Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Механические свойства современных конструкционных материалов

Ключевые слова:  конструкционные материалы, механические свойства, наноматериалы

22 июня 2012

"Механические свойства современных конструкционных материалов", научные чтения, приуроченные к 115-летию члена-корреспондента И. А. Одинга .

Российская академия наук

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской академии наук

приглашают принять участие в Чтениях им. И.А. Одинга, которые состоятся 10 - 12 сентября 2012 года в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Институте металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской академии наук в Москве.

И.А. Одинг является одним из основателей современной теории прочности и пластичности металлических материалов. Он был заместителем директора ИМЕТ АН СССР (теперь ИМЕТ РАН), создателем и первым заведующим лаборатории прочности и пластичности металлических материалов. Настоящие научные чтения приурочены к 115-летию со дня рождения выдающегося ученого материаловеда члена-корреспондента Академии Наук СССР Ивана Августовича Одинга .

На чтениях будут заслушаны приглашенные доклады известных российских ученых, секционные устные и стендовые сообщения, посвященные актуальным проблемам теории механических свойств материалов и современным проблемам материаловедения. В работе конференции также приглашены участвовать ученые из Беларуси и Украины. Можно представить стендовые доклады.

Цель конференции: рассмотреть современное состояние науки о механических свойствах конструкционных материалов и наноматериалов.

Регистрация: регистрация и прием материалов тезисов проводится на сайте строго не позднее 20 июля 2012 года.

Проживание: оргкомитет конференции не занимается размещением участников и бронированием гостиниц

Материалы конференции: к началу конференции будет выпущены краткие тезисы пленарных и стендовых докладов. Электронный вариант сборника трудов и программы конференции будет размещен в INTERNET на сайте конференции.

Организационный взнос: Регистрация участников конференции, очное или заочное участие в конференции, публикация тезисов, личное получение трудов конференции – бесплатно

Правила оформления тезисов

Тезисы на русском языке до 2 полных страниц формата А4 должны быть набраны в редакторе Word for Windows (версии 1997-2003). Шрифт только Times New Roman размер - 11, межстрочный интервал - 1, красная строка - 1 см, выравнивание текста - по ширине.Переносы слов не допускаются.Графики и таблицы включать в текст только в виде рисунков (bmp или jpg, разрешением не более 300dpi). Формульные выражения выполняются только в «Редакторе формул» (Equation Editor).

Заголовок печатается по центру заглавными буквами жирным шрифтом: 1-я строчка жирными заглавными буквами - название статьи, 2-я строчка жирным шрифтом - Ф.И.О. автора(ов), 3-я строчка – курсивом страна, название организации, адрес электронной почты автора(ов).Выравнивание по центру.

Параметры страниц - поля сверху, снизу, справа слева по 2 см, ориентация страниц - книжная.

Наименование текстового файла должно содержать фамилию и инициалы первого автора, номер доклада (если докладов с этим автором несколько), например: ivanov_vm-1.doc.

Для граждан России необходимо в обязательном порядке прислать графический файл с копией разрешения на публикацию (ivanov_vm-1.bmp). Оригиналы разрешений на публикацию (только для граждан России) необходимо выслать по почте: 119991, Россия, Москва, Ленинский проспект 49, ИМЕТ РАН, Лаб.№10, Пруцкову М.Е

Текст тезисов должен быть добавлен прикрепленным файлом в процессе регистрации на данном сайте до 20 июля 2012 года.

Будут допускаться только доклады, оформленные в соответствии с требованиями

Контактная информация

Cайт: http://odin.imetran.ru

электронный адрес: odin@imetran.ru

почтовый адрес: 119991, Россия, Москва, Ленинский проспект 49, Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт металлургии и материаловедения им. А.А. Байкова Российской академии наук, Лаборатория прочности и пластичности металлических и композиционных материалов и наноматериалов, Пруцков М.Е, Терентьев В.Ф.

Телефоны для справок:(499) 135-63-06, 135-44-91

Проезд: метро «Ленинский проспект», далее 15 мин пешком или троллейбусами 4,84,33,62 (остановка «Дворец труда профсозов») или трамваями 14,39 (остановка ул. Ляпунова)

Источник : http://odin.imetran.ru/

Хвостатые нанопирамидки
Хвостатые нанопирамидки

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.