Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Правовое регулирование инновационной деятельности 2017

Ключевые слова:  Законодательство, инновации, интеллектуальная собственность, Палата по патентным спорам, патент, Результаты интеллектуальной деятельности, Суд по интеллектуальным правам, Товарный знак

15 февраля 2017

17 - 19 апреля 2017 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоится ХIII Всероссийский Конгресс «Экономико-правовое регулирование инновационной деятельности 2017». Организатором является компания «АСЭРГРУПП».

Программа Конгресса сформирована из трех Конференций, на которых будут обсуждаться вопросы управления результатами интеллектуальной деятельности (РИД) на предприятии, регулирования госконтрактов, проблемы оформления и распределения прав на РИД, их использования в коммерческом обороте, а также актуальные вопросы регистрации товарного знака и его защиты от недобросовестной конкуренции.

В первый день Конгресса (17 апреля 2017) состоится Конференция «Управление результатами интеллектуальной деятельности на предприятии. Госконтракты и вопросы распределения прав», на которой будут рассматриваться актуальные темы, такие как:

  • Распределение прав на РИД, созданные по договору или государственному контракту, в том числе на продукцию военного, специального и двойного назначения. Реализация норм законодательства в 2017г.
  • Государственная поддержка инновационных разработок. Трансфер технологий и коммерциализация инноваций.
  • Управление интеллектуальной собственностью на предприятии. Учет прав на РИД в составе нематериальных активов: бухгалтерский и налоговый аспекты.
  • Заключение сделок с правами на РИД и другие способы извлечения прибыли от использования РИД. Разбор вопросов внесения в уставный капитал, инвентаризации, отчуждения прав, заключения лицензионного договора.
  • Служебные произведения и изобретения. Выплата вознаграждений и стимулирование работников.
  • Споры в области интеллектуальной собственности в части нарушения авторских прав: комментарии эксперта. Введение обязательного претензионного порядка.

Во второй день Конгресса (18 апреля 2017) состоится Конференция «Оформление прав на РИД и их использование в коммерческом обороте. Способы защиты РИД». Среди ключевых вопросов:

  • Патентование российских объектов промышленной собственности за рубежом и экономические аспекты зарубежного патентования.
  • Новеллы законодательства в части условий охраны промышленных образцов. Разбор ситуаций в связи с защитой прав на объекты интеллектуальной собственности в Палате по патентным спорам.
  • Актуальная в 2017г. практика по оспариванию полезных моделей.
  • Патентование и поддержание патентов в России: процедурные вопросы в 2017г.
  • Залог интеллектуальных прав. Права Залогодателя и Залогодержателя.
  • Ноу-хау как объект ИС и способ защиты информации.
  • Судебная практика в Суде по интеллектуальным правам по вопросу защиты результатов интеллектуальной деятельности.

В третий день Конгресса (19 апреля 2017) состоится Конференция «Товарные знаки: нормативное регулирование регистрации, использования и защиты 2017», во время которой будут обсуждаться актуальные вопросы, такие как:

  • Регистрация товарного знака: новые правила, процедура, типичные ошибки. Товарный знак как нематериальный актив предприятия.
  • Распоряжение исключительными правами на товарный знак.
  • Внесение объекта интеллектуальной собственности в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности как способ защиты интересов правообладателей.
  • Соотношение и конфликт прав на фирменное наименование с правами на коммерческое обозначение, на товарный знак и на наименование места происхождения товара.
  • Защита прав в сфере товарных знаков в Палате по патентным спорам.
  • Вопросы охраноспособности товарных знаков. Споры о досрочном прекращении правовой охраны товарных знаков.
  • Защита от злоупотреблений исключительными правами на товарные знаки. Защита товарного знака от недобросовестной конкуренции.

К выступлению на Конгрессе приглашены представители: Федеральной службы по интеллектуальной собственности; Управления Федеральной антимонопольной службы по г. Москве; Суда по интеллектуальным правам; Федерального института промышленной собственности (ФИПС); Федерального института сертификации и оценки интеллектуальной собственности и бизнеса; Российской школы частного права; Российской венчурной компании (РВК); ЮК «Пепеляев Групп»; АБ «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры»; Компании «Иннопрактика»; Компании «Ай Пи эМ Групп»; НП «Содействие Развитию Корпоративного Законодательства»; Экспертного сообщества.

Формат мероприятий предполагает как личное присутствие, так и дистанционное участие (online).

Программа, условия и стоимость участия на сайте:

http://www.asergroup.ru/_action/_innovation/index.html

E-mail: info@asergroup.ru

Тел./факс: (495) 988-61-15, 971-56-81

Прикрепленные файлы:
Рисунок2.jpg (18.69 КБ.)

 
Многообразие наномира ZnO
Многообразие наномира ZnO

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.