Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

IV Интернет - олимпиада по нанотехнологиям: Пресс-релиз

Всероссийская Интернет-олимпиада школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых в области наносистем, наноматериалов и нанотехнологий "Нанотехнологии - прорыв в Будущее!"
Символ олимпиады в стекле и 3D. Для того, чтобы увеличить фотографии и посмотреть в полном разрешении (а также скачать правой кнопкой "мыши"), "кликните" на нужную фотографию ОДИН РАЗ левой кнопкой "мыши".
Ректор МГУ академик В.А.Садовничий, выступление на церемонии закрытия
Глава РОСНАНО А.Б.Чубайс, выступление на церемонии закрытия
Заместитель председателя Государственной Думы С.С.Журова, выступление на церемонии закрытия
Декан факультета наук о материалах МГУ академик Ю.Д.Третьяков
Исполнительный директор Группы ОНЭКСИМ М.Б.Рогачев
Советник Председателя Совета Федерации академик В.М.Бузник
Поректор МГУ, директор научно - образовательного центра МГУ по нанотехнологиям академик А.Р.Хохлов
А.Г.Свинаренко (РОСНАНО)
А.Воронченко (телеканал Россия 1)
А.Негру (программа "Утро России")
Д.Е.Конаш (компания Интел)
Й.Сюрциско (компания Байер)
Генеральный директор НТ МДТ В.А.Быков
А.А.Малахов (минобрнауки)
Заместитель префекта ЮВАО г. Москвы А.С.Найданов
Зав. кафедрой наноматериалов и нанотехнологий РХТУ им.Д.И.Менделеева член - корреспондент РАН Е.В.Юртов
Генеральный директор издательства "Бином" М.Н.Бородин
Ю.В.Московский ("Добрососедство")
Член Общественно-консультативного совета при УФМС России по г. Москве Г. Косаковский в ходе вручения наград участникам от имени Кабинета Дублеров Правительства Москвы.
Ведущие - магистрант факультета наук о материалах МГУ Е.Смирнов и аспирант ФНМ МГУ В.Уточникова (справа в замечательном платье)
За кулисами, пультоуправленец М.Шехирев (ФНМ МГУ)
Первые ряды.
Фотографирование у плаката.
Фотографирование с деканом факультета наук о материалах, академиком Ю.Д.Третьяковым

Церемония закрытия, победители и призеры IV Всероссийской Интернет - олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в Будущее!"

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

29 апреля 2010

IV Всероссийская Интернет – олимпиада «Нанотехнологии – прорыв в Будущее!» официально завершилась церемонией награждения победителей и призеров 24 апреля в Актовом Зале Фундаментальной библиотеки МГУ.

Полные результаты для все участников опубликованы в файлах ниже, в том числе:

В приводимых ниже файлах дана также презентация с закрытия олимпиады.

В электронных дипломах, которые появятся в скором времени у всех участников в профилях, буду указаны баллы по предметам или секциям (для взрослых), а также по творческим конкурсам.

Описание Церемонии закрытия Олимпиады.

Ведущие (организаторы и призеры III и IV Интернет-олимпиад, факультет наук о материалах МГУ): Валентина Уточникова и Евгений Смирнов.

Перед началом церемонии – демонстрация научно – популярного фильма по нанотехнологиям (Дмитрий Пелегов, Уральский Государственный Университет)

11:00 – 11:02

Вступление

11:03 – 11:10

Приветственное слово Ректора МГУ,

академика Виктора Антоновича Садовничего

11:11 – 11:16

Декан факультета наук о материалах,

академик Юрий Дмитриевич Третьяков,

презентация с кратким отчетом об Олимпиаде

11:16 – 11:21

Приветственное слово

Генерального директора РОСНАНО

Анатолия Борисовича Чубайса

11:22 – 11:22

вручение дипломов победителям

в творческом конкурсе основных

нанотехнологических терминов РОСНАНО,

профессор Сергей Владимирович Калюжный

11:25 – 11:30

Выступление заместителя председателя

государственной думы РФ

Светланы Сергеевны Журовой.

Вручение диплома победителю

конкурса "Наночки"

11:32 – 11:37

Показ фильма Андрея Негру

(телеканал Россия 1)

11:37 – 11:41

Выступление Александры Воронченко

(телеканал Россия 1)

награждение победителей

творческого конкурса

"Нанотехнологии 20 лет спустя".

