Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Всероссийский интеллектуальный форум - олимпиада по нанотехнологиям: Пресс-релиз

Всероссийская Интернет-олимпиада школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых в области наносистем, наноматериалов и нанотехнологий "Нанотехнологии - прорыв в Будущее!"

Результаты отборочного тура VI Интернет - олимпиады по нанотехнологиям (школьники)

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

12 февраля 2012

ЗАДАНИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКОГО ЗАОЧНОГО ТУРА для поддержки оргкомитетом победителей и призеров отборочного тура для поездки на очный тур. ЗДЕСЬ - прием решений по теоретическому заочному туру школьников.

Подведены итоги отборочного тура VI Всероссийской Интернет - олимпиады по нанотехнологиям среди школьников, проводимой Московским университетом и РОСНАНО. До тренировочного и отборочного туров было допущено 58 школьников младших классов, 1960 школьников средних и 6128 - старших классов. На отборочный тур было прислано 553 решения участников, в соответствии с Порядком проведения олимпиад из этого количества участников было отобрано 184 участника (менее 35%) при проходном балле 28 по общей сумме баллов рассмотренных жюри решений задач для начинающих, задач для 9 - 11 классов и комплексных задач.

Список участников, которые допускаются до ОЧНОГО тура приведен ниже с указанием, класса, города, школы и общей суммы баллов.

Победители отборочного тура:

  1. Олейниченко Александр Витальевич, 11, Москва, СОШ 1043, 175.5
  2. Панкевич Евгения Вадимовна, 11, Екатеринбург, СУНЦ УрГУ, 160.5
  3. Ухналев Андрей Владимирович, 10, Петропавловск, ЛОРД, 160
  4. Абдрахманов Серик Жумабаевич, 10, Аксу, Лицей Аксу, 155.8
  5. Лабендик Мария Александровна, 8, Полевской, Гиназия 13, 154.5
  6. Рыжков Илья Николаевич, 11, Ростов-на-Дону, Лицей 1, 152.5
  7. Купчиков Дмитрий Александрович, 9, Чебоксары, Лицей 2, 152
  8. Крепак Алексей Игоревич, 9, Белгород, Лицей 25, 150
  9. Тастекова Элина Азатовна, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 144.33
  10. Сергей Герман Валерьевич, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 137.2
  11. Тишкин Алексей Александрович, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 135.5
  12. Потапов Павел Петрович, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 132
  13. Фам Киеу Ань, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 132
  14. Анискевич Евгений Николаевич, 11, Минск, Лицей БГУ, 130.5
  15. Девятьярова Елизавета Эдуардовна, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 122
  16. Холодилова Екатерина Васильевна, 10, Иркутск, Лицей 2, 121
  17. Носикова Екатерина Сергеевна, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 119.5
  18. Асеев Денис Анатольевич, 11, Москва, Интеллектуал, 118.4
  19. Коваленко Антон Дмитриевич, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 117.5
  20. Федосеев Андрей Николаевич, 11, Стерлитамак, Лицей 3, 114.5
  21. Старостин Леонид Юрьевич, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 114
  22. Фомина Мария Игоревна, 10, Масловский, МОУ 1, 114
  23. Малютина Мария Вячеславовна, 10, Иркурск, Лицей 2, 113.5
  24. Рулев Алексей Антонович, 11, Зеленоград, ГОУ СОШ 853, 113
  25. Терехов Роман Петрович, 11, Люберцы, Лицей 42, 112
  26. Луковкина Анастасия Романовна, 11, Зеленоград, ГОУ СОШ 853, 110
  27. Белевитина Ирина Александровна, 11, Санкт-Петербург, Гимназия 56, 109
  28. Гавриков Александр Владимирович, 11, Зеленоград, ГОУ СОШ 853, 108.33
  29. Панов Фёдор Константинович, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 104.5
  30. Козлов Даниил Андреевич, 11, Иркутск, Лицей 2, 104
  31. Соколова Ксения Олеговна, 11, Иркуртск, Лицей 2, 104
  32. Анохин Евгений Олегович, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 103.16
  33. Никитина Елизавета Александровна, 11, Москва, Лицей 1586, 101
  34. Тригуб Екатерина Юрьевна, 9, Москва, Лицей 1575, 99
  35. Фомин Дмитрий Андреевич, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 98.1
  36. Горбачев Евгений Андреевич, 11, Снежинск, МОУ СОШ 121, 97
  37. Байкулова Софья Борисовна, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 96
  38. Зенкова Светлана Игоревна, 10, Люберцы, Лицей 42, 93.5
  39. Канин Евгений Алексеевич, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 93.1
  40. Даньшина Мария Александровна, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 92.5
  41. Минигулов Айдар Ирекович, 11, Давлеканово, Гимназия 56, 89.5
  42. Николаев Артём Андреевич, 11, Люберцы, Лицей 42, 89.5
  43. Кобзарь Анна Юрьевна, 10, Санкт-Петербург, ГОУ 45, 89
  44. Кунакбаева Камила Рустэмовна, 9, Стерлитамак, Гимназия 1, 88
  45. Прошутинский Константин Сергеевич, 10, Иркутск, Лицей 2, 88
  46. Камилов Рустам Хуршедович, 11, Душанбе, ТРГИ, 86
  47. Прозоров Александр Андреевич, 11, Курчатов, СШ 3, 86
  48. Табачников Эдуард Владимирович, 10, Москва, СУНЦ МГУ, 86
  49. Антипин Денис Михайлович, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 84.26
  50. Гичунц Рубен Михайлович, 9, Москва, Лицей 1575, 84

