Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Дорожная карта нанотехнологий

Ключевые слова:  дорожная карта, мнение, нанотехнологии, реферат, статья

Автор(ы):  Foresight Nanotech Institute, НТ МДТ (русский перевод)

24 марта 2008

Известная американская организация Foresight Nanotech Institute в конце 2007 года опубликовала Дорожную Карту развития нанотехнологий (Nanotechnology Roadmap, файлы приложены в конце данного сообщения). Среди составителей ведущие ученые из самых крупных нанотехнологических центров США. Почти на 200 страницах документа описаны перспективы развития нанотехнологий по 39 направлениям. К Дорожной Карте прилагается сборник мини-обзоров по каждому из указанных направлений (с иллюстрациями и обширной библиографией). Русский перевод Дорожной Карты сделан в ЗАО "Нанотехнология МДТ" (НТ-МДТ). Бесплатную электронную копию спрашивайте у Анны Тихомировой (495-913-57-37, tikhomirova@ntmdt.ru).

 

Прикрепленные файлы:
наносистемы1.pdf (1.59 МБ.)

Перевод, выполненный компанией НТ МДТ. По всем вопросам обращаться к Анне Тихомировой (тел.: +7-495-913-5736/37/38, факс: +7-495-913-57-39, e-mail: tikhomirova@ntmdt.ru)

 
Nanotechnology_Roadmap2007_main.pdf (2.35 МБ.)

Оригиналы текста

 
Roadmap2007_working_group_reports.pdf (12.67 МБ.)

Оригиналы текста

 

 
Средний балл: 9.3 (голосов 4)

 


Комментарии
Валиев Наиль Рафикович, 22 апреля 2008 18:18 
добавьте точку на карте: Казань - нанопоиск: http://www.n...sk.ucoz.ru/

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Металлорганический Светоч
Металлорганический Светоч

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.