Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Очный тур XI Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"

Ключевые слова:  олимпиада

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

09 марта 2017

Московский Университет, Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО, партнеры XI Интернет - олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее" приглашают всех без исключения официальных участников очного тура Олимпиады в Московский государственный университет 27 марта - 1 апреля.

В соответствии с п.24 Приказа МОН РФ от 4 апреля 2014 г. № 267 "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников", а также на основании Положения и Регламента проведения XI Всероссийской Интернет - олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее" после завершения апелляции определены призеры и победители отборочного тура Олимпиады среди школьников, которые официально признаются участниками заключительного, очного тура Олимпиады.

В состав участников очного тура среди школьников вошли:

В состав участников очного тура среди студентов, аспирантов, молодых ученых вошли:

Для всех участников отборочного тура олимпиады в личных профилях доступны для скачивания электронные сертификаты участников заочного тура. Настоятельная просьба ко всем без исключения участникам олимпиады в ближайшее время максимально подробно и детально уточнить свои данные в личном профиле (проверить правильность написания фамилии, имени, отчества, прописать заглавные и строчные буквы, уточнить дату рождения, название учебного заведения, класс и т.д.), т.к. именно эти данные будут использованы для генерации электронных дипломов участников.

Очный тур XI Всероссийской Интернет-олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" пройдет в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова с 27 марта по 1 апреля 2017 г. Предварительное расписание:

  • 27 марта, понедельник - заезд и регистрация участников, открытие олимпиады
  • 28 марта, вторник - испытания по математике и биологии (школьники)
  • 29 марта, среда - испытания по физике и химии (школьники)
  • 30 марта, четверг - конкурс тьюторов (студенты, аспиранты), конкурс "Гениальные мысли" (школьники)
  • 31 марта, пятница - апелляции по математике, физике, химии и биологии (школьники)
  • 01 апреля, суббота - торжественная церемония закрытия, награждение победителей и призеров по всем конкурсам (школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых)

Иногородним школьникам - участникам просьба планировать приезд в Москву 27 марта, заезд 26 марта не рекомендуется из-за ограниченности мест для заселения в общежитии в этот день. Выезд из общежития - до 2 апреля. Поселение всех иногородних участников бесплатное. Все участники очного тура среди школьников, продолжающих участие в теоретических испрытаниях по комплексу предметов, должны лично прибыть 27 марта 2017 года в МГУ имени М.В.Ломоносова на регистрацию, где смогут получить сертификаты участника очного тура, а также компект участника с символикой олимпиады (сумка-портфель, блокнот, ручка, бейдж, брошюра об олимпиаде, расписание очного тура).

Поселение сопровождающих в общежитии МГУ возможно лишь в совершенно исключительных случаях, поскольку число мест ограничено количеством участников очного тура.

Гранты на возмещение транспортных расходов Оргкомитет выделяет иногородним участникам из Российской Федерации и Союзного государства России и Белоруссии, в соответствии с условиями финансирования Олимпиады. Для объявленных победителей конкурса "Гениальные мысли" один тревел-грант выделяется на одну работу, независимо от количества соавторов. Иностранных участников мы убедительно просим обращаться за финансированием в национальные структуры и организации.

Максимальный размер персональных тревел-грантов для школьников представлен в таблице 1 (посмотреть файл), для студентов, аспирантов, молодых ученых - в таблице 2 (посмотреть файл).

Победителей и призеров конкурсов "Просто о сложном" и "National Student Team Contest" мы приглашаем непосредственно на торжественную церемонию закрытия олимпиады, которая состоится 1 апреля 2017 года в 11:00 в Атриуме (7 этаж) Интеллектуального центра – Фундаментальной библиотеки МГУ имени М.В.Ломоносова.

Победители конкурса тьюторов приглашаются на встречу, которая будет организована в рамках очного тура наноолимпиады 30 марта 2017 года. Подробности мероприятия будут сообщены дополнительно.

Напоминаем также о необходимости заполнения анкет участника очного тура в личном кабинете всем участникам очного тура в самое ближайшее время.

Спасибо всем участникам! Поздравляем призеров и победителей отборочного тура и ждем на очном туре!

Все мероприятия Олимпиады проводятся на территории МГУ имени М.В.Ломоносова, Воробьевы горы, метро "Университет".





Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Собранные воедино: самоорганизация шариков в кружочки
Собранные воедино: самоорганизация шариков в кружочки

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.