Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Первое сентября

Ключевые слова:  инновации, Форум и Шоу технологий "Открытые инновации", школьники

Опубликовал(а):  Палии Наталия Алексеевна

01 сентября 2015

Сегодня в рамках образовательной инициативы "Будущее здесь" Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович и Руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Олег Бочаров провели открытые уроки в школах–участниках проекта "Инженерный класс в московской школе", который курирует НИТУ "МИСиС". Инициатива реализована под эгидой Форума и Шоу технологий "Открытые инновации" 2015.

К участию в уроках были приглашены учащиеся старших классов, которые получили возможность не только послушать почётных гостей, но и представить им свои собственные идеи и разработки.

Участники инициативы обсудили со старшеклассниками возможности реализации технологических стартапов в современной России и значимость инновационной активности поколения Z.

Лучшим ученикам и учителям были вручены приглашения на Форум и Шоу технологий "Открытые инновации" 2015, которые пройдут с 28 октября по 1 ноября 2015 года на ВДНХ. Посетители и участники мероприятия получат возможность своими глазами увидеть технологии будущего, существующие уже сегодня.

"Мы вкладываем ресурсы в образование, развиваем школы, университеты, вкладываем деньги в науку, как фундаментальную, так и прикладную, создаём новые инновационные центры, развиваем фонды для поддержки новых инновационных идей. И мы уже видим значительный результат – производство растёт, и уровень жизни повышается. В этом идеология нашего развития, в этом суть нашей инновационной политики", – отметил Аркадий Дворкович, Заместитель Председателя Правительства РФ, председатель Организационного комитета Форума "Открытые инновации".

Педсовет.ру совместно со школой №1240 организует прямую трансляцию и запись открытого урока Аркадия Дворковича, которую можно посмотреть по ссылке.

О Форуме и Шоу технологий "Открытые инновации"

Форум и Шоу технологий "Открытые инновации"  2015 — крупнейшее в России событие, раскрывающее тему будущего технологий в жизни современного человека, экономики и общества.

Форум проводится с 2012 года под эгидой Правительства России, при поддержке Минэкономразвития России и при участии Правительства Москвы, а также российских институтов развития: ОАО "РОСНАНО", ОАО "РВК", Фонда "Сколково", Внешэкономбанка, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Оператором Форума выступает Фонд "Петербургский международный экономический форум". В разные годы участие в Форуме принимали Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, главы правительств ряда иностранных государств, представители крупных компаний.

Участниками Форума являются крупные технологические компании и молодые стартапы, венчурная индустрия и государственные институты развития, визионеры и инженеры, поставщики и потребители технологий.

В этом году мероприятие пройдет в обновленном формате дискуссий "без галстуков", в максимально живой и интерактивной среде. Помимо пленарных выступлений, в рамках Форума состоятся мастер-классы, свободные лекции, презентации, дебаты, воркшопы, публичные интервью.

Дискуссии будут построены вокруг темы "Человек на стыке трендов технологической революции" и сфокусированы на пяти ключевых областях жизни человека, драматически меняющихся под воздействием технологий: производительность, среда обитания, образование, здоровье и индустрия развлечений. Каждому из этих направлений будет посвящен свой день работы Форума.





Комментарии
Палии Наталия Алексеевна, 01 сентября 2015 16:46 
С ДНЕМ ЗНАНИЙ!
Успехов в учебе
Палии Наталия Алексеевна, 03 сентября 2015 10:23 

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Наноновогоднее 2014
Наноновогоднее 2014

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.