Призеры отборочного тура:

  1. Курбатова Снежана Алексеевна, 11, Луховицы, Гимназия 10, 81.5
  2. Черниязов Руслан Максутович, 11, Стерлитамак, Лицей 3, 81
  3. Файзуллин Вадим Илдарович, 11, Стерлитамак, Лицей 3, 79.5
  4. Гвоздик Наталия Алексеевна, 11, Москва, Гимназия 1534, 79.33
  5. Топычканова Анастасия Дмитриевна, 8, Москва, Лицей 1575, 79
  6. Тымченко Екатерина Евгеньевна, 11, Железногорск, Школа космонавтики, 77.5
  7. Комарова Алина Алексеевна, 11, Озерск, Лицей 39, 77
  8. Муртазоева Яшма Муртазоевна, 7, Душанбе, ТГРИ, 77
  9. Тимирбаева Юна Денисовна, 8, Пенза, Гимназия 44, 76
  10. Соколова Юлия Павловна, 11, Санкт-Петербург, Аничков Лицей, 75.5
  11. Ванеев Александр Николаевич, 10, Шумерля, Гимназия 8, 73.7
  12. Лакотка Полина Геннадьевна, 11, Сочи, Гимназия 1, 73
  13. Хасанов Ренат Шамилевич, 11, Набережные Челны, Гимназия 26, 73
  14. Лаврентьев Александр Анатольевич, 10, Чебоксары, Гимназия 5, 72
  15. Сорокина Надежда Алексеевна, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 71.5
  16. Амриддиновна Умеда Мирова, 7, Душанбе, ТГРИ, 71.2
  17. Гуляева Екатерина Сергеевна, 9, Москва, Лицей 1303, 70.5
  18. Панарин Андрей Анатольевич, 10, Новосибирск, СУНЦ НГУ, 70.5
  19. Тыныбаева Нургуль Бахперовна, 10, Аксу, Лицей Аксу, 70.5
  20. Боярская Дина Вадимовна, 11, Санкт-Петербург, Аничков лицей, 70
  21. Митрохин Антон Вадимович, 11, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ 564, 69.75
  22. Шафиков Радик Радикович, 11, Давлеканово, Гимназия 5, 69.5
  23. Кириенко Юлия Александровна, 10, Белгород, Лицей 38, 69
  24. Мальцева Ксения Павловна, 10, Белгород, Лицей 38, 69
  25. Рагузинский Рустам Амрахович, 11, Давлеканово, Гимназия 5, 69
  26. Чернова Вера Владимировна, 10, Аксу, Лицей Аксу, 69
  27. Хайруллина Алина Ильдаровна, 11, Набережные Челны, Гимназия 26, 67
  28. Морозов Анатолий Владимирович, 11, Москва, Гимназия 1538, 64
  29. Маннанов Тимур Артурович, 11, Стерлитамак, Гимназия 3, 63.5
  30. Каримова Диана Айдарбековна, 10, Аксу, Лицей Аксу, 62.5
  31. Попов Владислав Анатольевич, 11, Сыктывкар, КРФМЛИ, 62.5
  32. Осиновская Екатерина Александровна, 9, Аксу, Лицей Аксу, 62
  33. Хребтов Илья Игоревич, 9, Иркутск, Лицей 2, 62
  34. Мохова Ирина Александровна, 9, Москва, Лицей 1575, 61
  35. Котюргин Александр Павлович, 8, Санкт-Петербург, Аничков лицей, 60
  36. Бирюков Илья Андреевич, 10, Павлово, МОУ СОШ 16, 59
  37. Волков Алексей Олегович, 10, Зеленоград, Лицей 1557, 58.3
  38. Платонова Наталья Андреевна, 9, Чебоксары, Лицей 2, 58
