Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Представлена предварительная программа V юбилейного фестиваля науки

Ключевые слова:  Nauka 0+, МГУ имени Ломоносова, Минобрнауки РФ, Предварительная программа, Фестиваль науки 2015

Опубликовал(а):  Доронин Федор Александрович

13 февраля 2015

В Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялось заседание Оргкомитета Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, посвященное старту V Всероссийского фестиваля науки.

Оргкомитет Всероссийского Фестиваля NAUKA 0+ возглавил Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, сопредседатель – ректор МГУ имени М.В.Ломоносова, академик Виктор Садовничий.

В организационный комитет Всероссийского фестиваля науки вошли ведущие российские ученые, представители министерств и ведомств Российской Федерации, ректоры вузов, руководители регионов, научных организаций, институтов развития, промышленных компаний. Специальные гости заседания – представители региональных Фестивалей науки.

В ходе заседания была представлена предварительная программа мероприятий на 2015 год, подведены итоги Фестиваля науки за 2014 год. Также организаторы Фестиваля назвали основные площадки, так Центральной площадкой Фестиваля науки по традиции станет Москва. X Московский Фестиваль науки пройдет с 9 по 11 октября 2015 года. Статус Центральной региональной площадки Фестиваля науки в этом году получил – Красноярский край (мероприятия пройдут со 2 по 5 октября 2015 года). В Приволжском федеральном округе Региональной площадкой станет г. Уфа (25 – 27 сентября 2015 года), а в Южном Федеральном округе – г. Ростов-на-Дону (02 - 05 октября 2015 года. Одновременно с мероприятиями на основных площадках Фестивали науки пройдут в более чем в 70 регионах страны: Абакан, Армавир, Барнаул, Белгород, Благовещенск, Владивосток, Владикавказ, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Глазов, Долгопрудный, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Кострома, Комсомольск-на-Амуре, Краснодар, Красноярск, Курск, Кызыл, Липецк, Майкоп, Махачкала, Миасс, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Петрозаводск, Пятигорск, Ростов-на-Дону и др.

V Всероссийский фестиваль науки продлится до 30 ноября, в программе Фестиваля запланировано более 5000 мероприятий на различных площадках по всей стране.

«Всероссийский Фестиваль науки – это прежде всего масштабный праздник науки и научного знания, который объединил свыше 2 миллионов человек на всей территории нашей страны», – отметил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов.

Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году. В 2007 году при поддержке правительства Москвы он стал общегородским мероприятием. В 2011 году Фестиваль науки получил статус Всероссийского и проводится под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации.

Основные цели такого масштабного научного праздника – воспитание у молодежи интереса к исследовательскому поиску, популяризация фундаментальных знаний, налаживание диалога между наукой и обществом, создание возможностей для развития и роста молодых ученых.


Источник: Минобрнауки РФ




Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Скол кристалла поваренной соли
Скол кристалла поваренной соли

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.