Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Интернет-семинар по вопросам образования в области нанотехнологий

Ключевые слова:  Интернет-семинар

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

11 октября 2009

В рамках работы секции по образованию Нанотехнологического Общества России открыт прием тезисов для участия в Интернет - семинаре по вопросам образования в области наносистем, наноматериалов и нанотехнологий. Целью семинара является сбор и обощение мнений по указанной теме, которая, несомненно, волнует многих. Тезисы подвергаются предварительному рецензированию. Для того, чтобы участвовать с семинаре, не требуется (но желательно) членство в НОР.

Ниже (на 2 странице) приведен темплат тезисов (мини-статьи) для подготовки сообщения к размещению на сайте www.nanometer.ru и в периодических печатных изданиях (предварительно – Международный Журнал Альтернативной Энергетики и Экологии) Вашего мнения по вопросам формирования эффективной системы образования в области наноматериалов и нанотехнологий. Материалы семинара будут также переданы в Федеральное Агентство по Образованию РФ, в департамент по образованию РОСНАНО, разосланы всем членам НОР (электронная версия).

Прием сообщений продлен до 1 декабря 2009 г. по адресу электронной почты goodilin@inorg.chem.msu.ru (Гудилин Евгений Алексеевич, МГУ) и будут разбиты на следующие секции:

  • А. Популяризация нанотехнологий
  • Б. Довузовское образование и профориентация
  • В. Подготовка бакалавров
  • Г. Подготовка специалистов и магистрантов
  • Д. Подготовка аспирантов
  • Е. Опыт деятельности НОЦ
  • Ж. Использование ЦКП для подготовки кадров в области нанотехнологий
  • З. Опыт УМО в формировании новых образовательных стандартов и программ в области наноматериалов и нанотехнологий
  • И. Взаимоотношения с госкорпорациями и крупными работодателями, трудоустройство выпускников
  • К. Издательская деятельность и Интернет-СМИ
  • Л. Ожидамая роль Нанотехнологического Общества России и методические задачи секции НОР по образованию
  • М. Критика и сомнения

Размер сообщения – 1 – 3 страницы (A4). Формат файла – Winword (любой версии), шрифт TimesNewRoman 12 точек, одинарный межстрочный интервал, отступы – по 2 см от краев, рекомендуемое количество иллюстраций – 1-5 (jpeg хорошего качества).

После размещения Вашей статьи на сайте Вы вправе будете ее публиковать и в других научных или методических изданиях, все права остаются за авторами. Авторы могут изменять текст статьи после публикации на сайте. Все публикации будут иметь на сайте Нанометр постоянную ссылку, которую авторы могут использовать в дальнейшем для обсуждения темы сообщения в СМИ и т.д.

Просим Вас также предоставить свою фотографию или одну фотографию группы авторов, которая будет использована при размещении Вашей работы на сайте Нанометр. Все сообщения будут после 1 декабря размещены на сайте Нанометр в разделе Публикации (рубрика «Мнение»), http://www.nanometer.ru/article_list.html.

Контактная информация по вопросам работы секции и передачи тезисов: Евгений Алексеевич Гудилин, goodilin@inorg.chem.msu.ru.

Прикрепленные файлы:
tezisi.doc (40.50 Кб.)

Формат (шаблон) тезисов.

 




Комментарии
Получены тезисы:
А.Федосеев
Г.Е.Кричевский
Е.К.Белоногов
Г.М.Волков
Е.А.Гудилин
А.Р.Набиуллин
Е.И.Панченко
Д.Г.Игнатов
Е.А.Смирнов
Г.И.Жабрев
Смирнов тоже в скорости постарается присоединиться...
Поскорей бы почитать тезисы
На текуший момент нас, школьников, интересует практическая реализация секций А, Б и М. Последнее, т.к. мы все в сомнениях - трудно найти что-нибудь интересное в популярном изложении для людей с начальными знаниями. Не забывайте нас.
Меня включили в список, но это пока предварительные тезисы, которые нуждаются в корректировке...

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Шестеренки
Шестеренки

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.