Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

В Государственной Думе состоялся круглый стол «Законодательное обеспечение функционирования институтов развития Российской Федерации. РОСНАНО: итоги первой пятилетки»

Ключевые слова:  Государственная Дума РФ, Инвестиционное товарищество, Итоги пятилетки, Круглый стол, Новые материалы, Проекты, РОСНАНО, Фоторепортаж

Опубликовал(а):  Доронин Федор Александрович

19 апреля 2013

15 апреля 2013 года в Государственной Думе РФ по инициативе Комитета по науке и наукоемким технологиям состоялся круглый стол «Законодательное обеспечение функционирования институтов развития Российской Федерации. РОСНАНО: итоги первой пятилетки».

В рамках мероприятия с докладом выступил председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс. Глава РОСНАНО рассказал о проектах компании и новой стратегии ее развития, предполагающей, в частности, привлечение финансирования через новую административно-хозяйственную форму — инвестиционное товарищество.

В кругом столе приняли участие руководители региональных органов власти, депутаты ГД РФ, директора проектных компаний РОСНАНО и представители научных организаций.
На мероприятии выступили заместитель председателя ГД РФ Николай Левичев, председатель комитета ГД РФ по науке и наукоемким технологиям Валерий Черешнев, член Совета Федерации РФ Виктор Кресс, премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, губернатор Томской областиСергей Жвачкин, губернатор Брянской области Николай Денин, директор департамента инновационного развития министерства экономического развития РФ Артем Шадрин, генеральный директор ОАО «Российская венчурная компания» Игорь Агамирзяни исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник.

В рамках круглого стола в Государственной Думе открылась выставка продукции проектных компаний РОСНАНО, работающих в таких областях, как медицина, электроника, оптика и создание новых материалов.

Также представляем Вашему вниманию запись программы «Строева. Дело» телеканала «РБК-ТВ» с Анатолием Чубайсом и Валерием Черешневым.

Фото: Доронин Федор.




Комментарии
Владимир Владимирович, 20 апреля 2013 17:21 
A.Б. Чубайс страшно напоминает Л.Д. Троцкого
Если он хоть немного прагматичен, как американцы, то почему бы и не покаяться публично и искренне (нехорошо же вышло как-то). А потом с улыбкой и энергией продолжить свою созидательную конструктивную деятельность, хотя бы потому, что больше и некому. Остальные задают риторические вопросы без какой-либо просматриваемой конструктивности и только отвлекают.
http://www.n...218780.html
(Владимир Владимирович, 14 ноября 2010 18:47)

A.Б. Чубайс страшно напоминает Л.Д. Троцкого
(Владимир Владимирович, 20 апреля 2013 17:21)
Владимир Владимирович, 22 апреля 2013 16:27 
Александр Леонидович,
Замечательно, что Вы умеете пользоваться операциями "cut" и "paste"!
Непонятно только, что Вы хотите этим сказать: что-то изменилось с тех пор?
Появилась конструктивность? У Вас лично?
Чубайс продолжает свою "созидательную деятельность", Сколково, Сердюковы...
Владимир Владимирович, 30 апреля 2013 16:32 
Тут вот такое мнение.
Которое "как всегда" (за прошедшие 20+ лет) мало что изменит...
Без личной ответственности в результатах - какой может быть толк и смысл?
(Троцкий кстати тоже очень пламенно хотел "как лучше"...)
Палии Наталия Алексеевна, 30 апреля 2013 17:51 
разделяю мнение Нобелевского лауреата академика Ж.И. Алферова;
про Троцкого мало читала - трудно увидеть сходство,
а вот уж Титаном инноваций Чубайса точно не назовут (ни через 5-10-20-...100... лет)
Владимир Владимирович, 30 апреля 2013 20:39 
Троцкого отстранили и потом окончательно наказали
"Те­ма Чу­бай­са, воз­ник­шая на фо­ру­ме, лишь от­те­ня­ла и вы­яв­ля­ла глу­би­ну ..."
"Не­эф­фек­тив­ность Чу­бай­са в его ро­ли глав­но­го на­но­тех­но­ло­га, не­эф­фек­тив­ность в ка­че­ст­ве ре­фор­ма­то­ра РАО ЕЭС по­рож­да­ли в на­ро­де не­до­уме­ние: по­че­му этот не­эф­фек­тив­ный, и, быть мо­жет, зло­коз­нен­ный ме­не­д­жер, двад­цать лет на­хо­дит­ся в цен­т­ре эко­но­ми­че­с­кой жиз­ни Рос­сии?"
"...в пе­ри­од ре­форм ря­дом с Чу­бай­сом на­хо­ди­лись ка­д­ро­вые офи­це­ры ЦРУ. Но ес­ли это так, то ста­но­вит­ся по­нят­ным, кто ру­ко­во­дил эти­ми ре­фор­ма­ми, кто в ве­дом­ст­ве Чу­бай­са унич­то­жал со­вет­скую во­ен­ную тех­но­сфе­ру, ра­зо­рял ра­кет­ные и ко­с­ми­че­с­кие про­из­вод­ст­ва, пу­с­кал аген­тов вра­га в свя­тая свя­тых се­к­рет­ных ла­бо­ра­то­рий." http://www.z...ili-kudrin/
Из драматического финала по ссылочке выше:
"Я ухо­дил под хо­лод­ным дож­дём и ду­мал: пусть в мо­на­с­ты­рях, в сво­их ве­ли­ко­по­ст­ных мо­лит­вах, мо­на­хи мо­лят­ся о ра­бе Бо­жь­ем Вла­ди­ми­ре. Что­бы Гос­подь не ли­шил его во­ли, от­вра­тил от не­го ча­ро­де­ев и ма­гов, а так­же офи­це­ров ЦРУ и ли­де­ров Бо­лот­ной пло­ща­ди. И он, пре­зи­дент Рос­сии, стал бы объ­ек­том чу­до­твор­ных мо­литв, ко­то­рые нис­хо­дят на рус­ских пра­ви­те­лей в пе­ре­лом­ные мо­мен­ты ис­то­рии."