11:41 – 11:46

Выступление исполнительного директора

Группы ОНЭКСИМ

Михаила Борисовича Рогачёва

награждение победителей

творческого конкурса

«Делал и Икар»

11:48 – 11:53

Выступление

Дмитрия Евгеньевича Конаша

(компания Интел)

награждение победителей

творческого конкурса

«Бит или не бит»

11:55 – 12:00

Выступление генерального директора

НТ МДТ Виктора Александровича Быкова.

награждение победителей

творческого конкурса

«Прозондируем наномир»

12:01 – 12:06

Выступление

Йорга Сюрциско.

(компания Байер)

Вручение дипломов

победителей конкурса

«Изобретаем велосипед 22 века»

12:07 – 12:12

Выступление

члена – корреспондента РАН

Евгения Алексеевича Гудилина

Вручение диплома

победителю конкурса

«Академический подход»

12:13 – 12:18

Выступление

Андрея Анатольевича Малахова.

(Минобрнауки)

Вручение дипломов

победителям творческого конкурса

учителей

12:20 – 12:25

Выступление

советника председателя

Совета Федерации РФ,

академика Вячеслава Михайловича Бузника.

Вручение дипломов победителям

творческого конкурса

«Нанотехнологии малой Родине»

12:26 – 12:31

Выступление

заместителя префекта ЮВАО г.Москвы

Найданова Александра Сергеевича.

Вручение диплома

победителю конкурса

«Удивительное рядом»

12:32 – 12:37

Выступление

Андрея Геннадьевича Свинаренко.

(РОСНАНО)

Награждение представителей

региональных площадок

12:38 – 12:43

Выступление

Андрея Владиславовича Трапезникова.

(РОСНАНО)

Награждение международных команд

12:43 – 12:45

фильм про международный форум

12:45 – 13:00

Приветственное слово

проректора МГУ,

директора НОЦ МГУ

по нанотехнологиям,

академика Алексея Ремовича Хохлова.

Вручение дипломов

победителям олимпиады

первой степени среди школьников

Вручение дипломов

победителям секций среди взрослых

13:00 - 13:10

поздравления (телеграммы)

участникам олимпиады.

13:10 - 13:15

Вручение дипломов

победителям творческого конкурса

«Квантовый эффект»

13:15 - 13:20

Вручение дипломов

победителям творческого конкурса

«Мир нанотехнологий»

13:20 - 13:25

Номинация

«Самый молодой участник»

13:25 - 13:30

Вручение дипломов

победителям творческого конкурса

«Трансмутация» РХТУ

13:30 - 13:40

Вручение дипломов

победителям творческого конкурса

"Наночки"

13:40 - 13:50

Вручение дипломов

победителям творческого конкурса

«Академический подход»

13:50 - 14:00

Вручение дипломов

победителям творческого

конкурса Учителей

14:00 - 14:10

Вручение дипломов

победителям творческого конкурса

"Удивительное - рядом"

14:10 - 14:30

Вручение дипломов

победителям олимпиады

2 и 3 степени среди школьников

14:30 – 15:00

Выступления по желанию

Список победителей и призеров Олимпиады.

"Школьники" (победители и призеры)

