Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Ph.D./Postdoc позиция в проект Dynamic nanophotonics (Университет Твенте, Нидерланды)

Ключевые слова:  Complex photonic systems, COPS, Dynamic Nanophotonics, PhD, Postdoc, аспиратура, нанорезонатор, фотоника

02 февраля 2014

Тип позиции:

Ph.D. позиция с полным окладом (полным финансированием) (48 месяцев) или Postdoc c полным окладом (полным финансированием) (18 месяцев с возможным продлением)

Информация о проекте:

Группа Сomplex Photonic Systems (COPS) проводит исследования мирового уровня по распространению света и спонтанной эмиссии в нанофотонных средах. Мы объединяем передовые отптические эксперименты и разработку фотонных наноструктур с серьезным теоретическим рассмотрением их оптических свойств. В 2011 году мы экспериментально показали подавление спонтанного излучения света в запрещенной зоне 3D фотонного кристалла, мы впервые получили изображения высокого разрешения с помощью линзы, созданной из неупорядоченной рассеивающей среды, а также мы успешно показали возможность ультрабыстрого переключения свойств оптических микрорезонаторов. В наших исследованиях заинтересованы индустриальные партнеры и наши разработки находят многочисленные применения, например, в биофизике. Наша исследовательская группа является частью MESA+ Institute for nanotechnology университета Твенте (Нидерланды), а также частью стратегического научного направления «Прикладная нанофотоника».

В рамках проекта “Dynamic nanophotonics” Вы станете частью команды, которая работает над контролем света в двумерных системах. Целью Вашего проекта будет управление распространением и локализацией света в массивах оптических нанорезонаторов для получения больших задержек световых импульсов проходящих через структуру. Такие системы находят свое применение, например, в передатчиках и приемниках с фазированной антенной решеткой.

В данный момент двумерные массивы нанофотонных резонаторов находятся на стадии дизайна и разработки. Эти массивы состоят из многих слабо связанных нанофотонных резонаторов внутри фотонного кристалла и могут служить как «электронная плата» для света.

В рамках данного проекта Вы будете использовать динамические эффекты для контроля и управления световыми импульсами через массив резонаторов. В вашу работу будет входить сбор эксперементальной установки включающей современное оптическое оборудование, а также использующей технику пространственной модуляции света разработанную в нашей группе. Кроме того, вы будете анализировать результаты в рамках теории локализации света, а также теории динамической нанофотоники.

Требования к кандидату:

  • Кандидат должен проявлять серьезный интерес к фотонике, а также он должен быть креативным, общительным и ответственным.
  • PhD: Кандидат должен иметь степень магистра/специалиста в физике или схожей дисциплине.
  • Postdoc: Кандидат должен иметь степень к.ф.-м.н., набор публикаций, а также опыт в области фотоники.

    • Вы хотите быть частью нанофотонной революции?
    • У вас есть степень магистра/специалиста с хорошими оценками по физике?
    • Вы не боитесь теории и эксперимента?

Тогда у вас есть все шансы стать частью нашей команды!

Условия работы:

PhD: Вы будете работать в многопрофильном и интернациональном окружении. У вас будет 38 рабочих часов в неделю в течении четырех лет, по окончании которых вы должны защитить диссертацию. Согласно договору труда для голландских университетов зарплата аспиранта увеличивается с 2083 до 2664 евро с первого по последний год (без учета налога), также вы будете получать премию в конце года в размере 8.3% от годового дохода, и отпускные в размере 8% и другие бонусы. Университет Твенте активно поддерживает профессиональный и личный рост своих работников, а также предлагает отличные возможности для занятий спортом и культурного развития. Наша группа имеет отличные международные контакты, а также превосходную интеллектуальную и технологическую инфраструктуру.

Контактная информация:

Если вы заинтересованы в данной позиции, то вы можете прислать нам свое заявление на имя секретаря Nilda Rijpma на адрес cops@tnw.utwente.nl. Заявка должна быть полностью на английском языке и включать

  • резюме
  • лист с оценками
  • а также мотивационное письмо (максимум 1 страница).

Неполные заявки рассматриваться не будут!!!

За более подробной имформацией об этой вакансии не стесняйтесь писать профессору Willem L. Vos и профессору Allard P. Mosk на e-mail: cops@tnw.utwente.nl либо звонить по телефону +31(0)534895390.

Узнайте больше о нас: http://cops.nano-cops.com/

Новогодняя NANO-Ёлочка
Новогодняя NANO-Ёлочка

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.