Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Премии Правительства Москвы молодым ученым за 2019 год

Ключевые слова:  Премия Правительства Москву

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

15 января 2020

По сообщениям Пресс - службы МГУ, объявлены лауреаты премии Правительства Москвы молодым ученым за 2019 год. Премией отмечены 50 работ молодых столичных ученых. Среди лауреатов 12 сотрудников МГУ имени М.В.Ломоносова. Конкурс на получение премий Правительства Москвы молодым ученым проводится с 2013 года. В 2019 году размер присуждаемой премии увеличился до 2 млн руб. Торжественное награждение победителей состоится 7 февраля 2020 года в Государственном Кремлевском дворце.

Лауреатами стали:

  • в номинации «Математика, механика и информатика»: Ведюшкина Виктория Викторовна (механико-математический факультет), за «моделирование интегрируемых систем физики и геометрии с помощью интегрируемых биллиардов на клеточных комплексах»
  • в номинации «Химия и науки о материалах»: Петров Андрей Андреевич, Фатеев Сергей Анатольевич (факультет наук о материалах), за «разработку новых растворных подходов к получению перспективных фотоактивных материалов на основе гибридных перовскитов с рекордными функциональными характеристиками»
  • в номинации «Биология»: Полилов Алексей Алексеевич (биологический факультет), за «выдающийся вклад в формирование и развитие новых направлений изучения функциональной и эволюционной морфологии животных», Остерман Илья Андреевич (химический факультет, в соавторстве), за цикл работ «Ультра высокопроизводительный скрининг биоразнообразия, направленный на поиск лекарственных препаратов»
  • в номинации «Медицинские науки»: Макаревич Павел Игоревич (Медицинский научно-образовательный центр, факультет фундаментальной медицины), за «цикл работ, посвященных решению актуальных задач регенеративной медицины»
  • в номинации «Наука мегаполису»: Варенцов Михаил Иванович (Научно-исследовательский вычислительный центр), за «развитие методов численного моделирования и экспериментальных исследований в области городской метеорологии и климатологии на примере Московского мегаполиса и городов Арктической зоны РФ», Дубинина Татьяна Валентиновна, Кузьмина Елена Александровна (химический факультет), за «разработку эффективных методов синтеза новых бензо- и гетероаннелированных аналогов порфиразинов: перспективных материалов для органической электроники»
  • в номинации «Фармацевтика, медицинское оборудование и материалы»: Евдокимов Павел Владимирович (химический факультет, выпускник ФНМ МГУ)б за «разработку аддитивных технологий изготовления нового поколения персонализированных медициниских изделий сложной формы на основе кальцийфосфатной биокерамики и гидрогелевых композитов для регенерации костной ткани»
  • в номинации «Новые материалы и нанотехнологии»: Булгаков Борис Анатольевич (химический факультет), за «значительный вклад в исследование и разработку новых импортозамещающих полимерных композиционных материалов»
  • в номинации «Энергоэффективность и энергосбережение»: Уточникова Валентина Владимировна (химический факультет, факультет наук о материалах), за «разработку электролюминесцентных материалов на основе ароматических карбоксилатов лантанидов»





Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

К дню Святого Валентина
К дню Святого Валентина

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.