Диплом I степени

Тархов Андрей Евгеньевич

Диплом I степени

Табачников Эдуард Владимирович

Диплом I степени

Незнанов Владимир Евгеньевич

Диплом I степени

Кузнецов Сергей Сергеевич

Диплом I степени

Лазарева Елизавета Петровна

Диплом I степени

Берекчиян Михаил Вартанович

Диплом I степени

Андреева Дарья Игоревна

Диплом I степени

Капицын Максим Владимирович

Диплом I степени

Галицкий Владимир Алексеевич

Диплом II степени

Жумагалиев Алмас Маратович

Диплом II степени

Рошаль Дарья Сергеевна

Диплом II степени

Домбровский Андрей Олегович

Диплом II степени

Олифир Анна Александровна

Диплом II степени

Ярцев Степан Дмитриевич

Диплом II степени

Климов Петр Игоревич

Диплом II степени

Крепак Виталий Игоревич

Диплом II степени

Макаров Виктор Анатольевич

Диплом II степени

Мешков Михаил Николаевич

Диплом II степени

Пантелеев Алексей Алексеевич

Диплом II степени

Заюлина Ксения Сергеевна

Диплом II степени

Иванов Игорь Андреевич

Диплом II степени

Сычёва Анастасия Леонидовна

Диплом II степени

Фалалеев Николай Сергеевич

Диплом II степени

Чумакова Валентина Тарасовна

Диплом II степени

Кириленко Богдан Михайлович

Диплом II степени

Лебедев Александр Геннадьевич

Диплом II степени

Куцарева Эмилия Михайловна

Диплом II степени

Романов Андрей Юрьевич

Диплом II степени

Чупилина Надежда Александровна

Диплом II степени

Сидоренков Роман Валерьевич

Диплом III степени

Ветошев Игорь Михайлович

Диплом III степени

Коваль Ярослав Игоревич

Диплом III степени

Андреева Анна Сергеевна

Диплом III степени

Федосеев Андрей Николаевич

Диплом III степени

Копиев Григорий Витальевич

Диплом III степени

Фомин Евгений Фёдорович

Диплом III степени

Куфтова Юлия Владимировна

Диплом III степени

Кочетков Алексей Алексеевич

Диплом III степени

Игнатова Ксения Игоревна

Диплом III степени

Шипулин Алексей Алексеевич

Диплом III степени

Кононенко Алексей Юрьевич

Одна из двух льгот - поступление в ВУЗ без экзаменов или "100% по ЕГЭ" будет определена в приложении к конкретному ВУЗу и факультету до 1 июня в соответствии с правилами приема. Факультет наук о материалах МГУ будет по данной олимпиаде давать максимально возможные льготы. Задания очного тура с разбором будут опубликованы на сайте отдельно.

"Взрослые" по секциям.

Обозначения:

  • S – вручен символ олимпиады
  • G – премия 30 000 руб.
  • B – премия 20 000 руб.
  • L – премия 15 000 руб.
  • P – премия 10 000 руб.
  • T – премия 5 000 руб.
  • ЗНТШ - сертификат ЗНТШ
  • БИНОМ - комплект книг издательства БИНОМ. Лаборатория знаний
  • НТ МДТ - пакет с призами НТ МДТ

Нанобиотехнологии и медицина

ФИО

Статус

Город

S

Призы

1

Бидыло

Тимофей Иванович

молодой

ученый

Москва

247.4

Диплом

I степени,

S, G

2

Ефремов

Юрий Михайлович

студент,

4 курс

Тула

233.4

Диплом

II степени,

S, B

3

Сагитова

Алсу Вакифовна

студент,

4 курс

Казань

191.2

Диплом

III степени,

S, L

Физика наносистем и наноустройства

ФИО

Статус

Город

S

Призы

1

Букатин

Антон Сергеевич

магистр,

2 курс

Санкт-

Петербург

167.9

Диплом

I степени,

S, G

2

Галисултанов

Айрат Тимербулатович

магистр,

2 курс

Санкт-

Петербург

156.4

Диплом

II степени,

S, B

3

Гончар

Кирилл Александрович

студент,

5 курс

Москва

146.5

Диплом

III степени,

S, L

Конструкционные материалы

ФИО

Статус

Город

S

Призы

1

Бидыло

Тимофей Иванович

молодой

ученый

Москва

201.9

Диплом

I степени,

S, G

2

Петухов

Дмитрий Игоревич

магистр,

2 курс

Москва

192.4

Диплом

II степени,

S, B

3

Грибанов

Евгений Николаевич

аспирант,

2 г / о

Орел

131.1

Диплом

III степени,

S, L

Нанохимия и функциональные наноматериалы

ФИО

Статус

Город

S

Призы

1

Алешин

Глеб Юрьевич

бакалавр,

2 курс

Москва

188.6

Диплом

I степени,

S, G

2

Татульченков

Максим Юрьевич

студент,

4 курс

Минск,

Беларусь

169.5

Диплом

II степени,

S, B

3

Восков

Алексей Леонидович

аспирант,

3 г / о

Москва

144.5

Диплом

III степени,

S, L

Начинающие

ФИО

Статус

Город

S

Призы

1

Крепак

Алексей Игоревич

школьник,

7 класс

Белгород

87.8

Грамота,

ЗНТШ,

БИНОМ

2

Абдрахманов

Серик Жумабаевич

школьник,

8 класс

Аксу,

Казахстан

78.5

Грамота,

ЗНТШ,

БИНОМ

3

Емельянов

Артур Алексеевич

школьник,

10 класс

Электрогорск,

Московская

область

70.4

Грамота,

ЗНТШ,

БИНОМ

4

Селиверстров

Евгений Сергеевич

школьник,

7 класс

Белгород

41.7

Грамота,

ЗНТШ,

БИНОМ

5

Криницын

Артем Васильевич

школьник,

7 класс

Орехово-Зуево

37.9

Грамота,

ЗНТШ,

БИНОМ

Творческие конкурсы

Конкурс основных нанотехнологических терминов РОСНАНО (публикация материалов на сайте Олимпиады и в тезаурусе РОСНАНО)