  39. Репин Владислав Андреевич, 10, Советск, Лицей Советска, 58
  40. Рябых Григорий Кириллович, 11, Москва, Лицей 1568, 58
  41. Замонова Рухшода Маликасроровна, 9, Душанбе, ТГРИ, 57.5
  42. Филимонова Анастасия Сергеевна, 10, Советск, Лицей Советска, 57
  43. Валяева Анна Александровна, 10, Москва, ГОУ ЦО 218, 54.5
  44. Бирюкова Ирина Сергеевна, 8, Москва, Лицей 1575, 54
  45. Зареченец Тарас Викторович, 11, Санкт-Петербург, Лицей 488, 54
  46. Смышляева Марина Юрьевна, 10, Советск, Лицей Советска, 54
  47. Шалова Анна Викторовна, 9, Таганрог, Лицей 4, 54
  48. Негматулло Рабони Бафоевич, 11, Душанбе, ТРГИ, 53.5
  49. Стафеевский Александр Олегович, 10, Таганрог, Лицей 4, 52.5
  50. Алёшина Валентина Сергеевна, 9, Аксу, Лицей Аксу, 51
  51. Беляева Полина Александровна, 11, Екатеринбург, Гимназия 9, 51
  52. Новиков Александр Анатольевич, 10, Санкт-Петербург, ГОУ СОШ 87, 51
  53. Селиверстов Евгений Сергеевич, 9, Белгород, Лицей 32, 51
  54. Долгополова Оксана Александровна, 11, Белгород, ГОУ 25, 50
  55. Тафилевич Ангелина Николаевна, 11, Новосибирск, Лицей 9, 49
  56. Терешонков Владимир Андреевич, 8, Москва, Лицей 1575, 49
  57. Шеншина Юлия Андреевна, 9, Таганрог, Лицей 4, 49
  58. Эль Мужабер Софи Кристиановна, 8, Москва, Лицей 1575, 48
  59. Козина Наталья Юрьевна, 10, Златоуст, МБОУ СОШ 90, 47.7
  60. Зеленцов Иван Александрович, 10, Иркутск, Лицей 2, 46
  61. Михалёва Анжела Вячеславовна, 10, Советск, Лицей Советска, 46
  62. Демаков Павел Андреевич, 11, Новосибирск, СУНЦ НГУ, 45.5
  63. Зимогляд Александр Дмитриевич, 10, Аксу, Лицей Аксу, 45
  64. Клейменичева Ангелина Валерьевна, 9, Сергиев Посад-6, Лицей 24, 45
  65. Макаров Эдгар Михайлович, 11, Новосибирск, СУНЦ НГУ, 45
  66. Грачева Ирина Вадимовна, 11, Москва, ГОУ ЦО 218, 44.66
  67. Антонова Александра Михайловна, 11, Белгород, ГОУ 25, 44.5
  68. Котлярова Наталья Александровна, 11, Москва, Лицей 1568, 44.5
  69. Аладинская Виктория Игоревна, 11, Усть-Каменогорск, Гимназия 11, 44
  70. Артюшина Ангелина Марковна, 11, Москва, ГОУ ЦО 218, 44
  71. Воробьёва Юлия Александровна, 11, Москва, Лицей 1568, 44
  72. Николаева Ирина Евгеньевна, 10, Чебоксары, Лицей 2, 44
  73. Чеботарев Ростислав Сергеевич, 10, Белгород, Лицей 25, 44
  74. Щебатурина Мария Игоревна, 8, Волгоград, МОУ СОШ 77, 44
  75. Меленевский Дмитрий Витальевич, 9, Волгоград, МОУ СОШ 77, 43.5
  76. Гильманов Раиль Румилевич, 7, Эбалаково, МОУ ЦО Мурзинская, 43
  77. Копысова Татьяна Игоревна, 9, Пермь, МОУ СОШ 127, 43
