Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Начинается XV Олимпиада "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"

Ключевые слова:  олимпиада

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

16 октября 2020

Совсем скоро начинается юбилейная XV Всероссийская Интернет-олимпиада по нанотехнологиям «Нанотехнологии – прорыв в будущее!». Новая Олимпиада имеет ряд особенностей и включает дополнительные мероприятия. Предлагаем ознакомиться с актуальной информацией и расписанием Олимпиады.

Предварительная регистрация

Старт: 20 октября 2020 г.

Участникам будет предложено пройти предварительную регистрацию на XV Олимпиаду, ответив на простые вопросы теста.

Тест включает 5 вопросов. Максимальный балл – 5. Набранные баллы будут добавлены к сумме баллов по комплексу предметов «химия, физика, математика, биология».

Новым участникам Олимпиады, ранее не принимавшим участие ни в одном из конкурсов, необходимо будет полностью заполнить анкету участника; участникам, отправлявшим ответы на задания какого-либо конкурса Олимпиады ранее, необходимо будет пройти перерегистрацию – уточнить свои данные на актуальные.

Заочная нанотехнологическая школа – ЗНТШ (тренировочный тур)

Сроки: 31 октября – 30 ноября 2020 г.

ЗНТШ будет включать 10 занятий/лекций, организованных в дистанционном формате. Для участников, которые не смогут прослушать лекции он-лайн, будут доступны видеозаписи на YouTube-канале Олимпиады. Лекции будут проведены в период с 31 октября по 20 ноября 2020 г.

С 20 по 30 ноября 2020 г. слушателям ЗНТШ будет предложено пройти тест перед началом Олимпиады. Баллы, набранные по итогам теста, будут добавлены к сумме баллов по комплексу предметов «химия, физика, математика, биология».

По окончании ЗНТШ участникам, прослушавшим лекции и успешно прошедшим тест (набравшим 60% баллов и более), будут разосланы почтой оригиналы сертификатов выпускников ЗНТШ. Победители заключительного тура Олимпиады из числа выпускников ЗНТШ получат особые призы от Оргкомитета.

Все участники Олимпиады смогут пройти тест ЗНТШ и получить дополнительные баллы до окончания сроков приема работ на конкурс – до 25 января 2021 г. (см. следующий раздел). В то же время, сертификаты слушателей ЗНТШ будут разосланы только тем, кто:

  1. прослушает лекции ЗНТШ (в он-лайн формате или в записи на YouTube);
  2. пройдет тест в установленные в рамках ЗНТШ сроки – до 30 ноября 2020 г.
  3. наберет 60% баллов и более по итогам прохождения теста.

Основные туры Олимпиады – заочный и заключительный

Регистрация участников на заочный тур текущей олимпиады возможна в течение всего срока приема работ на конкурсы – до 25 января 2021 года.

01 декабря 2020 г. – 25 января 2021 г. – заочный тур по комплексу предметов «химия, физика, математика, биология».

до 09 февраля 2021 г. – проверка работ заочного тура.

10 февраля – 12 февраля 2021 г. – апелляция (в дистанционном формате).

до 15 февраля 2021 г. – публикация списков победителей и призеров отборочного этапа на сайте Олимпиады – участников, приглашенных на заключительный тур.

15 февраля – 1 марта 2021 г. – сбор данных об участниках заключительного тура.

22 марта – 27 марта 2021 г. – заключительный тур.

Также в период 01 декабря 2020 г. – 25 января 2021 г. традиционно будут организованы заочные этапы следующих конкурсов для школьников:

  • Конкурса проектных работ «Гениальные мысли»
  • Конкурса школьников младших классов «Юный эрудит».

Для студентов в рамках Олимпиады будет проведена Универсиада МГУ. Отдельно пройдут традиционные конкурсы для аспирантов и молодых ученых. Подробности будут сообщены дополнительно.

Организаторами Олимпиады выступают Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО).

Согласно Приказу Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125 "Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год" (зарегистрирован 02.10.2020 № 60193), Всероссийской олимпиаде школьников "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" (XV Олимпиаде по нанотехнологиям) присвоен первый (высший) уровень по четырем предметам: химия, физика, математика, биология. Профиль Олимпиады - нанотехнологии.

  • Все победители и призеры Олимпиады получат официальные дипломы, ценные призы и подарки.
  • Участие в Олимпиаде на всех стадиях бесплатное.
  • Для участия в Олимпиаде необходимо пройти процедуру регистрации.
  • Задания предыдущих лет - в разделе АРХИВ.

Сайт олимпиады - http://enanos.nanometer.ru

Страница олимпиады в Фейсбуке www.facebook.com/enanos.nanometer.ru

Страница ВКонтакте https://vk.com/enanos

Страница в Инстаграмм https://www.instagram.com/enanos.nanometer.ru/

@enanos.nanometer.ru


Источник: Олимпиада




Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Вольфрамовый зонд (продолжение)
Вольфрамовый зонд (продолжение)

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.