Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Дни промышленного дизайна в Сколково

Ключевые слова:  биомедицина, инновации, промдизайн, технопарки, энергоэффективные технологии

17 июня 2016

Дни промышленного дизайна в Сколково

Когда: 29-06-2016 10:00 Где: Инновационный центр Сколково, Гиперкуб

13221658_1140560742633122_8506770852131716983_n

На три дня Сколково превратится в международный центр промышленного дизайна.

Промышленный дизайн вдохновляет ОБЩЕСТВО. Создает ИННОВАЦИИ. Влияет на БУДУЩЕЕ.

Программа уникального проекта «Дни промдизайна в Сколково» составлена с учетом направлений деятельности иннограда в области IT, космических разработок, биомедицинских исследований и энергоэффективных технологий.

ВПЕРВЫЕ формируется экспертная, коммуникационная и просветительская платформа, способная наладить взаимодействие между промышленными дизайнерами и технологическим сообществом.

ВПЕРВЫЕ проводится дизайн-хакатон, где промышленные дизайнеры получают опыт совместной работы с производителями инновационных продуктов.

29 июня. День первый «ОБЩЕСТВО» открывается сессией «Роль промышленного дизайна в коммерциализации инновационных разработок». Участники сессии – представители Министерства промышленности, ИЦ «Сколково», корпорации «Ростех» и ВНИИТЭ. Ключевой спикер этого дня Гергей Бёсёрмени-Надь расскажет о венгерском опыте формирования дизайн-индустрии. Также выступит Маттейс ван Дейк агентство KVD reframing с докладом об инновациях в сфере промышленного дизайна в Голландии. Сергей Смирнов, основатель компании SmirnovDesign прочитает лекцию «Актуальность предпроектных исследований в промышленном дизайне в области медицинской техники».

30 июня. День второй «БУДУЩЕЕ» стартует с обсуждения продвижения промдизайна в регионах на сессии «Развитие инновационных дизайн-центров на базе региональных технопарков». Далее в этот день выступят: голландский дизайнер Йонас Мартенс с лекцией “Новые подходы к производству. Вторичная переработка. Инновационные дизайн-стартапы”, ведущий промышленный дизайнер из Дании Борис Берлин с темой “Дизайн на перепутье. Новые материалы и технологии”. Будет возможность встретиться с легендарным итальянским дизайнером Марио Беллини в рамках его мастер-класса. День завершится дискуссией “Тренд-исследования как инструмент корректировки стратегии компании” с участием отечественных профессионалов.

1 июля. День третий «ИННОВАЦИИ» начнется с работы сессии «Робототехника и промышленный дизайн», организованной Робототехническим центром Сколково. Основными действующими лицами завершающего дня станут: президент центра промышленного дизайна и инноваций Astrarossa Design Владимир Пирожков с выступлением «Куда летим? Будущее российского пилотируемого космоса», преподаватель Британской высшей школы дизайна Дмитрий Карпов с темой «VR-UX новые задачи для дизайнеров». В завершении дня будут подведены итоги трехдневного дизайн-хакатона.

Параллельная программа проекта «Дни промдизайна в Сколково» предлагает практикумы и мастер-классы в форматах matchmaking, Case Study и «Школа клиента», которые позволят наладить прямой профессиональный контакт и получить навыки взаимодействия технологических стартапов и промышленных дизайнеров.

Регистрация: https://dni-prom-dizayna-v-skolko.timepad.ru/event/332495/

Сайт: design.sk.ru

Источник: http://www.skoltech.ru/2016/06/dni-promyshlennogo-dizajna-v-skolkovo/

Пластиды
Пластиды

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.