Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 
Программа Форума

Ключевые аспекты программы и предварительное расписание Третьего Международного форума по нанотехнологиям

Ключевые слова:  РОСНАНО, Форум Роснанотех

Опубликовал(а):  Доронин Федор Александрович

12 октября 2010

С 1 по 3 ноября 2010 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет Третий Международный форум по нанотехнологиям. В течение трех дней на площадках форума будет организован ряд мероприятий, посвященных обсуждению перспективных исследований в области нанотехнологий, путей их коммерциализации, привлечению инвестиций, формированию спроса на нанотехнологическую продукцию. В мероприятиях Форума примут участие все участники инновационного процесса - ученые, инженеры, предприниматели, финансисты, представители федеральной и региональной власти.

Программа Форума условно разделена на три основных блока: конгресс, выставка и блок специальных мероприятий.

В первый день RUSNANOTECH 2010 состоится торжественное открытие Форума и выставки. На открытии запланированы выступления высокопоставленных гостей и участников Форума, в том числе заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Сергея Иванова и генерального директора ГК «Роснанотех» Анатолия Чубайса, вице-президента РАН и лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова.

В течение первых двух дней в рамках конгресса будут работать деловые и научно-технологические секции Форума. Выставка будет проходить в течение всей работы Форума.

Пленарное заседание состоится 3 ноября в третий день работы Форума. На главном мероприятии Форума выступит Анатолий Чубайс c обращением к участникам Форума. В рамках пленарного заседания также пройдет панельная дискуссия «Стимулы и барьеры для инноваций», модерируемая популярным телеведущим Владимиром Познером. В числе спикеров пленарного заседания ожидаются Министр-наставник правительства Сингапура, Ли Куан Ю (Mr. Lee Kuan Yew); Президент фонда «Сколково», Виктор Вексельберг; директор РНЦ «Курчатовский Институт», Михаил Ковальчук и др.

Кроме того в этот день запланирован ряд специальных мероприятий - награждение лауреатов Международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE и Российской молодежной премии в области наноиндустрии, а также награждение победителей Международного конкурса научных работ молодых ученых в области нанотехнологий.

Предварительное расписание Третьего Международного форума по нанотехнологиям

Время проведения

Мероприятие

Место проведения

Первый день Форума, 1 ноября 2010 г.

10.00 – 11.00

Открытие Форума и выставки

На территории выставки, проводимой в рамках Форума, на площадке стенда РОСНАНО

11.00 – 14.45

Работа деловых и научно-технологических секций Форума

На территории конгрессной части Форума

14.45-16.00

Обед

В ресторанной зоне Форума и выставки

16.00 – 19.45

Работа деловых и научно-технологических секций Форума

На территории конгрессной части Форума

Второй день Форума, 2 ноября 2010 г.

10.00 – 13.45

Работа деловых и научно-технологических секций Форума

На территории конгрессной части Форума

13.45 – 15.00

Обед

В ресторанной зоне Форума и выставки

15.00 – 18.45

Работа деловых и научно-технологических секций Форума

На территории конгрессной части Форума

Третий день Форума, 3 ноября 2010 г.

10.30 – 14.30

Пленарное заседание

10.30 – 10.40

Открытие пленарного заседания

Зал пленарного заседания Форума

10.40 – 11.10

Выступление генерального директора ГК «Роснанотех» Анатолия Чубайса

Зал пленарного заседания Форума

11.10 – 11.40

Награждение лауреатов Международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE и Российской молодежной премии в области наноиндустрии

Зал пленарного заседания Форума

11.40 – 12.00

Перерыв

12.00 – 12.30

Выступление первого лица государства

Зал пленарного заседания Форума

12.30 – 13.45

Панельная дискуссия «Стимулы и барьеры для инноваций». Ведущий: Владимир Познер

Зал пленарного заседания Форума

13.45 – 14.30

Церемония награждения лауреатов Третьего Международного конкурса научных работ молодых ученых в области нанотехнологий

Зал пленарного заседания Форума

14.30

Фуршет по случаю закрытия Форума

В ресторанной зоне Форума

ВНИМАНИЮ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРЕССЫ!


Аккредитация на Третий Международный форум по нанотехнологиям проводится с 6 по 20 октября 2010 года включительно. Для получения аккредитации необходимо заполнить электронную регистрационную форму, расположенную на сайте форума.

Внимание: аккредитованными являются журналисты, получившие персональное подтверждение аккредитации от пресс-центра форума. Персональное подтверждение аккредитации будет рассылаться после окончания приема заявок, в период с 20 по 29 октября 2010 года. Подтверждение направляется представителю СМИ на адрес электронной почты, указанный в электронной регистрационной форме. По всем вопросам, связанным с аккредитацией, Вы можете обратиться к Екатерине Котовой по телефону +7 (916) 820 58 97 или по e-mail: pressforum@rusnano.com

Российская корпорация нанотехнологий основана в 2007 г. для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. РОСНАНО решает эту задачу, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Финансовое участие РОСНАНО на ранних стадиях проектов снижает риски ее партнеров — частных инвесторов. Задача Корпорации — стимулировать рост российской наноиндустрии до уровня выпуска продукции 900 млрд руб. в год к 2015 г. При этом объем продаж нанопродукции предприятиями, в которые инвестирует РОСНАНО, должен составить не менее 300 млрд руб. в год. Уже сейчас наблюдательным советом корпорации одобрен 81 проект на общую сумму 256,5 млрд рублей, включая инвестиции РОСНАНО в объеме 115,5 млрд. рублей. При участии РОСНАНО также проводится ежегодный Международный форум по нанотехнологиям в Москве.

Более подробная информация о РОСНАНО представлена на сайтеwww.rusnano.com

Фонд содействия развитию нанотехнологий «Форум Роснанотех» был создан 26 января 2010 года. Его деятельность направлена на развитие наноиндустрии в России, а также популяризацию нанотехнологий и инновационных достижений в России и за рубежом. По решению наблюдательного совета РОСНАНО главной целью создания Фонда «Форум Роснанотех» является организация и проведение ежегодного Международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH.

Более подробная информация о Фонде представлена на сайте www.rusnanoforum.ru

Контактное лицо по вопросам аккредитации:

Екатерина Котова, телефон +7 (916) 820 58 97, по e-mail:pressa@rusnanoforum.com

Форум RUSNANOTECH 2010 проводится при информационной поддержке газеты «Ведомости». Генеральный информационный партнер форума – журнал «Эксперт».




Комментарии
Палии Наталия Алексеевна, 13 октября 2010 13:30 

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Пюпитр
Пюпитр

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.