Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Конкурс

Не верь глазам своим!

Ключевые слова: конкурс публицистических фотографий

Начало конкурса: 01 сентября 2009

Окончание конкурса: 30 сентября 2009


Для того чтобы оставить комментарий или оценить конкурсные работы Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь





http://www.zacaz.ru/shop/UID_330.html , http://sexyline.ru/shungut.shtml и http://medic.alfamoon.com/article/shungit.html - 08.10.2009 ---------Фильтр для воды из обломка планеты Фаэтон----- "Шунгит-уникальный древнейший минерал,добываемый на единственном в мире месторождении в Карелии.По воздействию на организм ему нет аналогов.Уникальность объясняется наличием в нём особой,редкой формы молекул углерода-ФУЛЛЕРЕНОВ. При воздействии с водой глобулярный углерод шунгита меняет структуру воды,придавая её новые,непревзойденные качества." == Бедная вода! Скольько можно ее структурировать? == "Происхождение шунгита загадочно. Многие ученые склоняются к тому, что шунгит родом из Космоса и образовался после падения на Землю части планеты Фаэтон. Секрет чудодейственной силы шунгита в уникальном химическом строении углеродной матрицы в форме полых сферических ионов - фуллеренов., благодаря чему всё что вредит людям и другим живым существам шунгит убивает и поглощает, а всё что полезно концентрирует и восстанавливает.
Проведенные клинические исследования доказали, что шунгит обладает выраженными антибактериальными, противовирусными. иммуностимулирующим, противораковым, противовоспалительным, антиоксидантным, антигистаминным, экранирующим и обезболивающим эффектами." == "ИОН-фуллерен" - защитник всего живого!==На сайте http://sexyline.ru/shungut.shtml можно найти более интригующеее описание шунгита: Шунгиты - это части упавшего на Землю гигантского метеорита-осколка планеты Фаэтон, некогда существовавшей в нашей Солнечной системе... Состав: содержит практически всю таблицу Менделеева . Это единственная порода в мире, которая содержит в своем составе фуллерены – недавно открытую форму углерода.==Про таблицу Менделеева - переборщили.. На самом деле, содержание углерода в породе около 30% и 70% составляют силикатные минералы – кварц, слюды. Кроме углерода в состав шунгита входят также SiO2 (57,0%), TiO2 (0,2%), Al2O3 (4,0%), FeO (2,5%), MgO (1,2%), К2О(1,5%), S (1,2%). == "Способ применения:
1. ...При настаивании воды в течение 48-72 часов происходит ее максимальная структуризация и минерализация...
2. Настаивая воду на шунгите более 30 суток, вы получите косметическую воду. Используйте её при лечении кожных заболеваний. Обработка ожогов и ран такой водой способствует быстрому их заживлению без последствий в виде рубцов." - если через 48-72 часов происходит достигается максимальный эффект, то зачем ждать 30 суток? А что будет через 40 дней???=="Орошение волос косметической водой снижает их выпадение." - Страшно подумать ЧТО может произойти,если не орошать волосы, а смело сунуть голову в косметическую воду!=="Положите камень шунгита возле телевизора, монитора компьютера, микроволновой печи - это резко снизит уровень электромагнитного фона, пагубно влияющего на здоровье человека."== Это будет работать, если кнопка выключения сделана из шунгита - просто надо нажать кнопку.
====================
http://medic.alfamoon.com/article/shungit.html - Цитата: "Шунгит, кроме всего прочего, камень — утешитель, камень, забирающий негатив. Постижение его св-в только начинается. Он находится в промежутке между алмазом и графитом, содержит ванадий, никель, молибден, вольфрам, мышьяк, селен. Шунгит — это соединение водорода, кислорода, серы и воды."
==Тут никто не поймет из чего всё-таки состоит шунгит? А утверждение, что он "находится в промежутке между алмазом и графитом" - испорченный телефон из Википедии(Шунгит — докембрийская горная порода, метаморфизованный каменный уголь, являющийся переходной стадией от антрацита к графиту).== "Это единственная на земле порода, содержащая целебные фуллерены — новый тип молекулярной формы углерода, где молекулы содержат магическое число атомов С60. Благодаря особой структуре фуллерены обладают рядом удивительных физических и химических св-в, в числе которых мощные лечебные и защитные." ==Кто устоит перед магией чисел??? Все дело в магии!

Средний балл: 5.2 (голосов 19)

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Следы на песке
Следы на песке

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.