ФИО

Статус

Город

Призы

Самардак

Александр Сергеевич

научный

работник,

кандидат наук

Владивосток

Гран-при,

S, L, ЗНТШ

Воронина

Людмила Васильевна

магистр,

1 курс

Москва

Дипломы 1, 2

и 3 степени за

разные статьи,

S, P, ЗНТШ

Гуда

Александр Александрович

магистр,

2 курс

Ростов-

на-Дону

Диплом

1 степени,

S, P, ЗНТШ

Клюев

Павел Геннадиевич

бакалавр,

3 курс

Харьков,

Украина

Диплом

1 степени,

S, P, ЗНТШ

Груздев

Денис Сергеевич

магистр,

1 курс

Москва

Диплом

2 степени

по почте,

T, ЗНТШ

Маряхина

Валерия Сергеевна

аспирант,

3 г / о

Оренбург

Диплом

2 степени

по почте, T

Румянцев

Михаил Леонидович

студент,

4 курс

Минск,

Беларусь

Диплом

2 степени

по почте, T

Климов

Петр Игоревич

школьник,

11 класс

Красногорск,

Московская

область

Диплом

3 степени

по почте,

T, ЗНТШ

Мигунова

Анастасия Анатольевна

научный

работник,

без степени

Алматы,

Казахстан

Диплом

3 степени

по почте, T

Петрова

Нюргуяна Дмитриевна

научный

работник,

без степени

Якутск

Диплом

3 степени

по почте, T

Сагитова

Алсу Вакифовна

студент,

4 курс

Казань

Диплом

3 степени

по почте,

T, ЗНТШ

Сафронова

Екатерина Юрьевна

аспирант,

1 г / о

Москва

Диплом

3 степени

по почте, T

Конкурс: "Нанотехнологии - малой Родине" Совета Федерации (выборочная публикация материалов на сайте олимпиады и в журнале «Альтернативная энергетика и экология»)

ФИО

Статус

Город

Призы

Гостева

Елена Сергеевна

школьник,

11 класс

Стерлитамак

Диплом,

благодарность

от С.М.Миронова,

альбомы, ЗНТШ

Петухов

Дмитрий Игоревич

магистр,

2 курс

Москва

Диплом,

благодарность

от С.М.Миронова,

альбомы, ЗНТШ

Япрынцев

Максим Николаевич

бакалавр,

3 курс

Белгород

Диплом,

благодарность

от С.М.Миронова,

альбомы, ЗНТШ

Амантаева

Акниет Амантаевна

школьник,

8 класс

Казахстан

Грамота

по почте

Кабалина

Любовь Владимировна

учитель/

преподаватель

Красноярск

Грамота

по почте

Кульшаева

Татьяна Вячеславовна

Другое

Саратов

Грамота

по почте

Новикова

Анастасия Александровна

учитель/

преподаватель

Херсон,

Украина

Грамота

по почте

Максаков

Алексей Викторович

аспирант,

1 г / о

Белгород

Грамота

по почте,

ЗНТШ

Сагитова

Алсу Вакифовна

студент,

4 курс

Казань

Грамота

по почте,

ЗНТШ

Конкурс: "Нанотехнологии 20 лет спустя" передачи "Доброе утро, Россия" (выборочная публикация материалов на сайте олимпиады и на телеканале «Россия»)

ФИО

Статус

Город

Призы

Бухало

Анна Борисовна

аспирант,

3 г / о

Белгород

Диплом,

S, призы от

«Утра России»,

видеосюжет,

ЗНТШ

Самардак

Александр Сергеевич

научный

работник,

кандидат

наук

Владивосток

Диплом,

S, призы от

«Утра России»,

интервью,

ЗНТШ

Плешков

Дмитрий Николаевич

магистр,

1 курс

Москва

Диплом,

призы от

«Утра России»

Никельшпарг

Эвелина Ильинична

школьник,

11 класс

Саратов

Грамота,

ЗНТШ, призы от

«Утра России»

Шакина

Антонина Владимировна

магистр,

2 курс

Комсомольск-

на-Амуре

Грамота,

призы от

«Утра России»

Конкурс: "Наночки" (Нанометр, НТ Информ, NNN, Современное естествознание) (выборочная публикация материалов на сайте олимпиады и в «Библиотечке Кванта»)

ФИО

Статус

Город

Призы

Федотов

Александр Сергеевич

студент,

1 курс

Минск, Беларусь

Диплом,

S, T, ЗНТШ

Горчичко

Мария Евгеньевна

школьник,

11 класс

Чистополь,

Татарстан

Диплом,

T, ЗНТШ

Заюлина

Ксения Сергеевна

школьник,

11 класс

Боровичи,

Новгородская обл.

