Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Вода, огонь и медные трубы...

Ключевые слова:  Интернет - олимпиада, Фоторепортаж

Опубликовал(а):  Пресс-центр

01 мая 2010

Каждый воспринимает победу по-своему. Пройдены огонь (туры олимпиады), вода (усталость и апелляция), осталось испытание славой - медные трубы, фанфары (которые, правда в записи, действительно были на церемонии закрытия). И даже те, кто не был назван в этот раз победителем или призером (соревнование есть соревнование), все равно заслужили честь называться лучшими. На награждении не заканчивается олимпиада, потому что принято решение продолжать в том же духе, то есть готовиться ко следующей, пятой олимпиаде, которая по уже сложившейся традиции будет, скорее всего, отличаться (надеемся, в лучшую сторону) от завершившейся олимпиады. Кроме того, уже в ближайшее время ожидается несколько событий:

  • перевод премий, рассылка оставшихся призов и грамот
  • обсуждение результатов с руководителями региональных команд и формирование концепции следующей олимпиады
  • формирование электронных дипломов
  • публикация лучших работ участников
  • занесение призеров и победителей в федеральную базу данных на портале РСОШ "Мир олимпиад"
  • информирование после 15 мая участников о возможных льготах абитуриентам в МГУ
  • рассылка после 20 мая дипломов утвержденного минобрнауки образца победителям и призерам (школьникам) в дополнение к выданным памятным дипломам
  • встреча со всеми желающими участниками в МГУ с представителями нескольких факультетов, проводивших олимпиаду, для обсуждения возможностей поступления в университет (небольшой и неофициальный день открытых дверей) и торжественного награждениями дипломами победителей регионального (московского) тура (остальные дипломы будут посланы по почте) - после 25 мая.

Удачи всем участникам. Ждем вас в стенах Московского университета и других ведущих ВУЗов. (Далее - без комментариев, пусть каждый вспомнит только хорошее, что было...)




Комментарии
Всех с Первомаем! Спасибо за теплый прием и гостеприимство!!! В памяти все только
хорошее! Увдимся в следующем году!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Будем надеяться, что следующий олимпиадный год будет не менее насыщенным, чем этот. Ведь мы повзрослеем, да и опыту за два последних года участия в различных олимпиадах немного прибавилось. Хотелось бы пожелать, чтобы полученный опыт помог лучше использовать уже имеющиеся знания и те, которые ещё получим для решения тех сложеных задач олимпиады Нанотехнологии ... и не только её, но и помогли пройти "Воду, огонь и медные трубы...", где бы они ни встретились.
Успехов всем нам - участникам. Это тоже успех, т.к. мы преодолели себя и решились на участие.
C праздником))
Ну молодцы ребята=)что сказать=)
а когда стоит ожидать перечисления премий призёрам конкурса РОСНАНО?
А где можно взять эти фотки для новостей на своем сайте??
Мне пришел диплом по почте! Спасибо!
ухты уже и дипломы пошли))
Всех с прошедшим Днем Победы!!! Кстати, когда будут рассылаться сертификаты участия. И еще: грамоты ЗНТШ даются только победителям и призерам творческого тура?
Все пришло, спасибо!!!
Да!!!
Да!!!
а остальным тоже что-нибудь придет?
Здравствуйте,Евгений Алексеевич!Это Артем.А почему в новом ТЕКУЩЕМ СТАТУСЕ...нет комментариев?Я спросить хотел.Там есть список победителей заочного тура,и среди начинающих только один ,а в других списках все пятеро?
Комментариев нет ни в каких пресс - релизах. Все пятеро есть и здесь [URL=в списке] http://www.n...2_wins.html[/URL]. Просто в ЦЕРЕМОНИИ награждения награждали одного. Кстати, Вы однозначно перепутали братьев из Белгорода. Один был большой, а другой - маленький
Большой-это большой,а маленький-это маленький,но не самый.
Я имел в виду,что с Текущем статусе http://www.n...winners.pdfтолько 1 начинающий.
А на мероприятия 23 мая можно будет приехать?
Евгений Алексеевич, когда на сайте появятся лекции профессоров МГУ, которые читались во время олимпиады? Нашел пока только лекцию профессора В.Ю.Тимошенко "Квантовая механика наносистем". Где можно почитать про методы исследования нанообъектов для эксперементального тура. На всякий случай. Если не секрет, что было на практическом туре у тех, кто прошел по теоретическому конкурсу для взрослых "Нанобиотехнологии и медицина"?

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Нановодопровод
Нановодопровод

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.