Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 
На фото: студенты ведущих московских ВУЗов начинают свою стажировку в РОСНАНО

В РОСНАНО началась вторая стажировка студентов московских вузов

Ключевые слова:  Образование, РОСНАНО, Стажировка

Опубликовал(а):  Доронин Федор Александрович

28 сентября 2011

Двадцать восемь студентов ведущих московских ВУЗов — ВШЭ, МГУ, МИСиС, МИФИ, МФТИ и РЭШ — приступили к стажировке в РОСНАНО. Через год, вплотную познакомившись с работой РОСНАНО, проектных компаний и нанотехнологических центров, они станут одними из самых востребованных профессионалов в инновационной экономике. Главная особенность стажировки в РОСНАНО — возможность получить из первых рук знания о реальных бизнес-процессах в таких сферах, как инновационное предпринимательство, коммерциализация высокотехнологических проектов и научных разработок.

Помимо работы в подразделениях РОСНАНО студенты пройдут теоретический курс, аналогичный программе обучения на кафедре технологического предпринимательства МФТИ. Для чтения мастер-классов и лекций приглашены ведущие специалисты, эксперты и успешные предприниматели. Кроме того, предусмотрены обучающие программы по бизнес-планированию, привлечению инвестиций, выводу инновационных продуктов на рынок. Основная цель учебной программы — дать полное и целостное понимание бизнес-процессов и специфики инновационного предпринимательства.

«Особенность хайтека вообще и наноиндустрии в частности в том, что там работают люди очень высокой квалификации — новая технологическая элита страны. Именно поэтому для стажировки в РОСНАНО мы отобрали лучших», — подчеркнул на встрече со студентами председатель правления РОСНАНО Анатолий Чубайс.

Перед студентами также выступили руководители структурных подразделений РОСНАНО — управляющий директор управления инфраструктурных программ Евгений Евдокимов, директор департамента стимулирования спроса Александр Морозов, директор по управлению персоналом Владимир Репьев, директор департамента по связям с общественностью Елена Санарова и руководитель отдела образовательных программ Наталья Яблонскене.

Первую стажировку в РОСНАНО, проходившую с сентября 2010 по май 2011 года, окончили 17 студентов. 10 лучших стажеров РОСНАНО прошли курс инновационного предпринимательства в MIT (Massachusetts Institute of Technology). Четверо стажеров получили предложения по трудоустройству в РОСНАНО.




Комментарии
А как отбираются студенты для стажировок в РОСНАНО?
(тут должен быть TrollFace)...

"...Первую стажировку в РОСНАНО, проходившую с сентября 2010 по май 2011 года, окончили 17 студентов. 10 лучших стажеров РОСНАНО прошли курс инновационного предпринимательства в MIT (Massachusetts Institute of Technology). Четверо стажеров получили предложения по трудоустройству в РОСНАНО".

Стажировались много, а взяли работать совсем мало. Получается, что К.П.Д. стажировки совсем маленький ?
А что это такое за MIT ???
Палии Наталия Алексеевна, 09 октября 2011 19:23 
Получается, что К.П.Д. стажировки совсем маленький - а может быть, конкурс большой (если предположить, что конкурс на работу в РОСНАНО проводился в 2 этапа: 1-й - отбор на стажировку, 2-й - по результатам стажировки - отбор на работу)

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Самозалечивающийся пузырь
Самозалечивающийся пузырь

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.