Участникам предлагается самостоятельно выбрать любой научный термин или общеупотребительное слово, однако оно обязательно должно быть связано с нанотехнологиями или наноматериалами. Вы должны коротко, ясно и главное - популярно - рассказать, как Вы понимаете это слово (термин), да так, чтобы и другие сразу разобрались с самым интересным и самым главным в этом слове. Например, у вас есть младшая сестра или брат школьного возраста... Постарайтесь, чтобы Ваш рассказ был понятен им и вызвал у них интерес и любопытство. Вы должны попытаться удивить и поразить, при этом нужно донести правильно смысл того, о чем Вы говорите. Наиболее желательная форма выполнения задания - эссе, иллюстрированное созданными Вами самими картинками. Таким образом, Вы можете выступить либо в роли писателя и педагога, либо в роли художника, либо побывать в «шкуре» и того, и другого, и третьего... Требования к конкурсу смотрите здесь.
Даю парочку-тройку эссе , зная ,что не пустят их к науке , а жаль - они "КАК ЕСТЬ" ,а не "Как принято считать" :
1 "Чем меньше нано - тем длиннее ЖИЗНЬ" .
2 "Человек - магнит , составной , в котором всё - магниты , а КАК взаимодействуют !" .
3. "Человек - не биотело . Он - космический , вечный , дитя 2-х сред существования и космос - его родина" .
4. "Мозг настоящий" из урановых конструкция в здравии в 3-5 раз больше мозга в черепе и всё самое ценнейшее - вне черепа . А вот в нездравии - НАОБОРОТ и именно потому болезни" .
5. "Жизнь после смерти - обязательна . Жизнь земная кончается , когда заканчивается земное время , а вот космическое - никогда !"
6. " А смерть-то выглядит фракталом таким красивым , но программным по-неземному" .
7 . "Геном человека НЕ РАСШИФРОВАН ! Он само ДЕЙСТВИЕ "свет подаю ! Бедняги биологи расшифровывали дохлятину ( с душком затем) . В теле живом и теплом надо было расшифровывать !" .
Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь
В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.
Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.
Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся
в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.