Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Конференции 2020-го: планы на первое полугодие

Ключевые слова:  AFM, SICM, SPM, АСМ, конференция, микроскопия, НТ-МДТ, СЗМ

Опубликовал(а):  НТ-МДТ Спектрум Инструментс

19 февраля 2020

Уважаемые коллеги,

Новый 2020-й, год нашего 30-летия, начался для нас достаточно активно с участия в XXI ежегодном зимнем семинаре в городе Линц, где впервые была представлена новая АСМ-Раман-СМИП система NTEGRA Marlin. Но это только начало, и в первом полугодии нас всех ожидает очень насыщенная программа “off-line” мероприятий, где мы надеемся встретиться с вами вживую! Вот некоторые из них:

Мероприятия в России

XXIV симпозиум «Нанофизика и наноэлектроника»

10-13 марта, Нижний Новгород

Научная тематика cимпозиума охватывает широкий круг вопросов физики конденсированных сред, ее актуальность диктуется большим количеством работ в этой области в России и за рубежом и лежит в рамках одного из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в России.
На cимпозиуме уделяется особое внимание обсуждению транспортных, оптических свойств полупроводниковых, магнитных и сверхпроводящих наноструктур, методам их изготовления и тестирования. Симпозиум позволяет обсудить результаты исследований, полученные российскими учеными, систематизировать их и провести сравнительный анализ с достижениями зарубежных научных групп.

2-я международная конференция “SPb Photonic, Optoelectronic & Electronic Materials” (SPb-POEM)

27-30 апреля, Санкт-Петербург

Международная конференция SPb-POEM уже во второй раз будет проходить в Санкт-Петербурге. Конференция посвящена вопросам фотоники, оптоэлектроники и электронным материалам (двумерные структуры, халькогениды, материалы IV группы, квантовые точки, жидкие кристаллы и т. д.). SPb-POEM – это идеальная площадка для развития сетей научного сотрудничества, обмена опытом и общения с российскими и зарубежныи коллегами из России и зарубежья.

Успейте зарегистрироваться и подать тезисы своего доклада! Прием тезисов продлен до 1 марта.

Труды конференции будут изданы в журнале IOP Journal of Physics: Conference Series, индексируемом в базе World of Science

Адрес для регистрации и подачи докладов: https://www.spb-poem.com/

Мероприятия за рубежом

APS March Meeting 2020

March 2-6, Denver, CO

Чем заняться физику в Денвере 2-6 марта? Посетить конференцию APS March Meeting, на которой соберутся более 10 000 участников со всего мира. Нас можно будет найти на стенде № 804.

ACS National Meeting and Expo 2020

March 22-26, Philadelphia, PA

Конференция ACS National Meeting and Expo 2020 – это место, где собираются ученые, деятельность которых связана с химией. Конференция пройдет 22-26 марта в Филадельфии, США. Увидимся на стенде № 930

8th Multifrequency AFM Conference

March 24-27, Madrid, Spain

Конференция по многочастотным методикам в сканирующей зондовой микроскопии – новой многообещающей области развития данного направления. Будет проходить в Мадриде 24-27 марта.

2020 MRS Spring Meeting and Exhibit

April 13-17, Phoenix, AZ

Весеннее собрание американского материаловедческого общества пройдет 13-17 апреля в городе Феникс (Аризона, США). Можно будет увидеться на стенде № 223, а при желании – посетить наш американский офис, который находится в 20 минутах езды.

EMRS 2020 Spring Meeting

May 25-29, Strasbourg, France

Европейские материаловеды не отстают от своих американских коллег и собираются 25‑29 мая в «парламентской столице Европы» – городе Страсбурге.

Форум является ключевой европейской площадкой для междисциплинарных контактов в области материаловедения. Он открывает окно в будущие перспективы отрасли и дает возможность исследователям – от студентов и аспирантов до лауреатов Нобелевской премии и премии Кавли – обмениваться технической информацией и налаживать связи с коллегами.

До встречи в Страсбурге на стенде № 53!

ISPM 2020

May 31 – June 4, Breckenridge, CO

Хотите пообщаться с «прожженными» СЗМ-щиками и услышать о последних тенденциях в отрасли? Рекомендуем посетить 22-ю международную конференцию ISPM, которая в этом году будет совмещена с SPM on SPM и будет проходить 31 мая-4 июня в Брекенридже (Колорадо, США)

Будем рады встретиться с вами на этих и других мероприятиях!

Команда НТ-МДТ

www.ntmdt.ru

124460, г. Москва, г. Зеленоград, 4922-й проезд, дом 4, стр. 3

Телефон: + 7 (499) 110-2050


Источник:



Комментарии
Кононов Дамир Егорович, 08 октября 2021 19:36 
Первое полугодие выдалось очень насыщенным на провидение конференций, о многих узнал на сайте в Нижнем Новгороде, где помогли решить контрольную работу эксперты, благодаря этому я получил правильные ответы и успешно сдал срез знаний.

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Таинственная Незнакомка Наномира
Таинственная Незнакомка Наномира

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.