Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

R&D CNEWS: наша цель - разрушение предрассудков

Ключевые слова:  CNEWS, Интернет-Олимпиада

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

04 февраля 2009

Портал Исследования и разработки – R&D.CNews является информационным ресурсом малоизвестного Рунету типа. Портал предоставляет свежую, полную, достоверную и при этом не вырванную из контекста своей предметной области информацию о событиях в науке и техники. Информацию не только и не столько о достижениях – провалы, кризисы, противоречия в современной науке выявляются редакцией и анализируются с не меньшим интересом. Редакция портала хорошо помнит, что опровержение теорий в науке гораздо важнее, чем всякое очередное их подтверждение.

Кризисы – залог прогресса. Цель R&D.CNews– разрушение предрассудков, стереотипов, освобождение от них национального сознания и раскрепощение творческого потенциала современного общества.

R&D.CNews интересует не только и не столько та сумма фактов, которая традиционно преподносится апологетами теорий в качестве подтверждения их правоты, сколько те факты, о которых такие апологеты стараются скромно умалчивать и в выявлении которых – залог качественного прогресса наших знаний о мироздании. Естественно, это делает портал не столько информационным, сколько аналитическим ресурсом, ставящим своей задачей вскрытие наиболее «проблемных», и потому наиболее перспективных областей исследований и разработок. Надо отметить, что подобный сбалансированный подход заслужил доверие читателей и менее, чем за полгода, ресурс стал одним из ведущих в Рунете в своей категории.

R&D.CNews делал предметом обсуждения целый ряд новых и перспективных подходов, парадигм, культурных и технологических инноваций. Успехи портала признаны не только читателями. В ключевых направлениях технического прогресса – таких, как обеспечение вертикальной управляемости страны и иерархических структур на основе принципов Situational Awareness и Неогеографии – заслуги редакции Портала признаны официально, а экспертная группа портала является научным руководителем ежегодно проводящейся в Москве международной выставки “Неогеография XXI” – для интернет-ресурсов прецедент высочайшего уровня. Кстати, выставка “Неогеография XXI”– единственное в России мероприятие такого рода в данной предметной области, на которой (распоряжением Правительства РФ от 02.04.2008 № 425-р) разрешена демонстрация технологий военного и двойного назначения.

Портал давно стал «законодателем мод» для российских СМИ. Естественно, подобный уровень требует особого качества контента, поэтому материалы готовятся авторами, активно работающими в науке и технике – но при этом сохранившими в себе способность думать мудро, рассуждать глубоко, говорить и писать – образно. Многие из авторов R&D.CNews пришли из круга читателей портала и дружбой читателями R&D.CNews особенно гордится. В них – залог дальнейшего развития ресурса.

R&D.CNews искренне надеется видеть Вас среди наших читателей и авторов, и вместе работать над тем, чтобы понятия «российская наука» и «передовая наука», наконец, стали синонимами. К слову, R&D CNews одним из первых открыто заявил, что углеродные нанотрубки открыли российские ученые, хотя наши зарубежные коллеги так пока не считают... Раздел "Нанотехнологии" портала представлен здесь...

R&D.CNews- информационный спонсор Интернет - Олимпиад "Нанотехнологии - прорыв в Будущее!" 2008 и 2009 гг.


Источник: R&D.CNEWs



Комментарии
Курилин Сергей Леонидович, 04 февраля 2009 10:28 
Good
Вот таких информаций побольше бы)))
Хм, а они ведь были тут, например...
Паничев Никита Олегович, 06 февраля 2009 05:07 
с прошлого года подписываюсь на рассылку новостей этого портала-он лучший в рейтинге ресурсов по новым технологиям

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Личная жизнь атомов под пучком (часть 2)
Личная жизнь атомов под пучком (часть 2)

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.