  78. Мунасыпов Всеволод Эдуардович, 10, Раменское, Гимназия 7, 43
  79. Бин Дарья Игоревна, 7, Красноярск, СОШ 32, 41
  80. Стекольщикова Евгения Владимировна, 10, Чебоксары, Лицей 2, 41
  81. Бакланова Людмила Николаевна, 10, Краснотурьинск, МОУ СОШ 23, 40.5
  82. Мальцев Михаил Сергеевич, 8, Чебоксары, МОУ СОШ 30, 40
  83. Федоренко Софья Эдуардовна, 8, Москва, Лицей 1575, 40
  84. Балденкова Дарья Ивановна, 9, Чебоксары, Лицей 2, 39.5
  85. Гусев Артемий Сергеевич, 8, Волгоград, МОУ СОШ 77, 39.5
  86. Логвинова София Дмитриевна, 8, Москва, Лицей 1575, 39.5
  87. Барадин Денис Михайлович, 11, Минск, Гимназия 15, 39
  88. Меркушин Михаил Валерьевич, 10, Краснотурьинск, МОУ СОШ 23, 39
  89. Кокорева Наталья Александровна, 11, Советск, Лицей Советска, 38
  90. Коломейцев Даниил Михайлович, 11, Москва, ГОУ СОШ 179, 38
  91. Романова Наталья Валерьевна, 7, Кострома, Лицей 34, 38
  92. Ануфриев Данила Кириллович, 9, Москва, ГОУ ЦО 1296, 37.5
  93. Южаков Владимир Валерьевич, 10, Краснотурьинск, МОУ СОШ 23, 37.5
  94. Лавриненко Ангелина Геннадьевна, 10, Белгород, Лицей 38, 37.1
  95. Галичанский Владислав Сергеевич, 7, Пермь, Гимназия 31, 37
  96. Неганова Эльвира Анатольевна, 9, Пермь, МОУ СОШ 127, 37
  97. Нурмагамбетова Амина Максутовна, 7, Аксу, Лицей Аксу, 37
  98. Патракова Кристина Дмитриевна, 10, Краснотурьинск, МОУ СОШ 23, 37
  99. Лапшина Мария Михайловна, 11, Москва, Лицей 1568, 36.5
  100. Стрелкова Дарья Михайловна, 11, Москва, Интеллектуал, 36
  101. Васильев Арсений Вадимович, 11, Москва, Лицей 1568, 36
  102. Бер Антон Петрович, 9, Сыктывкар, КРФМЛИ, 35
  103. Федоровский Артём Григорьевич, 7, Аксу, Лицей Аксу, 35
  104. Балтин Руслан Рафаэлевич, 10, Уфа, МОУ СОШ 58, 34
  105. Васильева Мария Владимировна, 7, Высокий Яр, МОУ СОШ 1, 34
  106. Гордеева Татьяна Андреевна, 8, Чебоксары, Лицей 3, 34
  107. Постников Михаил Андреевич, 11, Москва, Лицей 1568, 34
  108. Снегов Георгий Игоревич, 10, Люберцы, Лицей 42, 34
  109. Гусева Анна Альфредовна, 9, Советск, Лицей 1, 33.5
  110. Приймак Валерия Владимировна, 9, Аксу, Лицей Аксу, 33.5
  111. Дмитриева Ксения Сергеевна, 11, Москва, ГОУ ЦО 218, 33
  112. Карибекова Саяна Ерболкызы, 9, Аксу, Лицей Аксу, 33
  113. Светашов Иван Игоревич, 10, Белгород, Лицей 38, 32.1
  114. Глушкова Екатерина Юрьевна, 10, Советск, Лицей 1, 32
  115. Кревский Михаил Игоревич, 7, Пенза, Лицей 3, 32
  116. Никитина Татьяна Александровна, 11, Москва, Лицей 1586, 32
  117. Сайкин Даниил Сергеевич, 8, Москва, Лицей 1586, 32
