Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Определены победители и призеры отборочного тура наноолимпиады среди школьников

Ключевые слова:  олимпиада

Опубликовал(а):  Гудилин Евгений Алексеевич

24 февраля 2018

Завершена апелляция, подведены итоги отборочного тура XII Всероссийской Интернет-олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!" по школьным конкурсам: "Физика", "Химия", "Математика", "Биология", "Гениальные мысли" и "Юный эрудит".

В соответствии с п.24 Приказа МОН РФ от 4 апреля 2014 г. № 267 "Об утверждении Порядка проведения олимпиад школьников", а также на основании Положения и Регламента проведения XII Всероссийской Интернет-олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее" определены победители и призеры отборочного тура Олимпиады среди школьников (не более 25% активных участников) по комплексу предметов "биология, математика, физика, химия", которые официально признаются участниками заключительного, очного тура Олимпиады.

Дополнительно на очный тур для презентации своих проектных работ приглашаются победители отборочного тура по конкурсу "Гениальные мысли", а на церемонию награждения - победители конкурса "Юный эрудит" среди младших школьников.

В состав участников очного тура среди школьников вошли:

Спасибо всем участникам! Поздравляем призеров и победителей отборочного тура и ждем на очном туре, который пройдет в период 26 – 31 марта 2018 года в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова.

Предварительное расписание Олимпиады:

  • 26 марта, понедельник - заезд и регистрация участников, открытие олимпиады
  • 27 марта, вторник - испытания по математике и биологии (школьники)
  • 28 марта, среда - испытания по физике и химии (школьники)
  • 29 марта, четверг - конкурс "Гениальные мысли" (школьники)
  • 30 марта, пятница - апелляции по математике, физике, химии и биологии (школьники)
  • 31 марта, суббота - торжественная церемония закрытия, награждение победителей и призеров по всем конкурсам (школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых)

Всем иногородним участникам Оргкомитет предоставляет бесплатное размещение в общежитии Главного здания МГУ имени М.В.Ломоносова. Согласно новым правилам, размещение школьников в МГУ возможно только с одним из родителей или сопровождающим, на которого выписана доверенность от родителей. Иногородним школьникам - участникам очного тура просьба планировать приезд в Москву 26 марта в первой половине дня. Выезд из общежития - до 1 апреля включительно. Что касается транспортных расходов, Оргкомитет выделяет гранты иногородним участникам из Российской Федерации и Союзного государства России и Белоруссии, в соответствии с условиями финансирования Олимпиады. Максимальный размер персональных тревел-грантов представлен в таблице.

Все участники очного тура должны лично прибыть в МГУ имени М.В.Ломоносова на регистрацию 26 марта, где смогут получить сертификаты участника очного тура, а также компект участника с символикой олимпиады.

ВНИМАНИЕ! Всем участникам очного тура необходимо заполнить специальные анкеты, доступ к которым откроется в начале следующей недели (будет отправлено электронное уведомление). Необходимо подготовить скан паспорта / свидетельства о рождении, справки из школы с указанием официального названия школы и класса обучения, сканы билетов (для иногородных), медицинскую страховку, контактные данные (включая альтернативные). Сроки заполнения анкеты - до 7 марта 2018 года.

Абсолютно для всех школьников - участников отборочного тура олимпиады в личных профилях доступны для скачивания электронные сертификаты участников заочного тура. Для того, чтобы скачать диплом участника, необходимо открыть свой личный профиль и в разделе "Мои ответы" напротив выбранного конкурса перейти по ссылке "Скачать диплом участника". Для корректного отображения диплома Вам необходимо внести достоверную информацию в свой личный профиль (указать верное ФИО, официальное название школы, название города). Если, несмотря на эти изменения, у Вас возникают проблемы, просьба связаться с нами по электронному адресу enanos@nanometer.ru. Если при регистрации на очный тур обнаружится несоответствие данных в профиле и реальных данных, участник может быть дисквалифицирован.


Источник: Итоги




Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Ну что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок ?
Ну что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок ?

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.