Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Результаты 1 этапа конкурса тьюторов

Ключевые слова:  конкурс тьюторов

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

04 февраля 2012

Завершен 1 этап конкурса научных кураторов (тьюторов) школьных проектных работ. Конкурс организован компанией НТ МДТ, МГУ им. М.В.Ломоносова и проводится при поддержке корпорации Intel, Министерства образования и науки РФ, Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО. Конкурс нацелен на улучшение межрегионального (дистанционного) и регионального (в том числе, очного) взаимодействия ВУЗов, научных организаций и школ через развитие персонального научного кураторства школьными проектами. Инструкции по разработке проектов и биржа тем даны здесь, список тем конкурса приведен здесь. Конкурс проектных работ школьников объявлен и на него можно подавать работы вместе с "подшефными" школьниками для участия во втором этапе конкурса тьюторов.

Список победителей 1 тура (в алфавитном порядке, в случае коллектива авторов дан первый автор):

  • Ачкасов А.Ф.
  • Балахонов С.В.
  • Березин А.С.
  • Галиев А.Ф.
  • Галимова Г.К.
  • Десятых И.В.
  • Иванов Р.Н.
  • Иваненко А.И.
  • Ильин О.И.
  • Клинк Н.Ю.
  • Мельников А.Д.
  • Набиуллин А.Р.
  • Просекин М.Ю.
  • Семенов Ю.В.
  • Спахов А.
  • Уточникова В.В.
  • Харченко А.В.

Победившими в 1 туре считались работы, набравшие больше 10 баллов по совокупности критериев, указанных в таблице результатов (ниже). Авторы тем - победителей (первые авторы в случае коллективов авторов, если коллектив авторов не укажет другого автора) награждаются премиями по 10 000 руб. по совокупности достигнутых результатов (одна и более тем, набравших больше 10 баллов). Всем участникам конкурса будут подготовлены сертификаты участия в конкурсе после официальной церемонии закрытия Олимпиады.

Победителям из указанного выше списка просьба связаться по электронной почте с организаторами конкурса из МГУ (см. прилагающийся файл), а затем прислать файл со своей официальной фотографией, указанием текущего места работы или учебы, краткой официальной биографией, контактными данными, указанием удобного способа перечисления премии и той информации, которая может быть публично размещена на сайте www.nanometer.ru в рамках освещения результатов конкурса. Просьба не пересылать личные данные сразу, в переписке будет указан способ более безопасного обмена информацией.

В случае, если по теме, участвовавшей в конкурсе (список дан ниже), школьником будет на конкурс олимпиады представлен исследовательский проект и он выиграет в заочном и очном турах, тогда решение жюри будет пересмотрено в отношении тех участников, которые набрали 10 и менее баллов, и дополнительно к гранту в 30 000 руб. за научное руководство победившим в конкурсе школьником (в рамках условий 2 тура конкурса тьюторов) будет выплачена дополнительно премия за формулировку оригинальной темы школьного проекта. Победителям 1 тура настоятельно рекомендуется реализовать тему в форме школьного проекта и представить ее на конкурс школьных проектов в рамках VI Всероссийской Интернет - олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее", то есть продолжить свое участие во втором туре конкурсе тьюторов (при переписке желательно обсудить этот вопрос или воспользоваться комментариями в разделе "биржа тьюторов").

Поздравляем победителей 1 тура конкурса тьюторов и благодарим всех, приславших свои работы!

Прикрепленные файлы:
tyutors3a.pdf (157.63 Кб.)

Результаты рассмотрения всех работ, присланных на конкурс.

 


Источник: Олимпиада



Комментарии
Клюев Павел Геннадиевич, 04 февраля 2012 13:22 
Поздравляю!
Палии Наталия Алексеевна, 05 февраля 2012 16:25 
поздравления победителям и пожелания дальнейших успехов (во втором туре им и их подопечным)
Поздравляю. Желаю Вам достичь таках-же высот как Алферов http://dokum...-obschestvo В 2000 году Жорес Иванович Алферов получил Нобелевскую премию за разработку полупроводниковых гетероструктур и создание быстрых опто- и микроэлектронных компонентов. Благодаря этому стало возможным создание волоконно-оптической связи (она является, в частности, основой современного Интернета), лазеров, работающих при комнатной температуре (широко используются в медицине и других областях), полупроводниковых лазеров, которые применяются как в космических технологиях, так и в быту, например, в проигрывателях аудио- и видеодисков. Кроме того, без этих открытий была бы невозможна качественная мобильная связь. В своей лекции Жорес Иванович рассказывает об основополагающих открытиях в физике, их прикладном значении и перспективах.
Письма от победителей получаем. Ответим каждому подробно через 2 дня, когда завершим вывешивание результатов отборочного тура школьников.
Ларичев Юрий, 24 февраля 2012 08:00 
Написал вам 2 письма от имени коллектива авторов проекта, но ответа так и не дождался. Ответьте пожалуйста
Недавно сделали рассылку по всем победителям. вы получили письмо?
Ларичев Юрий, 29 февраля 2012 07:45 
к сожалению, никакого письма я не получал. напишите пожалуйста на ylarichev@gmail.com

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Нанопаутина
Нанопаутина

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.