Диплом,

T, ЗНТШ

Лагутеева

Кристина Александровна

школьник,

11 класс

Саров

Диплом,

T, ЗНТШ

Помилуйко

Надежда Александровна

(и коллеги)

студент,

4 курс

Смоленск

Диплом,

T, ЗНТШ

Лафи

Надя Муса

школьник,

10 класс

Омск

Грамота

по почте

Овчинникова

Татьяна Сергеевна

школьник,

10 класс

Челябинск

Грамота

по почте

Пурис

Алексей Михайлович

офицер ВМФ

Трехгорный

Грамота

по почте

Сальников

Сергей Константинович

студент,

3 курс

Нижний Новгород

Грамота

по почте

Сорокин

Александр Дмитриевич

школьник,

11 класс

Москва

Грамота

по почте

Медведева

Светлана Юрьевна

студент,

1 курс

Москва

Грамота,

ЗНТШ

Сычева

Елизавета Олеговна

школьник,

11 класс

Магнитогорск

Грамота

по почте,

ЗНТШ

Конкурс: "Академический подход" РАН (выборочная публикация материалов на сайте олимпиады и в журнале «Альтернативная энергетика и экология», «Российские нанотехнологии»)

ФИО

Статус

Город

Призы

Саполетова

Нина Александровна

аспирант,

1 г / о

Москва

Диплом,

S, P, ЗНТШ

Лысова

Ирина Владимировна

аспирант,

3 г / о

Чебоксары

Диплом,

P, ЗНТШ

Макаревич

Артем Михайлович

аспирант,

3 г / о

Москва

Диплом,

P, ЗНТШ

Маслова

Ольга Александровна

магистр,

2 курс

Ростов

Диплом,

P, ЗНТШ

Пенькова

Анастасия Владимировна

аспирант,

3 г / о

Санкт-

Петербург

Диплом,

P, ЗНТШ

Петухов

Дмитрий Игоревич

магистр,

2 курс

Москва

Диплом,

P, ЗНТШ

Саматов

Иван Германович

бакалавр,

4 курс

Москва

Диплом,

P, ЗНТШ

Сафиева

Джамиля Олеговна

научный

работник,

без степени

Москва

Диплом,

P, ЗНТШ

Трусова

Яна Вячеславовна

магистр,

2 курс

Белгород

Диплом,

P, ЗНТШ

Хатымова

Ляйсан Зявдатовна

научный

работник,

без степени

Уфа

Диплом,

T, ЗНТШ

Апарцин

Евгений Константинович

студент,

5 курс

Новосибирск

Диплом

по почте, P

Никитина

Елизавета Александровна

школьник,

9 класс

Москва

Грамота,

ЗНТШ

Конкурс: "Бит или не бит - вот в чем вопрос" компании Интел (выборочная публикация материалов на сайте олимпиады и в журнале «Популярная механика», «Наука и жизнь»)

ФИО

Статус

Город

Призы

Бидыло

Тимофей Иванович

молодой ученый

Москва

Диплом,

нетбук,

ЗНТШ

Самардак

Александр Сергеевич

научный

работник,

кандидат наук

Владивосток

Диплом,

нетбук,

ЗНТШ

Соколова

Елена Юрьевна

школьник,

10 класс

Омск

Диплом,

нетбук,

ЗНТШ

Фалалеев

Николай Сергеевич

школьник,

10 класс

Москва

Грамота

по почте,

ЗНТШ

Урюкин

Денис Васильевич

Другое

Ростов-

на-Дону

Грамота

по почте

Хадиев

Азат Равильевич

студент,

4 курс

Казань

Грамота

по почте

Гаврилов

Антон Иванович

аспирант,

1 г / о

Москва

Грамота

по почте

Конкурс: "Лаборатория знаний" издательства Бином и ФНМ МГУ (выборочная публикация материалов на сайте олимпиады и в журнале «Наука и жизнь»)