  118. Конева Татьяна Александровна, 11, Екатеринбург, Гимназия 94, 31.5
  119. Максимова Юлия Владимировна, 11, Чебоксары, Лицей 2, 31.5
  120. Мацилецкий Дмитрий Александрович, 9, Аксу, Лицей Аксу, 31.5
  121. Корчун Андрей Викторович, 9, Сыктывкар, КРФМЛИ, 31
  122. Кравцов Алексей Валерьевич, 11, Минск, Лицей БГУ, 31
  123. Кулик Анастасия Павловна, 9, Ульяновск, Лицей 40, 31
  124. Леонова Александра Сергеевна, 10, Москва, Лицей 1586, 31
  125. Николаева Ирина Васильевна, 9, Чебоксары, Лицей 2, 29.85
  126. Иджилова Лидия Степановна, 6, Таганрог, Гимназия 2, 29.5
  127. Выпряжкин Владимир Владимирович, 10, Петропавловск, ЛОРД, 29
  128. Недозорова Дарья Александровна, 11, Чебоксары, МОУ СОШ 55, 29
  129. Доронин Роман Дмитриевич, 10, Старый Оскол, Лицей 3, 28.95
  130. Мартынова Евгения Дмитриевна, 10, Аксу, Лицей Аксу, 28.5
  131. Романова Анна Алексеевна, 9, Чебоксары, Лицей 2, 28.5
  132. Гарифулин Тимур Ильфатович, 9, Давлеканово, Гимназия 5, 28
  133. Гончаров Руслан Владимирович, 11, Одинцово, Гимназия 13, 28
  134. Зиман Даниил Игоревич, 11, Москва, СУНЦ МГУ, 28
  135. Заяц Кирилл Владимирович, 7, Одинцово, СОШ 12, 17 (дополнительно допущен к очному туру как успешный участник очного тура V олимпиады.)

Все участники из данного списка могут самостоятельно прибыть и разместиться в г. Москва для решения задач очного тура, который начнется 19 марта 2012 года в МГУ им. М.В.Ломоносова.

Для поддержки Оргкомитетом олимпиады иногородних участников и предоставления им мест в общежитии необходимо пройти (необязательный) теоретический заочный тур олимпиады. Для всех, кто не нуждается в подобной поддержке, следует готовиться к очному туру, о регламенте проведения которого будет объявлено после 5 марта.

В рамках Олимпиады продолжается прием творческих и проектных работ школьников, в котором могут непосредственно участвовать зарегистрировавшиеся на олимпиаду школьники (для них достаточно общей регистрации на олимпиаду), независимо от их успехов в отборочном туре, а также новые участники после процедуры их регистрации как участников Олимпиады.

Спасибо всем за участие! Поздравляем призеров и победителей и обязательно ждем их на очном туре!



Полимерный крокодил Гена
Полимерный крокодил Гена

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 2)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-2
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2024 году
коллектив авторов
29 – 31 мая пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.