Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

НТТМ и ESE 2010 – ВМЕСТЕ НА ПУТИ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

Ключевые слова:  выставка,ВВЦ,наука

Опубликовал(а):  Клюев Павел Геннадиевич

23 июня 2010

С 29 июня по 2 июля в Москве в павильоне № 75 Всероссийского выставочного центра совместно пройдут 10 Юбилейная всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи НТТМ-2010 и Европейская Экспо-Наука 2010 (MILSET EXPO-SCIENCE EUROPE 2010).

Выставка НТТМ проводится на ВВЦ с 2001 года и является крупнейшим мероприятием, цель которого - выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия её творческих способностей, повышение результативности участия молодежи в научной деятельности. Общая площадь выставки этого года 14 000 кв. м на 1500 участников из 61 региона России в возрасте от 6 до 30 лет. В выставке примут участие лучшие досуговые центры НТТМ, школы, профильные технические вузы и ссузы; научные и технические проекты молодых специалистов, аспирантов и студентов вузов, учащихся средних учебных заведений, учреждений дополнительного образования. Крупнейшие корпораций, среди которых «Росатом», «Ростехнологии», «Союз машиностроителей России», «Оборонпром», «Российские железные дороги» и др. представят свои программы по работе с молодыми специалистами.

Выставки Экспо-Наука (MILSET EXPO-SCIENCES) - это специализированные мероприятия для талантливой молодежи (12-25 лет), занимающейся научно-техническим творчеством. На несколько дней они собирают вместе увлеченных наукой и техникой юношей и девушек из разных стран мира. Здесь молодые исследователи и изобретатели получают возможность показать результаты своей исследовательской и изобретательской деятельности, обменяться опытом, получить оценку квалифицированного эксперта. В выставке Экспо-Наука 2010 – ESE 2010 – примут участие делегации из стран Европы: Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Украина, Франция, Чешская Республика, Швейцария, Швеция, а также стран Азии, Африки и Америки: Аргентина, Бразилия, Кувейт, Мексика, США, Тайвань, Тунис. 300 участников представят около 130 научно-технических проектов. Генеральным организатором Экспо-Науки является MILSET – Международное движение содействия научно-техническому досугу молодежи.

Организаторами выставок выступают: Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Правительство Москвы, ОАО «ГАО Всероссийский выставочный центр», Совет ректоров вузов Москвы и Московской области при поддержке Министерства образования и науки Российский Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Департамент образования города Москвы, MILSET (Международное движение в поддержку научно-технического досуга молодежи), Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества (МГДД(Ю)Т), Общероссийское общественное движение творческих педагогов «Исследователь» (ООДИ).

Совместное проведение данных выставок приследует ряд целей: выявление и поддержка талантливой молодежи, создание условий для раскрытия её творческих способностей, повышение результативности участия молодежи в научной деятельности и научно-техническом творчестве, содействие развитию науки и техники, привлечение внимания общественности, госструктур, коммерческих организаций к работе молодых ученых, обмен опытом с зарубежными коллегами, расширение научных связей.

В торжественном открытии выставки - 29 июня, 15.00 главная сцена павильона № 75 - примут участие: Мэр города Москвы Ю.М. Лужков, Руководитель Департамента образования г. Москвы О.Н Ларионова, Почетный президент MILSET Жан-Клод Гиродон (Франция), президент MILSET Роберто Идальго (Мексика), президент MILSET Europe Антуан ван Руймбеке (Бельгия).

Выставки имеют общую деловую и образовательную программу. В рамках НТТМ-2010 и ESE 2010 пройдут: круглый стол «Государственные инициативы в области поддержки инженерно-технических специальностей» (участвуют: заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики О.А. Рожнов, заместитель Руководителя Федерального агентства по делам молодежи А.Б. Повалко, представители Министерства промышленности и торговли, Министерства образования и науки); дебаты «Лучшая отрасль экономики для трудоустройства технических специалистов» (устроитель: Международная ассоциация корпоративного образования); научно-проектный семинар «Как из конструкторов и инженеров создать креативный класс» (устроитель: Международная ассоциация корпоративного образования); Конференция по обмену международным опытом в сфере НТТМ (организаторы: Центр Research Education, спикеры: Жан-Клод Гиродон (Почетный Президент MILSET), Роберто Идальго (Президент MILSET), Альберто Пьери (Италия)). Для участников будут проводиться мастер-классы BBS, передачи «Галилео», журналов «Популярная механика», «Техника – молодежи», «Discovery».

В рамках года Франции в России и России во Франции, при поддержке Международной организации СИРАСТИ (CIRASTI) французская делегация – одна из самых представительных на Экспо-Науке 2010, представит Ярмарку молодежных проектов из Франции. В качестве почетного гостя выставку посетит Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в России господин Жан де Глиниасти.

Подробная деловая программа и информация об участниках и проводящих организациях - на сайтах выставок.

Официальный язык выставки ESE 2010 – русский и английский.

Руководитель пресс-центра НТТМ

Людмила Любарская +7 (495) 981-92-52 (доб.2874); 8-916-860-37-47

E-mail: llubarskaya@vvcentre.ru

Руководитель пресс-центра ESE 2010

Инна Конрад: тел./факс. +7 (495) 237-66-89 (доб. 563); моб.: +7-903-712-73-38

E-mail: pressa@ese2010.ru




Комментарии
Замечательная возможность посмотреть на
устремления современной молодежи. То что будет
интересно - не сомневаюсь.
Что-то на выставке ESE 2010 представителей и России не видно. Ошибаюсь? Или же так и есть на самом деле? А почему так получается?
Конрад Инна, 28 июня 2010 14:51 
Спасибо за комментарий. Европейскую выставку специально решили совместить с нашим НТТМ, где участвуют российские изобретатели, чтобы было больше возможностей для общения. Мы решили, что главное - обмен опытом, а такие мастшабные мероприятия как нельзя лучше подходят для этого.

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Свалка наносамолетов
Свалка наносамолетов

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.