ФИО

Статус

Город

Призы

Ковалева

Елена Сергеевна

аспирант,

2 г / о

Москва

Диплом,

БИНОМ,

ЗНТШ

Коренев

Владимир Владимирович

бакалавр,

3 курс

Санкт-

Петербург

Диплом

по почте

Никельшпарг

Эвелина Ильинична

школьник,

11 класс

Саратов

Диплом,

БИНОМ,

ЗНТШ

Никитина

Елизавета Александровна

школьник,

9 класс

Москва

Диплом,

БИНОМ,

ЗНТШ

Никитина

Татьяна Александровна

школьник,

9 класс

Москва

Диплом,

БИНОМ,

ЗНТШ

Норкин

Максим Владимирович

школьник,

11 класс

Набережные

Челны

Диплом,

БИНОМ,

ЗНТШ

Ашниев

Герман Альфредович

школьник,

9 класс

Москва

Грамота

по почте

Табачников

Эдуард Владимирович

школьник,

8 класс

Рязань

Грамота ,

ЗНТШ

Шитина

Анна Марковна

школьник,

11 класс

Зеленокумск,

Ставропольский

край

Грамота

по почте,

ЗНТШ

Конкурс: "Дедал и Икар" группы ОНЭКСИМ (выборочная публикация материалов на сайте олимпиады и в журнале «Альтернативная энергетика и экология»)

ФИО

Статус

Город

Призы

Бервено

Александр Викторович

студент,

5 курс

Кемерово

Диплом,

P, ЗНТШ

Бочканова

Анна Станиславовна

школьник,

11 класс

Саров

Грамота

по почте

Бухало

Анна Борисовна

аспирант,

3 г / о

Белгород

Диплом,

P, ЗНТШ

Гаврилов

Дмитрий Александрович

аспирант,

1 г / о

Москва

Диплом

по почте, T

Ковалева

Елена Сергеевна

аспирант,

2 г / о

Москва

Диплом,

P, ЗНТШ

Маракасова

Екатерина Семеновна

аспирант,

1 г / о

Москва

Диплом,

ЗНТШ, T

Островская (Егорова)

Анна Валерьевна

другое

Москва

Грамота

по почте

Сагитова

Алсу Вакифовна

студент,

4 курс

Казань

Диплом,

P, ЗНТШ

Ситникова

Наталья Александровна

аспирант,

1 г / о

Москва

Диплом,

P, ЗНТШ

Тарасов

Алексей Борисович

магистр,

1 курс

Москва

Диплом , T

Конкурс: "Прозондируем наномир" компании НТ МДТ (выборочная публикация материалов на сайте олимпиады и в журнале «Альтернативная энергетика и экология», «Российские нанотехнологии»)

ФИО

Статус

Город

Призы

Белоногов

Евгений Константинович

учитель/

преподаватель

Воронеж

Диплом

по почте,

НТ МДТ

Соснов

Евгений Алексеевич

научный

работник,

кандидат наук

Санкт-

Петербург

Диплом,

НТ МДТ,

ЗНТШ

Андреев

Максим Николаевич

школьник,

11 класс

Тверь

Диплом

по почте,

НТ МДТ

Богордаев

Руслан Викторович

студент,

4 курс

Ханты-

Мансийск

Диплом,

НТ МДТ,

ЗНТШ

Грачева

Ксения Викторовна

магистр,

1 курс

Тула

Диплом,

НТ МДТ,

ЗНТШ

Огнев

Алексей Вячеславович

учитель/

преподаватель

Владивосток

Диплом,

НТ МДТ,

ЗНТШ

Тимошенко

Мария Алексеевна

аспирант,

1 г / о

Армавир

Диплом,

НТ МДТ,

ЗНТШ

Газизова

Юлия Сергеевна

бакалавр,

1 курс.

Ханты-

Мансийск

Грамота

по почте,

НТ МДТ

Годымчук

Анна Юрьевна

учитель/

преподаватель

Томск

Грамота

по почте,

НТ МДТ

Надеждин

Сергей Викторович

другое

Белгород

Грамота

по почте,

НТ МДТ

Трусов

Герман Валентинович

студент,

1 курс

Москва

Грамота

по почте,

НТ МДТ,

ЗНТШ

Конкурс: "Трансмутация" от РХТУ

ФИО

Статус

Город

Призы

Крепак

Виталий Игоревич

школьник,

11 класс

Белгород

Диплом, ЗНТШ

Никельшпарг

Эвелина Ильинична

школьник,

11 класс

Саратов

Диплом, ЗНТШ

Конкурс: "Квантовый эффект" журнала "Квант" (выборочная публикация материалов на сайте олимпиады и в журнале «Квант»)

ФИО

Статус

Город

Призы

Гуда

Александр Александрович+

магистр,

2 курс

Ростов-

на-Дону

Грамота,

ЗНТШ

Карбаинов

Андрей Николаевич

студент,

5 курс

Улан-Удэ

Грамота

по почте,

ЗНТШ

Кусов

Андрей Леонидович

научный

работник,

кандидат наук

Королев

Грамота,

ЗНТШ

Тимошенко

Мария Алексеевна

аспирант,

1 г / о

Армавир

Грамота,

ЗНТШ

Конкурс: "Конкурс учителей" (Рособразование) (выборочная публикация материалов на сайте олимпиады с разрешения авторов, обсуждение материалов с представителями Малой Академии МГУ)

ФИО

Статус

Город

Призы

Андреева

Наталья Владимировна

научный

работник,

кандидат наук

Белгород

Диплом,

T, ЗНТШ

Беляева

Татьяна Васильевна

учитель/

преподаватель

Томская обл.

