Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

НГУ объявляет конкурс на позицию ассоциированного профессора

Ключевые слова:  Ассоциированный профессор, Заведующий лабораторией, Квантовые технологии, Молодой ученый, Оптические технологии

26 сентября 2014

Для привлечения талантливых молодых исследователей Новосибирский государственный университет создает младшую академическую позицию ассоциированного профессора (заведующего лабораторией) в области квантовых оптических технологий и объявляет открытый международный конкурс на ее замещение.

Победитель конкурса принимается на работу в качестве штатного сотрудника НГУ, в его обязанности входит создание новой научно-образовательной лаборатории, проводящей исследования в области квантовых оптических технологий. Новая лаборатория будет размещаться на территории Института лазерной физики СО РАН в специально выделенном помещении на основании договора, заключенного между НГУ и Институтом лазерной физики СО РАН. Поддержка уже существующих научных групп в рамках данного конкурса не предполагается.

Конкурс проводится среди российских и зарубежных исследователей, имеющих ученую степень кандидата наук или доктора наук, Ph.D., защитивших диссертацию на соискание степени кандидата наук или Ph.D. не ранее чем за 10 лет до момента подачи заявки.

Заработная плата ассоциированного профессора составляет до 100 тысяч рублей с учетом районного коэффициента. Ассоциированному профессору НГУ могут быть установлены стимулирующие выплаты исключительно из привлекаемых им в НГУ внебюджетных источников финансирования в размере не более 50% от базовой зарплаты.

В течение первого года НГУ выделяет лаборатории до 7 миллионов рублей на приобретение оборудования. В течение первых трех лет НГУ выделяет лаборатории до 1 миллиона рублей ежегодно для приобретения расходных материалов и оборудования и компенсации командировочных расходов и до 1.5 миллионов рублей для оплаты труда сотрудников лаборатории. Заработная плата каждого сотрудника лаборатории не превышает 40 тысяч рублей в месяц с учетом районного коэффициента. Ассоциированный профессор имеет право устанавливать сотрудникам лаборатории стимулирующие выплаты из привлекаемых им в лабораторию внебюджетных средств в объеме не более 20 тысяч рублей в месяц с учетом районного коэффициента.

Для подачи заявки на конкурс следует отправить прилагаемую форму, на английском языке до 15 октября 2014 года на электронный адрес: top100nsu@gmail.com

Более подробная информация на сайте НГУ

Демон Максвелла
Демон Максвелла

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.