Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Специальный конкурс Интел в рамках олимпиады по нанотехнологиям

Ключевые слова:  интернет - олимпиада

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

12 февраля 2011

Корпорация Интел впервые в серии Интернет - олимпиад по нанотехнологиям объявляет специальный конкурс для учителей - наставников проектных работ школьников. Для школьников тоже готовятся ценные и полезные подарки.

Волнение, соревнование и победы, призы и медали, новые города и лица – все это будоражит воображение любого участника научных соревнований. Школьники, безусловно, не являются исключением. Стремление вперед, к новым достижениям и наградам – как здорово, если оно становится замечательной привычкой уже с детства!

Однако, как ни крути, достигнуть вершины уверенно и достойно возможно лишь при поддержке наставников, направляющих твой путь. И научные достижения, особенно первые, немыслимы без участия внимательных педагогов и научных руководителей, профессионалов своего дела, способных увлечь школьников в замечательный и многогранный мир науки.

Длительный опыт работы корпорации Интел в сфере образования убеждает в том, что любые мероприятия, нацеленные на отбор и поощрение талантливых школьников, бессмысленны без совместной работы с их руководителями, направленной на стимулирование поиска и подготовки этих самых талантов. Именно поэтому корпорация Intel совместно с Оргкомитетом V Интернет-олимпиады по нанотехнологиям объявляет о специальном конкурсе для учителей и научных руководителей школьников-участников олимпиады: трое руководителей, подопечные которых окажутся самыми активными и результативными участниками олимпиады, будут награждены дипломами и ценными призами от корпорации Intel. Победители определяются по суммарному числу баллов по всем заочным турам, исключая отборочные, всех участников, научными руководителями которых они являются, а также набранных ими лично (при этом основное преимущество будет отдаваться конкурсам проектной деятельности школьников и конкурсу образования в сфере нанотехнологий, список которых дан на этой странице с указанием тем, условий и возможностью загрузки работ по приводимым гиперссылкам, ничего не надо посылать по электронной почте!).

Для того, чтобы принять участие в конкурсе необходимо:

  • Зарегистрироваться на портале Нанометр.ру в качестве участника,
  • Прислать до 1 марта 2011 г. на адрес regionoli4@gmail.com список своих учеников, принимающих участие в заочном туре Олимпиады, указав, в каких именно конкурсах (преимущество отдается конкурсам проектных работ школьников, однако можно указывать также участников творческих конкурсов, призеров и победителей "задачных" туров),
  • По желанию принять участие самому в доступных конкурсах (рекомендуется конкурс "Образование в сфере нанотехнологий").

По итогам олимпиады Оргкомитет и корпорация Интел объявит победителей конкурса научных наставников.

Уважаемые школьники!

Вы знаете, сколько сил и времени вкладывает в Ваши рост и совершенствование научный руководитель. И, безусловно, Ваши достижения для него – самая главная победа. Сейчас только благодаря Вам Ваш научный руководитель может стать победителем. Именно Ваше активное участие в Олимпиаде – залог этой победы!

Все победители конкурса научных наставников будут приглашены в Москву для участия в школе-семинаре по нанотехнологиям в рамках очного (финального) этапа Олимпиады. В рамках школы Вас ждут не только полезные лекции, но и круглые столы, посвященные подготовке научно-исследовательских проектов в школе, организованные корпорацией Intel. По итогам школы каждому участнику будет вручен сертификат (дополнительно к призам и дипломам по конкурсу "Образование в сфере нанотехнологий", если в нем будут достигнуты успехи). Победители конкурса научных наставников будут награждены на закрытии олимпиады по нанотехнологиям.

Для лучших школьников - участников конкурсов проектных работ, список которых дан на странице Олимпиады, корпорация Интел также готовит пару десятков полезных и нужных подарков.

Для школьников (и их руководителей) на странице олимпиады рекомендуем следующие конкурсы (описание тем, инструкции и прием работ - "внутри" гиперссылок):

Конкурс: Творческие работы
Конкурс: Проектные работы школьников по теме "Свет и оптика"
Конкурс: Проектные работы школьников по теме "Зеленая химия, экология и медицина"
Конкурс: Проектные работы школьников по теме "Альтернативные источники энергии"
Конкурс: Проектные работы школьников по теме "Удивительный углерод"
Конкурс: Проектные работы школьников по теме "Физика наномира"
Конкурс: Проектные работы школьников по теме "Наноматериалы вокруг нас"
Конкурс: Проектные работы школьников по теме "Инженерные наноматериалы"
Конкурс: Работы всех участников по теме "Социальные аспекты нанотехнологий"
Конкурс: Учебно - методические работы учителей, преподавателей и других участников

Иллюстрации по пользованию сайтом при загрузке работ по конкурсам даны здесь на картинках слева (кликните один раз, чтобы увеличить картинку). Просто скачать условия для просмотра можно здесь.




Комментарии
Клюев Павел Геннадиевич, 12 февраля 2011 15:05 
от чистого сердца - успехов!
Алиса Анатольевна, 12 февраля 2011 16:11 
Присоединяюсь к выше сказанному. Удачи вам там!
А как насчет научруков маленьких студентов? :)
Извини, Валя, Мария Кибкало только про проектную деятельность школьников говорила пока.
Криницын Артем Васильевич, 12 февраля 2011 19:41 
а где же их найти-руководителей?
Хм, а школьникам тоже причитается...
Юный максималист, 12 февраля 2011 23:53 
Забавно, т.е. получается, что учителя сами решают, являются ли они научными
руководителями школьников или нет. А если учителей несколько...
Артем, разберемся. Интел не первый год такие вещи организует.
Бороненко Сергей Юрьевич, 15 февраля 2011 15:34 
хочу работать в ИНтел)))
Вайн Анна Аркадьевна, 15 февраля 2011 20:43 
При регистрации школьника в качестве участника олимпиады в анкете есть вопрос: Кому прислать "благодарность". Нужно указывать директора школы или педагога, который готовит этого школьника к олимпиаде?
Все равно. Это чтобы не перестпрашивать призеров и победителей, кому слать благодарность. АВТОМАТИЧЕСКИ благодарность высылаться не будет.
noj89, 19 февраля 2011 00:55 
Решил!
Выиграю этот конкурс

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Новогодняя открытка-наноколлаж
Новогодняя открытка-наноколлаж

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.