Диплом,

T, ЗНТШ

Ефремов

Александр Григорьевич

учитель/

преподаватель

Брянская обл.

Диплом,

T, ЗНТШ

Никитина

Елизавета Александровна

школьник,

9 класс

Москва

Диплом,

T, ЗНТШ

Пелегов

Дмитрий Вячеславович

научный

работник,

кандидат наук

Екатеринбург

Диплом,

S, T, ЗНТШ

Смирнов

Евгений Алексеевич

магистр,

1 курс

Москва

Диплом,

S, T, ЗНТШ

Блинова

Марина Валерьевна

учитель/

преподаватель

Нижегородская

обл.

Грамота

по почте

Жовтонога

Ольга Ивановна,

Чечулина Т.В.

учитель/

преподаватель

Петропавловск-

Камчатский

Грамота

по почте

Конкурс: "Удивительное - рядом" (префектура ЮВАО, МКНТ, ФНМ МГУ) (выборочная публикация материалов на сайте олимпиады и в журнале «Наука и жизнь»)

ФИО

Статус

Город

Призы

Браже

Надежда Александровна

научный

работник,

кандидат наук

Москва

Диплом,

S, T, ЗНТШ

Медведева

Светлана Юрьевна

студент,

1 курс

Москва

Диплом,

T, ЗНТШ

Норкин

Максим Владимирович

школьник,

11 класс

Набережные

Челны

Диплом,

T, ЗНТШ

Гончар

Кирилл Александрович

студент,

5 курс

Москва

Диплом,

T, ЗНТШ

Карбаинов

Андрей Николаевич

студент,

5 курс

Улан-Удэ

Диплом

по почте, T

Дроздов

Андрей Анатольевич

учитель/

преподаватель

Москва

Грамота

по почте

Никитина

Елизавета Александровна

школьник,

9 класс

Москва

Грамота

по почте,

ЗНТШ

Конкурс: "Изобретаем велосипед 22 века" с компанией Байер (выборочная публикация материалов на сайте олимпиады и в журнале «Альтернативная энергетика и экология»)

ФИО

Статус

Город

Призы

Бидыло

Тимофей Иванович

молодой ученый

Москва

Диплом, P,

призы от

компании

Байер,

ЗНТШ

Родионова

Анна Сергеевна

аспирант,

1 г / о

Москва

Диплом, P,

призы от

компании

Байер,

ЗНТШ

Дрягин

Владимир Александрович

Другое

Барабинск,

Новосибирская

область

Грамота

по почте

Федоренко

Яков Валерьевич

школьник,

9 класс

Саров

Грамота

по почте

Богордаев

Руслан Викторович

студент,

4 курс

Ханты-

Мансийск

Грамота,

ЗНТШ

Подписка на журнал «Наука и жизнь»:

  • Соколова Елена Юрьевна
  • Карбаинов Андрей Николаевич
  • Дроздов Андрей Анатольевич

(для того, чтобы увидеть фотографии слева в полном разрешении, один раз "кликните" на них "мышкой")

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова при поддержке Федерального агентства по образованию, Российского Совета Олимпиад школьников, отделения химии и наук о материалах РАН, Совета Федерации РФ, телеканала «Россия», Правительства Москвы, компании Байер, НТ МДТ, Нанотехнологического общества России проводит Четвертую Всероссийскую Интернет-олимпиаду «Нанотехнологии - прорыв в Будущее». Соорганизатором Олимпиады является Российская корпорация нанотехнологий (РОСНАНО), генеральным партнером – группа ОНЭКСИМ. Председатель Оргкомитета Олимпиады - ректор МГУ академик В.А.Садовничий. Учебно-методическое обеспечение Олимпиады осуществляется Научно-образовательным Центром МГУ по нанотехнологиям, а также представителями ряда ведущих ВУЗов и Российской Академии Наук, приглашенных в состав методической комиссии и жюри Олимпиады. Наблюдательный совет Олимпиады включает крупнейших представителей науки и бизнеса России, занимающихся развитием нанотехнологий. Участие в Олимпиаде на всех стадиях бесплатное. IV Интернет – олимпиада внесена в перечень олимпиад школьников как олимпиада 1 уровня, что дает абитуриентам возможность поступления в ВУЗы без экзаменов. Все победители и призеры Олимпиады получат официальные дипломы, ценные призы и подарки.