Сразу становится понятен посильный вклад Проханова за последние двадцать лет.
Авось молитвами да мыслями благими и наступит светлое "Завтра", а вот жить неизбежно приходится (и еще непомерно долго придется) сегодня...
Рассматриваем 1) «созидательную конструктивную деятельность» Чубайса, 2) его незаменимость «хотя бы потому, что больше и некому»
(Владимир Владимирович, 14 ноября 2010 18:47) http://www.n...218780.html
и 3) безответственность, которая, выводится из мнений 1) и 2).

О взаимосвязи посильного вклада Проханова за последние двадцать лет, отношения к России (как частный случай, участие офицеров ЦРУ в деятельности госучреждений, возглавляемых Чубайсом) и к православию существует такое мнение http://eot.s...it-russkikh
Вы все правильно поняли: пока Проханов взывает о божественном, Вы цитируете Проханова и Кургиняна - Чубайс незаменим и "конструктивен" и править бал вовезде - был, есть и будет.
Кстати, если бы я был ЦРУ, я бы активно (тихонечко) финансировал Кургиняна и Проханова как иллюзию/суррогат "протеста" (хотя я совсем не очень понимаю, кто еще в состоянии читать/слушать Кургиняна последних 2-3 лет...)
на Владимир Владимирович, 07 мая 2013 17:19

Таких предложений (если бы я был ЦРУ, я бы активно (тихонечко) финансировал Кургиняна и Проханова ), наверное, куча валяется в ЦРУ по архивам и все с резолюцией:
агент демонстрирует отсутствие ----- (варианты),
так как проблема в том, как заставить взять, чтобы направлять весну ---- (варианты) http://gazeta.eot.su/
(например, как в Афганистане http://www.n.../1_cru.html
и в Ливии http://gazet...ara-kaddafi

Что-то в Чубайсах с Сердюковами не должно устраивать ЦРУ?
Но на всякий случай есть и Навальные.
Грустная беспросветная ситуация, в которой разве что и остается взывать к божественному, особой роли православия (и не иначе как РПЦ ) и прочей конспирологии
Грустная беспросветная ситуация, в которой разве что и остается взывать к божественному, особой роли православия (и не иначе как РПЦ ) и прочей конспирологии

Зная тамошние порядки, вы, наверное, вполне адекватно намекаете на тайные операции ЦРУ и конспирологию. На это же указывает и близкая к РПЦ газета Русский вестник, которой кажется странным, что дядя Царнаевых был тестем генерала ЦРУ http://www.r...p3?id=10142
, который отвечал за __________(перечень)
Или, вот, сильный повод обратиться к конспирологии :
если ориентироваться на даты, то процесс развивается так быстро, как это не характерно для исторических временных масштабов. Не преувеличивает ли автор информации
«Она заткнулась и потихонечку (не тихонечко) стала собирать вещи, готовить свое отступление в Россию. Мудрая женщина…» http://www.z...dvizhetsya/
состояние дел в Канаде?
Александр Леонидович,
Про конспирологию - Вам виднее. И я не намекаю, я прямым текстом говорю, что пока Проханов пишет, Вы цитируете - Чубайсы будут менегерить от души.
Впрочем, ждите чуда, читайте и думайте, как плохо в Америке, Норвегии, итд (если это помогает Вам чувствовать себя хоть чуть-чуть лучше)
И конспирацию терапевтически пользительно обсуждать.

А про Канаду могу заметить только, что главная проблема моего мироощущения, что я делаю недостаточно много, чтобы было еще лучше.
грустно это...
Константин Сонин подводит теоретическую базу под http://lenta...14/rosnano/
зло­коз­нен­ного ме­не­д­жера, потому, что на N догоняющих проектов в СССР было n опережающих проектов, а соотношение n/N в различных областях народного хозяйства Сонин не рассматривает.
А про Канаду могу заметить только, что главная проблема моего мироощущения, что я делаю недостаточно много, чтобы было еще лучше.

Сложилась ситуация, когда необходимо четко подтвердить верность канадскому рейху?
После таких комментариев, я не вижу более никакого смысла с Вами вести диалоги - кричите, мычите, цитируйте ерунду...
Мне Вас искренне жаль, вдвойне от того, что банкиры/инвесторы/менегеры, как Вы наверняка осознаете - это самая злостная часть "капитализма" вовезде, а у Вас там самое лучшее...
После таких комментариев, я не вижу более никакого смысла с Вами вести диалоги

Вчера задержан секретарь посольства США при вербовке гражданина России.
Почему финансируемый заграницей и проживающий там Владимир Владимирович хочет выглядеть женой Цезаря?
а 21 мая можно вспомнить и про Платона ( который друг, но...)
... банкиры/инвесторы/менегеры, как Вы наверняка осознаете - это самая злостная часть "капитализма" вовезде, а у Вас там самое лучшее...

Согласен насчет лучшего. Действительно, нынешний правящий капиталистический класс России никак не отвечает:
1) за геноцид североамериканских индейцев,
2) за рабство в США,
3) за приход Гитлера к власти,
4) за применение атомных бомб по гражданскому населению
5) за развязывание войн во Вьетнаме, в Югославии, в Афганистане, в Ираке, в Ливии, ...
6) за построение пирамиды ФРС и пр.

Александр Леонидович, не увлекайтесь. Политике здесь не место.

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Жемчужина
Жемчужина

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.