Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Конкурс компьютерных презентаций «Мой Наномир-2012»

Ключевые слова:  медицина, наноматериалы, нанотехнологии, окружающая среда, школьники, электроника

05 марта 2012

В рамках Всероссийского фестиваля науки, в Томской области объявлен Всероссийский конкурс компьютерных презентаций по нанотехнологиям «Мой Наномир-2012» .

Организаторами конкурса выступают:

Томский политехнический университет,

Информационный центр по атомной энергии в городе Томске,

Томская региональная общественная организация Общества «Знание» России.

Цель конкурса: Популяризация достижений науки и техники в области нанотехнологий среди учащихся средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей РФ.

Предмет конкурса: К участию в Конкурсе принимаются обзорные, аналитические, научно-исследовательские работы, содержащие элементы экспериментального или теоретического исследования школьников, представленные в виде компьютерных презентаций, в области нанотехнологий.

Направления конкурса:

­ Наноматериалы (свойства и виды наноматериалов, уникальные свойства наноматериалов, методы синтеза и изготовления наноматериалов).

­ Нанотехнологии в электронике (микроскопы для анализа наноструктур, наноэлектроника, нанороботы, наночипы, наносистемная техника, нанолитография).

­ Нанотехнологии для улучшения комфорта человека (наноматериалы в строительстве, катализе, текстильной и лакокрасочной промышленности, нанотехнологии для энергетики и машиностроения, наноматериалы в атомной, электротехнической промышленности и химического производства).

­ Нанотехнологии для медицины (биосовместимые наноматериалы, адресная доставка лекарств, лекарства на основе наноматериалов, нанодиагностика заболеваний, нанокосметология).

­ Нанотехнологии и окружающая среда (экологические риски нанотехнологий, токсичность наночастиц, социальные аспекты нанотехнологий, использование нанотехнологий для охраны окружающей среды).

­ История нанотехнологий (в рамках Года Истории в РФ в 2012 году).

Работы на конкурс принимаются с 01 марта по 01 мая 2012 года по адресу: Godymchuk@tpu.ru.

Подробности на сайте http://tomsk.myatom.ru/projects/nanomir2012

и

Объявление победителей конкурса происходит на торжественном награждении в мае 2012 года.

Каждый участник Конкурса и его руководитель получит Сертификат участия, а победители будут награждены Дипломами. Лучшие работы будут отобраны для показа на торжественном награждении и выложены на сайте организаторов.

Время и место проведения: г. Томск, ул. Ленина, 2а, Томский политехнический университет, 15 корпус, ауд. 210, с 01 марта до 15 мая 2012 г.

Контактная информация: Годымчук Анна Юрьевна — доцент кафедры НМНТ ТПУ, тел. 8(3822)41-91-47, 8–906-947-50-27, e-mail: Godymchuk@tpu.ru.

Источник: http://tomsk.myatom.ru/projects/nanomir2012

Прикрепленные файлы:
 
Цветок гексаферрита стронция
Цветок гексаферрита стронция

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.