничий)
-
Награждение лучших зарубежных участников (Директор региональных проектов Фонда содействия развитию международных связей и социальных систем Ю.В.Московский, «Добрососедство»)
-
Награждение призеров Олимпиады из числа российских участников (Ректор МГУ академик В.А.Садовничий)
-
Награждение победителей по номинациям «Нанохимия и наноматериалы», «Физика наносистем», «Конструкционные и строительные наноматериалы» (декан ФНМ МГУ академик Ю.Д.Третьяков, декан физического факультета МГУ профессор В.И.Трухин)
-
Награждение победителей по номинации «За лучшее решение задач по альтернативной энергетике» (зам. ген. директора Национальной Инновационной Компании «Новые энергетические проекты» В.А.Пивнюк)
-
Награждение победителей по номинации «Конкурс инновационных идей» (декан ФНМ МГУ академик Ю.Д.Третьяков)
-
Награждение победителей по номинации «Нанотехнологии в биологии и медицине» (декан ФНМ МГУ академик Ю.Д.Третьяков, Я.М.Хамди – от Московской Медицинской Академии им. И.М.Сеченова)
-
Награждение победителей по номинации «Дизайнер нанороботов» (Президент ОПОРЫ РОССИИ и НП "ОПОРА"С.Р.Борисов)
-
Выступления («Техника-молодежи», «В мире науки», Всероссийский Институт Авиационных Материалов)
-
Заключительные замечания (декан ФНМ МГУ академик Ю.Д.Третьяков)
-
Фотографирование на ступеньках Фундаментальной библиотеки МГУ
Компании «Токио Боеки» и НТЦ «Бакор», которые наряду с генеральным спонсором Олимпиады (НИК НЭП) и компанией НТ МДТ оказали существенную поддержку проведению Олимпиады, прислали на церемонию закрытия своих представителей.
Победители и призеры второй Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям:
-
Макеева Екатерина Анатольевна - 1 абсолютное место
-
Харламова Марианна Вячеславовна - 2 абсолютное место
-
Смирнов Евгений Алексеевич - 3 абсолютное место
-
Жиентаев Тимур Махмедович (Казахстан, «Добрососедство») – «Лучший зарубежный участник»
-
Набиуллин Александр Ринатович (Беларусь, «Добрососедство») - «Лучший зарубежный участник»
-
Евтушенко Евгений Геннадьевич - «Лучший молодой ученый»
-
Еров Хурсанд Эльмуродович (Таджикистан, «Добрососедство») – «Лучший зарубежный участник (школьник)»
-
Козлякова Екатерина Сергеевна - «Лучший школьник»
-
Кузьмин Илья Вячеславович - «Нанохимия и наноматериалы»
-
Юркин Максим Александрович - «Физика наносистем»
-
Семейкин Александр Юрьевич - «Конструкционные и строительные наноматериалы»
-
Машукова Алена Викторовна - «Нанотехнологии в биологии и медицине»
-
Ромашка Михаил Юрьевич - «За лучшее решение задач по альтернативной энергетике»
-
Степанович Александр Иосифович (Беларусь, «Добрососедство») - «За лучшее решение задач по альтернативной энергетике»
-
Семененко Дмитрий Александрович - «Победитель конкурса инновационных идей»
-
Лобанова Анна Олеговна - «Победитель конкурса инновационных идей»
-
Маракасова Екатерина Семеновна (Украина, «Добрососедство») – за творческие успехи
-
Зайцев Сергей Александрович – «Дизайнер нанороботов» («ОПОРА»)
-
Семенова Анна Александровна - «Дизайнер нанороботов» («ОПОРА»)
-
Кубрак Дмитрий Вадимович - «За волю к победе»
-
Табачников Эдуард Владимирович (13 лет) - «За волю к победе», жюри особо отмечает выдающиеся результаты этого участника!
-
Никельшпарг Эвелина Ильинична - «За лучшее эссе школьников»
-
Козырев Иван Максимович (9 лет) – самый юный участник
Специальными призами Всероссийского Института Авиационных Материалов награждены:
-
Рыженков Антон Владимирович – за выдающиеся успехи в абсолютном первенстве,
-
Сагитова Алсу Вакифовна – за выдающиеся успехи в номинации «Конструкционные и строительные материалы»
-
Силюков Олег Игоревич – за выдающиеся успехи в номинации «Нанохимия и наноматериалы»
Специальными призами журнала «Российские нанотехнологии» награждены:
-
Макеева Екатерина Анатольевна
-
Харламова Марианна Вячеславовна
-
Смирнов Евгений Алексеевич
-
Евтушенко Евгений Геннадьевич
-
Рыженков Антон Владимирович
Специальными дипломами Московской Медицинской Академии им. И.М.Сеченова награждены:
-
Роговский Владимир Станиславович (1 место)
-
Машукова Алена Викторовна (2 место)
-
Набиуллин Александр Ринатович (3 место)
Все участники очного тура получили папки и эксклюзивные значки с символикой Олимпиады, а участники – школьники (дополнительно) - DVD – диски с выпусками журнала «Техника-молодежи». 20 школьников, не попавших на очный тур, но показавшие выдающиеся результаты, награждены полугодовой подпиской на журнал «Техника - молодежи». Оргкомитет готовит к рассылке грамоты участников Олимпиады (по почте).
Поздравляем всех участников, победителей и призеров Олимпиады! До встречи в следующем году (ждите фоторепортажей и заполнения разделов "решения")...
ВСЕ ФОТОГРАФИИ можно увеличить, кликнув на них один раз левой кнопкой "мыши". Затем их можно сохранить, кликнув на увеличенную фотографию правой кнопкой "мыши". Полный архив фотографий можно взять здесь (24 Мб).
Дополнительные маьтериалы:
addmainfin.txt (1.66 КБ.) | |
schoolfin.txt (994.00 Б.) | |