Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

"Наноклуб" начал свою работу

Ключевые слова:  олимпиада

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

16 ноября 2009

18 ноября добавлены опросы для оценки Ваших пожеланий по курсам (ссылки даны в Клубе в соответствующих лекциях). Будем рады услышать Ваше мнение... Регистрация в Клуб и есть регистрация на IV Интернет-олимпиаду по нанотехнологиям! Вход открыт для всех - школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей и преподавателей, "начинающих" и "интересующихся".Как обычно, олимпиада будет проводиться по различным направлениям, и каждый найдет для себя много интересного и полезного (см. предыдущую Олимпиаду). РЕГИСТРАЦИЯ ЗДЕСЬ! (или в "шапке" на главной странице...)

ИДЕТ регистрация участников IV Интернет - олимпиады по нанотехнологиям "Нанотехнологии - прорыв в Будущее!", организованной МГУ им.М.В.Ломоносова (соорганизатор - РОСНАНО) и курируемой Федеральным Агентством по образованию РФ (основные события - 2010 г., сейчас функционирует Клуб участников Интернет - олимпиад по нанотехнологиям, который даст возможность участвовать в "нулевом туре" и получить дополнительную подготовку к Олимпиаде). После бесплатной и быстрой по времени и усилиям регистрации участники получают доступ к ФОРУМУ для общения друг с другом и доступ к пополняемым образовательным материалам для их обсуждения с преподавателями (без регистрации доступ не дается). Для общения с Оргкомитетом используется система комментариев к лекциям. При регистрации просьба максимально точно использовать "выпадающие списки" стран и регионов. Допускается регистрация ТОЛЬКО под настоящими фамилией, именем и отчеством, а также использование только реальных персональных данных (участники, предоставившие неполную или ложную информацию, регистрироваться не будут). Язык регистрационной карточки - русский. Если Вам вернули заявку на доработку, это вовсе не означает ее отклонения, просто мы заинтересованы в получении минимально необходимой информации об участниках Олимпиады и тем самым предлагаем им доработать заявку. Если заявка возвращается автором вторично на утверждение, она утверждается в том виде, как ее прислали.

Основные этапы проведения Олимпиады и, соответственно, функционирования клуба:

  1. самоподготовка по материалам Клуба и другим материалам к участию в Интернет - олимпиадах по нанотехнологиям (идет в настоящий момент)
  2. решение викторин самопроверки ("нулевой тур" Олимпиады) - начиная с середины декабря 2009 г.
  3. решение творческих и тестовых заданий и выход в теоретический тур (первый тур Олимпиады): объявление тем творческих заданий в начале - середине декабря, начало приема решений - после Новогодних праздников,
  4. теоретический Интернет - тур (второй, региональный, тур Олимпиады)
  5. очный тур (школа - семинар) для школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых с решением задач повышенной сложности (третий тур Олимпиады)
  6. награждение закончивших курсы подготовки к Олимпиаде, торжественная церемония награждения победителей и призеров Олимпиады - конец апреля 2010 г.

Примерный регламент (предварительно) приведен здесь.




Комментарии
Чабан Виталий Витальевич, 16 ноября 2009 09:33 
Ну что же, будем участвовать! :)
Поддержим открытие своим посильным участием.
Если Вам вернули заявку на доработку, это вовсе не означает ее отклонения, просто мы заинтересованы в получении минимально необходимой информации об участниках Олимпиады и тем самым предлагаем им доработать заявку. Если заявка возвращается автором вторично на утверждение, она утверждается в том виде, как ее прислали.
Выпускник 2010года = "10 класс или предвыпускной"? Просто есть только категория "11 класс выпуск 2009г" или это не принципиально?
А можно задать вопрос - то есть без регистрации я не получу доступ к материал (лекциям)?
А что делать если я хочу читать (для самообразования), но не хочу участвовать в Олимпиаде?
А в чем проблема? Регистрируйтесь - читайте. А если задачки окажутся сложными - ну, тогда и обсудим. Олимпиада - дело добровольное.
Насчёт добровольности понятно. Читать, так читать. Главное, чтобы было понятно и заинтересовало то, что написано. Или ... не написано?
Евгений Алексеевич! Извините, а где можно найти простенько о светящихся веществах? Заранее спасибо за подсказку.
Этот материал обещали подготовить. Согласен, что курс про люминесценцию сложен...
Если непонятно - спрашивайте в комментариях в Клубе, постараемся через несколько дней отвечать.
> Клуб нанознаек начинает свою работу
Спасибо за курсы, очень своевременно и интересно
Присоединяюсь к вопросу Максима Норкина. Так какую категорию надо выбрать выпускнику 2010г?
Клейменичева Ангелина Валерьевна, если необходимо могу кинуть ссылки на литературу по люминесценции, где просто написано.
А мне можно? :-)))
18 ноября добавлены опросы для оценки Ваших пожеланий по курсам (ссылки даны в Клубе в соответствующих лекциях). Будем рады услышать Ваше мнение...
ВВК: спасибо, но ... тссссс...
Гусевой: спасибо. Желаю удачи в олимпиаде, уже зарегистрировались?
А когда начинается сама олимпиада?
Ну вы сначала посмотрите, почитайте. Первые задания будут для творческого тура в начале декабря, затем через месяца полтора будут простенькие зачетные тесты и прием решений творческих заданий с допуском на теоретический тур. Потом весной дистанционные задачи, а потом в апреле очный тур и закрытие...
будем учавствовать
Спасибо за Клуб!
В Ректорате МГУ наши предложения о переводе так и погибли
Будем не учавствовать,а участвовать
Маряхина Валерия Сергеевна!
Спасибо за внимание. Буду признательна, если сообщите литературу по люминисценции. Было бы хорошо отдельно про светящиеся вещества. А как я получу информацию? Вам надо мои контакты или же через профиль их узнаете?
А что за светящиеся вещества? Свечение может происходить по разным причинам. Приведите пример, о чём идет речь.
Меня тоже интересовало, почему такой интерес.
Палии Наталия Алексеевна, 02 декабря 2009 17:00 
Новый Год скоро, наверное поэтому.
Здравствуйте! А скоро будут объявлены темы творческих заданий???
Ауууууу! Кто нибудь ответьте!
Здравствуйте! А до какого числа будут приниматься работы по творческому туру??????
Иглина Анна Владимировна, 07 декабря 2009 21:08 
А темы творческого тура еще недоступны?
Товарищи, пока объявили ОДНУ тему - при съемки на телевидении. Висит главной темой. В ближайшие 10 дней объявим еще несколько. Все они суммируются в "Клубе". Думайте, компонуйте. Принимать решения будем после нового года, все успеете...
Здравствуйте! А когда будет проводиться нулевой тур олимпиады???
А задания творческого тура в разделе олимпиады? Там их так много! Решать нужно все или выбрать только одну???
Задания брать из раздела "Олимпиада"???
Задания брать ТОЛЬКО из клуба. Решать то, что хочется...
А нулевой тур уже начался да?
passeydon, 22 января 2010 10:43 
не пускают чтож делат?

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Клетка на чипе
Клетка на чипе

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.