Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Intel открывает таланты в каждом

Ключевые слова:  Intel, Инновации, Мероприятие, Образовательные программы, Проектная деятельность, Раскрываем таланты в каждом, Фоторепортаж

Опубликовал(а):  Доронин Федор Александрович

21 апреля 2014

Корпорация Intel объявила о запуске новой корпоративной программы «Раскрываем таланты в каждом» в России. Программа направлена на поддержку авторов новых идей в сфере высоких технологий и естественных наук на разных этапах реализации: от школьного проекта до стартапа и разработки прототипов новых устройств. Редакция "Нанометр.ру" предлагает фоторепортаж с мероприятия.

Представили новую программу, обсудив актуальные тренды в развитии технологий, Гюнтер Юнгер (Guenther Juenger), председатель совета Intel по инновациям в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в странах СНГ, ученый и писатель-фантаст Антон Первушин, и Павел Курбацкий, изобретатель и призер конкурса Intel ISEF 2013.

Гюнтер отметил, что именно внимание к современному человеку вкупе с глубокой технологической экспертизой позволяет корпорации Intel своевременно создавать новые решения для ультрамобильных устройств, такие, как Inte Quark, Intel Edison, Intel Galileo. Чтобы привлечь внимание к развитию сферы носимых технологий, Intel на выставке CES 2014 объявила международный конкурс для визионеров и разработчиков – Make it wearable (http://www.makeit.intel.com/). Участники нового конкурса смогут не только поделиться своими идеями, но и получить информационную, техническую и менторскую поддержку организаторов, экспертов и разработчиков носимых устройств. Говоря о поддержке талантов, Гюнтер также отметил, что Intel рада объявить о запуске новой программы «Раскрываем таланты в каждом» именно в России, научный и творческий потенциал которой известен во всем мире.

О структуре новой программы, ее целях и преспективах рассказал Дмитрий Конаш, Свое место в архитектуре проекта заняли как новые элементы (конкурс Make it wearable и его аналог для российских школьников – Make it digital, стартовавший 10 апреля), так и уже успешно действующие в России (Intel ISEF, STEM-центры, «Обучение для будущего», поддержка стартапов), но теперь еще более фокусированные на инженерных и естественных науках, а также на направлении носимой электроники.

Павел Курбацкий, призер конкурса Intel ISEF 2013 и предприниматель, рассказал о развитии своего проекта «Трость-поводырь» и перспективах сотрудничества с Intel в рамках новой программы, отметив, что инновации прежде всего должны служить людям. «Для меня очень важен результат моих разработок, и то, как пользователи отзываются о них. Мой главный приоритет – помощь людям, именно поэтому, я создаю современные и удобные устройства для слабовидящих, – считает Павел. – Но любой талант нуждается в поддержке. Именно поэтому такие программы, как «Раскрываем таланты в каждом» сейчас особенно важны. Корпорация Intel помогает воплотить в жизнь самые смелые проекты и дает возможность юным ученым реализовать себя».

Ученый и писатель-фантаст Антон Первушин, выступивший в качестве внешнего эксперта, поддержал Павла, отметив, что усилия, созвучных целям программы «Раскрываем таланты в каждом», помогают всему человечеству сделать новый шаг в будущее сегодня. Антон напомнил о недавно прошедшем Дне Космонавтики и о том, что еще полвека назад космос казался недостижимым. Однако, благодаря человеческому таланту и целеустремленности дорога к звездам была открыта в кратчайшие сроки.

В завершение встречи гости мероприятия пожелали успехов и упорства финалистам Intel ISEF 2014, представляющим Россию на всемирном конкурсе Intel International Science and Engineering Fair, который пройдет с 11 по 16 мая в Лос-Анджелесе, США.

Подводя итоги мероприятия, Дмитрий Конаш отметил: «Уровень развития современных технологий позволяет воплощать в жизнь даже фантастические проекты, что делает практически любую идею осуществимой. Но за каждой идеей стоит человек. Мы стремимся помочь таким людям приступить к действию, и программа «Раскрываем таланты в каждом» – это отличный шанс проявить себя».


Источник: Intel, Нанометр



Комментарии
Пастух Евфграфович, 24 апреля 2014 14:49 
От фантастики до фантастики.
Очень интересное сочетание - Антон Первушин и Павел Курбацкий...
У одного - уже в названиях произведениий слова "Война, Гроза, Охота, Чужаки, Империя, Завоевание" итп, у другого - ещё в мыслях - помошник для всех слепых, о котором мечтали и мечтают тысячи людей... (конечно, благодаря и Будкову Владимиру Ильичу и Шишкину Евгению Маленовичу... - наставникам). Intel - открывает таланты в каждом...
Вопрос, читали ли по Брайлю, слушали ли слепые люди произведения Антона Первушина, если уж следовать драматургии от Intel, а читал ли их сам Павел Курбацкий...
Осипов Борис, 13 мая 2014 13:49 
Молодцы, все правильно делают

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Пористый никель
Пористый никель

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.