Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Школы - площадки олимпиады

Ключевые слова:  Интернет - олимпиада по нанотехнологиям

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

10 апреля 2011

По результатам проведенной V Всероссийской интернет - олимпиады по нанотехнологиям выбрано около 80 школ - площадок олимпиады (списки даны ниже), для которых готовятся материалы рассылки, а также индивидуальные соглашения о сотрудничестве (на 30 школ больше ранее планируемого), основными критериями было количество зарегистрированных участников школы, успешность выступления школьников на различных турах олимпиады, специализация школы, тип населенного пункта, в котором находится школа.

Рассылка (будет проходить до 1 мая) будет включать в себя:

  • сертификат об активном участии школы в проведении V Всероссийской Интернет - олимпиады по нанотехнологиям
  • рамочное соглашение о сотрудничестве с МГУ им.М.В.Ломоносова, необходимое для организации дальнейшего взаимодействия
  • информационные буклеты
  • DVD диски с информационно - образовательными материалами (фото, видео, текстовые, иллюстративные материалы, все теоретические задания олимпиады за 5 лет, лучшие творческие работы участников и пр.)
  • печатный вариант бюллетеня "Нанометр" о прошедшей олимпиаде, варианты задач очного тура для школьников по химии, физике, математике, биологии

Для указанных в списке школ - площадок предлагается уточнить адреса рассылки из ниже приводящихся списков (в формате PDF или файле Excell), сообщив о возможных неточностях на адрес электронной почты regionoli4@gmail.com вместе с предложениями об организации взаимовыгодного сотрудничества. В качестве начала эффективного сотрудничества школам - площадкам рекомендуется разместить ссылку на сайт олимпиады www.nanometer.ru на сайте школы на постоянной основе и прислать информацию о себе в раздел Сообщества сайта Нанометр.

Для школ, использующих в своей работе социальные сети, просьба высказать предложения по взаимодействию с сайтом Нанометр.ру в социальных сетях:

Более подробную информацию о прошедших турах олимпиады (включая ссылки на сборники задач и решений по всем направлениям за все года) можно посмотреть на странице олимпиады.

К слову, приглашаем принять участие во второй международной конференции «Образование для сферы нанотехнологий: современные подходы и перспективы», которая пройдет с 25 по 27 мая 2011 года в Москве. Мероприятие организовано Фондом инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) совместно с Нанотехнологическим обществом России (НОР) и проводится при поддержке МФТИ и ЗАО "НТ-МДТ". Конференция посвящена обсуждению концепции подготовки кадров для нанотехнологического сектора на всех уровнях образования: от школ до производственных проектов, включая ВУЗы и центры повышения квалификации. Кроме основной повестки дня, предполагается проведение специальных дискуссий по темам междисциплинарного подхода в школьном образовании, дистанционного обучения и возможностей для экспорта образовательных услуг. В рамках конференции будут проведены пленарные и секционные заседания, круглые столы и практические занятия для обмена опытом. В дни конференции будет работать выставка оборудования и принадлежностей для образования в области нанотехнологий. Специалисты, осуществляющие подготовку школьников для участия в Олимпиадах, либо организующие проектную работу учащихся в дисциплинах связанных с нанотехнологиями приглашаются с докладами. Присланные до 25 апреля тезисы докладов будут опубликованы в сборнике. Компания НТ-МДТ выделит 5 грантов для авторов наиболее интересных докладов (по мнению оргкомитета) для оплаты расходов на проезд и проживание.Подробная информация, а также новости о конференции на сайте http://conference.ntmdt.ru/

Прикрепленные файлы:
schoolsnew1.pdf (377.42 Кб.)

Список школ - площадок в формате Acrobat Reader.

 
schoolsnew1.xls (33.00 Кб.)

Список школ - площадок в формате Microsoft Excell.

 




Комментарии
Скажите, а по какому принципу отбирались школы? Если по активности, то от нашей школы участвовали трое детей и 2 учителя, может, это и не много, но у нас всего 116 детей в школе, т. е в процентном отношении вроде как и ничего))
Обычно минимум 10 человек был проходной мининмум, но для Вашей замечательной учительныцы мы могли бы диски послать, конечно, пусть она напишет нам, куда высылать.
Ну, диски то бы и другим замечательным учительницам неплохо б было!
Да нам не жалко. Просто и 80 посылок не так просто сделать. Просто это те же аспиранты, что уже
потратили много сил на всю олимпиаду, жалко и стыдно их еще просить что - то делать вместо
диссертации. Мы постараемся. Адреса, пожалуйста, на regionoli4@gmail.com, НЕ в комментарии.
Евгений Алексеевич, вот её адрес 636225 Томская область, Бакчарский район, с. Высокий Яр, ул. Центральная 14, кв. 2
Не осмелюсь больше просить, все понимаю. Спасибо за ответ.
Нет, я просто объясняю, почему мы все время тянем. Чтобы мы НЕ забыли прислать все, что нужно,
пожалуйста, напишите на адрес regionoli4.... Нет проблем прислать, просто нужно не забыть, особенно
важно получить точный адрес, чтобы дошло с первого раза! Чем больше школ получат что - то хорошее от нас,
тем больше вероятность того, что вместе что - то полезное можно будет сделать.
Конференция заинтересовала, но время для её проведения не очень : ЕГЭ,
подготовка, сдача, проверка. Постараемся приехать на съезд учителей в
июне.Спасибо за приглашение!
Андреюк Денис Сергеевич, 14 апреля 2011 08:42 
Сейчас идет утряска сметы и программы. Возможно, получится выделить больше грантов. Так что регистрируйтесь, присылайте тезисы. Надеюсь, там будет много интересного в практическом плане.
Здравствуйте. Наша школа есть в списке школ - пилотных площадок.
Город Новочеркасск МОУ СОШ № 31, написано, что пакет материалов выслан. Но, к сожалению, уже 25 июля, а мы ничего не получали?
Что нам нужно сделать, чтобы получить материалы?
С уважением, Наталья Баштанник

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Спиральные нанотрубки
Спиральные нанотрубки

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.