Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Конкурс

Не верь глазам своим!

Ключевые слова: конкурс публицистических фотографий

Начало конкурса: 01 сентября 2009

Окончание конкурса: 30 сентября 2009


Для того чтобы оставить комментарий или оценить конкурсные работы Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь





Нельзя не процитировать хвалебные речи с сайта NT Group (http://www.nanogroup.spb.ru/index.php?id=40):
"В 2006 году в Санкт-Петербурге в результате долгих эмпирических поисков был разработан новый продукт: «Нано-оптимизатор металла «Супротек-Атомиум».

Первая часть названия «Атомиум» - «АТОМ» - относится к нанотехнологии атомарного преобразования металла, а вторая часть слова с союзом «И» означает «УМ», то есть указывает на «интеллектуальные» процессы упрочнения и самоорганизации поверхностных слоев кристаллической решетки металла и оптимизации геометрии пар трения в зонах контакта.

Нано-оптимизатор металла «Супротек-Атомиум» - это сложная система молекулярных, межатомарных связей, фуллеренов и наноконструкций, состоящая из миллиардов природных « атомарных нанопроцессоров», обладающих своим уникальным информационным заданием, своей природной «нанопрограммой» саморганизации поверхностных слоев металла.

При применении «Супротек-Атомиум» создается металлофуллереновый слой, обладающий свойствами самоорганизации поверхностных нанослоев металла. Упрочняется кристаллическая решетка металла в зонах трения на поверхностном уровне. Меняется структура металла в зонах трения, а значит и свойства металла

В процессе хемосорбции, резорбции, диффузии, электродиффузии, - ионы «адсорбируют», «абсорбируют» в металл целыми атомарными группами и цепочками. На атомарном уровне в кристаллической решетке металла происходит реакция «замещения» одних атомов другими. Уплотняются атомарные структуры и межатомные связи в кристаллической решетке металла.

В результате эпитаксии строятся новые поверхности. Которые могут состоять из сотен, тысяч, миллионов нанослоев. В физическом смысле получается «наклеп» атомов-окислов (окись металла всегда больше по объему, чем просто металл).

Согласно теории резонанса Л. Полинга, Лауреата Нобелевской премии, о наложении (сочетании) нескольких структурных химических формул, в итоге процессов «синергетики» в местах сопряжений, мы получаем устойчивую пару трения, сбалансированную по всем физико-химическим параметрам. Замкнутый цикл безотходного производства, нанометаллургии. В науке это известно, как эффект безызносности, система самоорганизации. Вся природа создана по законам самоорганизации.

Новый «интеллектуальный» нанослой металла при возникновении электрохимического, температурного, микроволнового, теплового, механического воздействия мгновенно реагирует и в миллионные доли секунды стремится к оптимизации геометрии поверхности и защищает себя от разрушения и износа. Этот «нанослой-интеллектуал» обладает диэлектрическими свойствами, он лучший защитник от электрохимической коррозии, главного врага деталей любого двигателя, даже самого дорогого автомобиля.

АТОМИУМ» не является присадкой к маслу.
Что такое присадка к маслу? Это то, что добавляется в моторное масло и находится в масле постоянно. Главное назначение присадок улучшение свойств моторных масел и временная защита от износа металла в зонах трения. Их необходимо применять при каждой замене масла.

Можно выделить 36 основных отличий «Нано-оптимизатора металла «Супротек-Атомиум» от присадок к маслу и других материалов:

