На III Международном форуме по нанотехнологиям традиционно звучал пленарный доклад директора ведущего национального научно - исследовательского центра Курчатовский Институт В.М.Ковальчука. В его докладе с философских и прагматических позиций была обоснована новая концепция развития нанотехнологий - НБИКС - нанобиоинформационно - когнитивных технологий с социальными аспектами (как раньше говорили, с "человеческим лицом"). Ниже приводятся избранные слайды этой публичной лекции.
На III Международном форуме по нанотехнологиям традиционно звучал пленарный
доклад директора ведущего национального научно - исследовательского центра
Курчатовский Институт В.М.Ковальчука.
На самом деле Ковальчук М.В. - почти, как Ломоносов!
В наномоде - пееремена!
И на подиум взошли
Сколковские короли
в новых платьях из графена!
Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь
В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.
Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.
Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся
в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.