Партнеры олимпиады – Центр СМИ МГУ, международный форум "Ломоносов", "Школа дистанционного образования МГУ", Infox, "Популярная механика", газета «Поиск», издательство "Бином. Лаборатория знаний", Nanonewsnet, "НТ-ИНФОРМ", "Планета образования", журнал «Квант», журнал "Наука и жизнь".

ИСПОЛЬЗУЙТЕ МЕНЮ НАВИГАЦИИ ПО ОЛИМПИАДЕ В РАЗДЕЛЕ "ОЛИМПИАДА"!Зарегистрированные участники могут скачать себе электронную версию календаря на 2010 г. с символикой Интернет - олимпиады по ЭТОЙ ССЫЛКЕ.

Прикрепленные файлы:
distantwinners.pdf (67.24 Кб.)

 
 
protokol.pdf (105.39 Кб.)

 
regionalpart.pdf (49.40 Кб.)

 
regionalwinners.pdf (47.99 Кб.)

 
SpisokEND!.pdf (71.31 Кб.)

 
vedomost.pdf (89.76 Кб.)

 



В моде наноскладка
В моде наноскладка

Опубликованы задачи для школьников по физике
Обновлен раздел с условиями задач заочного тура для школьников по комплексу предметов "физика, химия, математика, биология" XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в будущее!". Загружены задачи по физике.

Встреча с главным редактором журнала Nature Nanotechnology
23 ноября в 13.30 в аудитории 446 химического факультета состоится встреча с главным редактором журнала Nature Nanotechnology Dr. Fabio Pulizzi. Приглашаются все желающие.

Приглашаем всех на неделю науки МГУ!
С 27 по 30 ноября 2017 года на базе Химического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова в рамках XII Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям пройдет Неделя науки. Приглашаются школьники и их родители, студенты, аспиранты, молодые ученые, учителя и преподаватели. Для слушателей без пропуска МГУ необходима предварительная регистрация.

Вспомнить все (total recall). Часть 3. Методы исследований в нанотехнологиях (практика)
Коллектив авторов
В третьей части рассматриваются экспериментально - практические материалы, связанные с методами анализа продуктов нанотехнологий, в том числе стандартные аналитические, физико – химические и структурные методы анализа. Участники могут изучать отдельно данный курс или комбинировать его с двумя предыдущими.

Вспомнить все (total recall). Часть 2. Решение задач и проектная работа (образование и самоподготовка)
Коллектив авторов
Во второй части рассматриваются обзорные материалы материалы по нанотехнологическому образованию и проектной деятельности (Раздел А), текстовый и иллюстративный материал по образовательным и социальным аспектам с сфере нанотехнологий (Раздел Б), а также самый важный раздел для подготовки к Олимпиадам данной серии, содержащий сборники заданий и решений за 10 олимпиадных лет (Раздел В).

Вспомнить все (total recall). Часть 1. Наноматериалы и нанотехнологии (теоретические аспекты)
Коллектив авторов
В первой части рассматриваются теоретические материалы, сгруппированные по важнейшим темам (Раздел А), уровню сложности (Раздел Б), для свободного чтения по основным группам рубрикатора РОСНАНО (Раздел В), а также для прохождения викторин самоконтроля (Раздел Г).

Система практик ФНМ МГУ
А.Б.Тарасов, А.В.Кнотько, Е.А.Гудилин

Опыт обучения в области нанотехнологического технопредпринимательства

В этом опросе мы просим поделиться опытом и Вашим отношением к нанотехнологическому технопредпринимательству и смежным областям. Заранее спасибо за Ваше неравнодушие!

Проектная работа

Сегодня становится все более популярной так называемая проектная работа школьников, однако на этот счет есть очень разные мнения. Мы были бы признательны, если бы Вы высказали кратко свое мнение по этому поводу путем голосования. Заранее благодарны!

Закон о реформировании РАН

В Совместном заявлении Совета по науке и членов Общественного совета Минобрнауки предлагается отозвать нынешний проект закона о "реформировании" РАН из Государственной думы и вернуться к его рассмотрению с соблюдением процедуры утвержденной постановлением Правительства РФ №851 от 25.08.2012, и указом Президента РФ №601 от 07.05.2012, которая была грубо нарушена. Мы предлагаем Вам высказать (анонимно) свое мнение в данном опросе, чтобы его статистические результаты были видны всем участникам опроса и общественности.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.