- Не является добавкой к моторному маслу и не меняет его свойств.
- Не требуется постоянного присутствия в штатной смазке.
- Штатная смазка, моторное масло используется лишь, как носитель нано-оптимизатора металла в зоны контакта.
- Достаточно1-5 кратного применения на весь срок службы механизма.
- Создается новый самоорганизующийся нано-оптимизирующий геометрию поверхности металла слой, составляющий одно целое с металлом, который обладает противоизносными свойствами, защищающий от многих видов износа.
- Защитный слой обладает диэлектрическими свойствами и способствует снижению электрохимической коррозии.
- Новый слой устойчив и упрочняет кристаллическую решетку металла в зонах контакта.
- Защитный противоизносный слой, состоит из миллионов нанослоев.
- Масло постоянно удерживается на поверхности металла и устраняет износ при «холодном пуске».
- Новый слой обладает повышенной микротвердостью и микроупругостью, выполняет функцию «бронежилета».
- Противоизносный слой остается при смене моторного масла или замене штатных смазок.
- Нано-оптимизирующий слой устойчив к кислотным средам и не разрушается.
- Сверхтвердый слой поддается механической, инструментальной обработке.
- После полной обработки двигателя нано-оптимизатором можно использовать любое моторное масло, так как оно в большей мере выполняет функцию теплоотвода.
- Коэффициент трения уменьшается существенно, скольжение намного легче, поэтому температура в зонах трения ниже.
- Меняется шероховатость поверхности металла в зонах трения, микрорельеф становится другим; чистота поверхности на 60-80% выше, чем до применения композиций.
- Увеличивается ресурс двигателя, узлов, механизмов в 2-10 раз.
- Повышается давление масла.
- Повышается мощность двигателя до 10%.
- Повышается и выравнивается компрессия, иногда выше паспортных номиналов.
- Увеличивается максимальный крутящий момент.
- Повышается стартовая скорость.
- Двигатель устойчиво работает при максимальных нагрузках.
- Снижается расход топлива на 3-15%.
- Снижается расход рабочего масла на угар.
- Продлевается срок службы моторного масла, которое в экстремальных ситуациях можноэксплуатировать в 2-5 раз дольше.
- Восстанавливаются изношенные поверхности металла в зонах трения до 0,05мм.
- Уменьшаются вибрации и шум.
- Снижается содержание СО до 15%, СН до 40% в выхлопных газах
- Двигатель может работать в режиме масляного голодания при пробое картера не выше 2500 оборотов в минуту длительное время.
- Двигатель временно до 200 км работает без охлаждающей жидкости на малых оборотах.
- Происходит очистка поверхности металла в деталях двигателя от продуктов износа (материал не агрессивен).
- Как правило, не требуется привлечение специалистов при обработке двигателя, материал очень прост в применении.
- Обработка происходит в процессе штатной эксплуатации автомобиля по по принципу безразборной технологии (методики разные).
- Эффект возникает при первой обработке уже через 10-200км.
- Эффект длительный: от 50 000 км до 500 000 км и более.


Наносистема «Супротек-Атомиум» - целая нановселенная, созидающая новый уровень жизни.
«Супротек-Атомиум» - это наносистема, позволяющая менять свойства металла в зонах трения в любых механизмах. «Нано-оптимизатор металла «Супротек-Атомиум» актвно участвует в управлении процессом перестроения поверхностных слоев металла на уровне самоорганизации и оптимизации геометрии пар трения.

Чем выше интенсивность работы двигателя, тем эффективнее работает «Супротек-Атомиум»

При высоких скоростях, повышенном давлении, повышенных температурах в парах трения происходит самоупрочнение поверхностного слоя. Этот слой обладает диэлектрическими свойствами, он лучший защитник от электрохимической коррозии, главного врага деталей любого двигателя, даже самого дорогого автомобиля.

Результат применения «Наносистемы «Супротек-Атомиум», превосходит все ожидания.
Быстрый и устойчивый эффект действия, существенное увеличение моторесурса двигателя, узлов и механизмов автомобиля после обработки, и значительное энергосбережение топлива и смазочных материалов неоспоримые преимущества «Нано-оптимизатора металла «Супротек-Атомиум».

«Супротек-Атомиум» - надежная защита от многих видов износа, включая электрохимическую коррозию, водородное, кислотное, механическое, термическое изнашивание. «Супротек-Атомиум» снимает усталость металла, предотвращает преждевременное старение и разрушение узлов и механизмов двигателя.

«Супротек-Атомиум» благодаря своим уникальным свойствам не только обладает структурной памятью, но и позволяет восстанавливать поверхности и оптимизировать геометрию пар трения

Что дает применение «Супротек-Атомиум»:
В результате применения «Нано-оптимизатора металла «Супротек-Атомиум», рабочая поверхность металла в зонах трения укрепляется, уплотняется, восстанавливается до оптимальных параметров, трение уменьшается. Снижаются энергозатраты, расход масла на угар. Снижается окисление моторных масел. Снижается расход топлива. КПД двигателя повышается, как и срок его службы.

В чем экономические выгоды использования «Нано-оптимизатора металла «Супротек-Атомиум»?
- Капитальный ремонт двигателя обходится в от 20 000 до 150 000 рублей. Продление ресурса двигателя с приличным пробегом может существенно снизить расходы автовладельца.

- Чем мощнее двигатель, тем он дороже. Каждая лошадиная сила стоит от 4000 до 9000 рублей. Повышение мощности на 5-20 лошадиных силы делает двигатель намного ценнее. Известно, что тюнинг двигателя сокращает срок его службы. «Нанотюнинг» по безразборной технологии, в процессе штатной эксплуатации с помощью «Супротек-Атомиум» продлевает ресурс двигателя в два – три раза.

- Среднегодовая экономия топлива: от 30 000 до 50 000 рублей."

Средний балл: 5.8 (голосов 14)

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Весенние серебряные  цветы
Весенние серебряные цветы

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.