Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

III Международный Форум по нанотехнологиям пройдет с 1 по 3 ноября 2010 года ЦВК «Экспоцентр»

Ключевые слова:  РОСНАНО, Форум Роснанотех

Опубликовал(а):  Доронин Федор Александрович

09 октября 2010

Продолжается прием заявок на бесплатные экскурсии школьников на выставку Нанофорума, подробности смотрите ЗДЕСЬ.

Официальная Программа Третьего Международного форума по нанотехнологиям включает деловую и научно-технологическую части. В течение трех дней на площадках мероприятия состоится более 40 дискуссий по вопросам развития инновационного сегмента экономики России и актуальных проблем и перспектив формирования отечественной наноиндустрии.

В числе спикеров пленарного заседания выступят: Министр-наставник правительства Сингапура, Ли Куан Ю (Mr. Lee Kuan Yew); Вице президент Массачусетского технологического института, Доктор Клод Канизарес (Dr. Claude Canizares); координатор Московской школы управления «Сколково», Виктор Вексельберг; директор РНЦ «Курчатовский Институт»,Михаил Ковальчук и др.

В течение трех дней на площадке форума будет проходить выставка нанотехнологической продукции. В этом году в выставке примут участие более 300 российских и зарубежных компаний из 13 стран - Австрии, Великобритании, Германии, Ирана Израиля, Нидерландов, США, Финляндии, Франции, Чешской Республики, Швейцарии и Японии. Порядка 77 городов России из 35 регионов представят свои стенды на выставке, некоторые из них организуют коллективные экспозиции. На стендах будут представлены научные разработки и инновационные продукты компаний. Посетители смогут ознакомиться с полным циклом наноразработки: начиная от идеи и заканчивая готовым продуктом.

На стенде РОСНАНО будут представлены инновационные разработки проектных компаний корпорации по шести кластерам: солнечная энергетика и энергосбережение; наноструктурированные материалы; медицина и биотехнологии; машиностроение и металлообработка; оптоэлектроника и наноэлектроника; иинфраструктурные проекты.

В рамках форума запланирован ряд специальных мероприятий, организованных Фондом «Форум Роснанотех». В частности, состоится торжественная церемония награждения Международной премии в области нанотехнологий RUSNANOPRIZE. Кроме того, традиционно в рамках работы Форума будут чествоваться лауреаты Российскоймолодежной премиив области наноиндустрии и Международного конкурса научных работ молодых ученых в области нанотехнологий. Лауреаты Премий и Конкурса будут награждаться в третий день проведения форума, 3 ноября 2010 г.

В этом году для участников Форума будет предоставлен новый сервис – система организации встреч «Один на один». Любой зарегистрированный участник мероприятия сможет назначить встречу другому участнику через специальное приложение, доступное на сайте форума.

Также в «Личном кабинете» участников форума RUSNANOTECH 2010 запущена система назначения и проведения встреч «Один на один», позволяющая участникам организовать и провести встречу с любым другим участником или командой Управляющих директоров РОСНАНО.

  • Программа проведения встреч «Один на один» включает следующие мероприятия:
  • встречи генерального директора РОСНАНО в формате делового завтрака с СЕO крупных инвестиционных фондов и западных компаний;
  • встречи генерального директора РОСНАНО на основе представлений управляющих директоров или заявлений первых лиц крупных компаний;
  • встречи участников форума, назначенные управляющим директорам РОСНАНО и потенциальным соинвесторам;
  • встречи участников форума, назначенные участникам мероприятий ВО «РЕСТЭК»;
  • встречи между зарегистрированными участниками форума.

Процедура назначения встреч «Один на один»

После формирования профиля участника в «Личном кабинете», организованном на сайте форума, согласно деловым интересам зарегистрированного, готовится отчет для каждого участника с рекомендуемыми к встрече компаниями. В результате чего создается база данных будущих встреч и дневник встреч, в котором указывается дата и время встречи. Участник может отслеживать назначение встреч из своего «Личного кабинета». Организатор системы, Фонд «Форум Роснанотех», напоминает участникам о назначенной встрече и следит за тем, чтобы она состоялась. До начала форума все участники получают календарь подтвержденных встреч. Встречи проводятся в специально организованной переговорной зоне на территории форума RUSNANOTECH 2010, в период с 1 по 3 ноября 2010 года.

Более подробная информация о форуме представлена на сайте: www.rusnanoforum.ru

Российская корпорация нанотехнологий основана в 2007 г. для реализации государственной политики в сфере нанотехнологий. РОСНАНО решает эту задачу, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом. Финансовое участие РОСНАНО на ранних стадиях проектов снижает риски ее партнеров — частных инвесторов. Задача Корпорации — стимулировать рост российской наноиндустрии до уровня выпуска продукции 900 млрд руб. в год к 2015 г. При этом объем продаж нанопродукции предприятиями, в которые инвестирует РОСНАНО, должен составить не менее 300 млрд руб. в год. Уже сейчас наблюдательным советом корпорации одобрен 81 проект на общую сумму 256,5 млрд рублей, включая инвестиции РОСНАНО в объеме 115,5 млрд. рублей. При участииРОСНАНО также проводится ежегодный Международный форум по нанотехнологиям в Москве.

Более подробная информация о РОСНАНО представлена на сайте www.rusnano.com

Фонд содействия развитию нанотехнологий «Форум Роснанотех» был создан 26 января 2010 года. Его деятельность направлена на развитие наноиндустрии в России, а также популяризацию нанотехнологий и инновационных достижений в России и за рубежом. По решению наблюдательного совета РОСНАНО главной целью создания Фонда «Форум Роснанотех» является организация и проведение ежегодного Международного форума по нанотехнологиям RUSNANOTECH.

Более подробная информация о Фонде представлена на сайте www.rusnanoforum.ru

Форум RUSNANOTECH 2010 проводится при информационной поддержке газеты «Ведомости».

Генеральный информационный партнер форума – журнал «Эксперт».


Источник: Форум



Комментарии
musina alvina, 10 октября 2010 11:49 
Нобелевская премия за открытие графена – замечательно! Замечательно это тем, что перспективы практического применения у графена, очень похоже, что не предвидится в обозримом будущем. Простите за каламбур, но это лажа – сажа. Если комитет по присуждению премий не посвящен в детали перспективных технологий и новых материалов, то, что же творится на Родине лауреатов премии. 1-3 ноября на нанофорум собираются лучшие комсомольцы всех времен и народов. Парни они смекалистые, но по части познаний в области нанотехнологий, наноматериалов и иже с ними и графена – тьма кромешная и безнадежная да им и ненужная. А потоки денежные уже бурлят и текут. Проводы российской науки, которой больше нет – одна лишь профанация.
Палии Наталия Алексеевна, 10 октября 2010 16:06 
Нобелевская премия за открытие графена – замечательно! Замечательно это тем, что перспективы практического применения у графена, очень похоже, что не предвидится в обозримом будущем.Вы знаете, musina alvina, что и о применении лазера думали поначалу точно также, но оглянитесь вокруг...
И сегодня 50-летие изобретения лазера широко отмечается в мире (НАНОМЕТР уделял этому событию внимание 2010 год - год лазера, Лазеру - 50! и др.)

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Вермишель
Вермишель

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.