Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

IV Всероссийский конкурс на лучшую научную и учебную публикацию «Академус»

Ключевые слова:  естественные науки, здравоохранение, научные работы, физико-математические науки

28 апреля 2019

IV Всероссийский конкурс на лучшую научную и учебную публикацию «Академус».

Цель конкурса - продемонстрировать достижения в области науки, техники и образования, представленные в монографиях, учебниках и учебных пособиях, привлечь читателей к содержащимся в них результатам, открыть для широкой общественности новых талантливых авторов и стимулировать их к дальнейшей научно-исследовательской работе.

Заявки принимаются с 1 апреля по 1 октября 2019г.

Общие условия

  1. На конкурс могут быть представлены оригинальные научные или учебные произведения, созданные на русском или английском языках, а также авторские переводы произведений, первоначально написанные на других языках. Рассматриваются работы как ранее публиковавшиеся, так и еще неопубликованные. Объем работы может быть не менее 10 и не более 40 авторских листов. Участие в конкурсе бесплатное.
  2. Право выдвижения произведения на конкурс может принадлежать исключительно авторам этого произведения, то есть: права на произведение не уступались другому издательству либо срок действия договора с другим издательством истек; издание создано не в рамках служебного задания (трудового договора)
  3. Произведения, участвующие в конкурсе, не могут быть опубликованы в других издательствах до момента подведения итогов конкурса и объявления победителей. Оргкомитет оставляет за собой право исключать из участия в конкурсе произведения, по которым ведутся переговоры или заключены контракты с другими издательствами.
  4. Каждый автор может представить на конкурс любое количество произведений.


Номинации
Конкурс проводится в следующих номинациях (отдельно для учебной и монографической литературы):

  1. Архитектура и строительство
  2. Гуманитарные науки
  3. Естественные науки
  4. Здравоохранение
  5. Инженерно-технические науки
  6. Компьютерные и информационные науки
  7. Культура и искусство
  8. Социальные науки, образование и педагогика
  9. Сельское, лесное и рыбное хозяйство
  10. Сфера обслуживания
  11. Физико-математические науки
  12. Экономика и управление
  13. Юридические науки
  14. Языкознание и литературоведение


Также в рамках конкурса учрежден специальный приз для работников книжной отрасли, способствующих популяризации и распространению научной и учебной литературы.

Порядок проведения конкурса

  1. Авторы предоставляют работу полностью, в электронном либо печатном виде. Издательство вправе запросить печатную копию в производственных целях в случае, если работа победит на конкурсе.
  2. Рукописи направляются в файлах формата *.doc, *.docx, *.rtf.
  3. Вместе с рукописью должен быть представлен заполненный бланк «Заявка на издание» - скачать можно здесь. ВНИМАНИЕ! Без заполненной заявки рукописи на конкурс НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!
  4. Все указанные материалы необходимо направить по электронному адресу izdat@infra-m.ru с пометкой «Конкурс «Академус». Если планируется представить печатную работу, то нужно предварительно прислать заполненную заявку на издание.
  5. Лауреаты награждаются дипломами и специальными призами. Победителям во всех номинациях конкурса издательство «ИНФРА-М» предлагает заключить контракт на публикацию их произведений.

При этом призер получает:

  • возможность бесплатной публикации своей работы.
  • бесплатное размещение произведения в одной из крупнейших в стране электронно-библиотечной системе Znanium.com
  • роялти с продаж печатных и электронных копий издания
  • возможность поднять индекс ХИРША, приняв участие в программе ИНФРА-М Citation
  • работе присваивается идентификатор DOI, автор получает ORCID, метаданные произведения размещаются в CrossRef и РИНЦ.


Издательство берет на себя все расходы по выпуску и продвижению издания; гарантирует постоянное наличие издания в продаже как для образовательных учреждений, так и для частных покупателей.
На этом конкурсе определяются лучшие среди лучших в сфере книгоиздания, книгораспространения, библиотечного дела.
Ждем ваших работ!

По вопросам сотрудничества с нашим издательством – обращайтесь к Дериковой Татьяне Алексеевне по телефону (495) 280-15-96 (доб.404) или пишите на e-mail: derikova_ta@infra-m.ru
По вопросам, связанным с уже поданными заявками – обращайтесь к Есиповой Ирине Сергеевнепо телефону (495) 280-15-96 (доб.508) или пишите на e-mail: izdat@infra-m.ru

Источник: https://infra-m.ru/about/competition_akademus/

Нанотрубки на нановолокнах
Нанотрубки на нановолокнах

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.