Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

РНФ объявил новый конкурс по приоритетным направлениям исследований

Ключевые слова:  агротехнологии, биотехнологии, квантовые коммуникации и вычисления, нейротехнологии, регенеративная медицина, робототехника, энергетика

Опубликовал(а):  Палии Наталия Алексеевна

03 августа 2015

8 научных приоритетов будет поддержано РНФ в рамках нового конкурса.

Российский научный фонд начал прием заявок на получение грантов по приоритетным тематическим направлениям исследований.

Научное исследование, претендующее на поддержку Фонда, должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из научных приоритетов:

  • Перспективные промышленные биотехнологии;
  • Электрохимические и термоэлектрические технологии в энергетике;
  • Интеллектуальные технологии в робототехнических и мехатронных системах;
  • Снижение риска возникновения и уменьшение последствий катастроф природного и техногенного происхождения;
  • Восстановительная, регенеративная и адаптационная медицина;
  • Перспективные квантовые коммуникации и вычисления;
  • Новые агротехнологии управления основными звеньями трофической цепи для оптимизации питания населения России;
  • Нейротехнологии и когнитивные исследования.

Приоритеты, по которым объявлен конкурс, рассматривались экспертным советом Фонда, прошли предварительное обсуждение и утверждены попечительским советом.

Гранты будут предоставлены ученым на реализацию проектов в 2016 – 2018 годах с возможностью продления на один или два года.

Размер одного гранта составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Срок подачи заявок до 22 сентября 2015 года. Результаты конкурса будут объявлены Фондом до 15 декабря 2015 года.

Подробная информация о конкурсе размещена в разделе "Конкурсы".

Прием заявок в электронной форме открыт в ИАС РНФ.


Источник: РНФ



Комментарии
Очередная мошенническая программа. Исключительно для "распила" бюджетных посреднических мошеннических денежных фантиков!

Науку двигают не алчущие "гор златых" примитивы, невежды-мракобесы, абсолютисты-фанатики денег, галлюцинаторно-бредящие деграданты! .

Науку и всё человечество двигают в прогресс здравомыслящие бескорыстные таланты и гении, типа Михаила Ломоносова и Майла Фарадея.

Например, по теме "Нейротехнологии и когнитивные исследования" открыто и сформулировано целостное фундаментальное знание о личности и обществе вне рамок каких-либо государственных и частных коммерческих программ, без какого-либо финансирования денежными фантиками. Фактически создан единый фундамент психиатрии, психологии, педагогики, социологии, юриспруденции, управления и технического (рукотворного) интеллекта [1; 2]:

1. Макеев А.К. Личность и общество // SciTecLibrary.ru – 92 с. Дата публикации 07 июля 2015 года.
2. Макеев А.К. Фундаментальные знания о личности и обществе // Проза.ру Свидетельство о публикации №215070701289

Это аннотация статьи "Личность и общество":
Настоящая статья есть гуманитарно-социологическая часть Языка-Всезнания эволюционирующей реальности, базирующегося на парадигме всеобщей относительности структуры и функции эволюционирующей реальности. Здесь представлены фундаментальные известные прежде и новейшие знания о личностно-социальных качествах, которыми люди проявляют себя индивидуально и коллективно, адекватно или неадекватно ситуациям. Ключевым знанием о человеке и обществе является общая классификация личности и общества, названная Матричный Фрактал Относительности Личностно-Социальных Качеств (МФОЛСК). Опираясь на эту классификацию, здравомыслящие люди во всех странах могут объективно определять суть личности каждого человека, а также устройства и функции каждой страны. Все народы и страны смогут добровольно объединиться в сотрудническую семью планетарного масштаба безденежного, не религиозного высокоразвитого общества Ноосфера, отказаться от дезинформации, провокаций, санкций, войн и терроризма для сотрудничества в познании реальности и прагматическом применении знаний Языка-Всезнания. Для вечного сохранения и расселения во вселенной человечества и обеспечения достойным не умершим людям вечного омоложения и совершенствования их тела. А достойным умершим людям синтезировать новое, вечно омолаживающееся и совершенствующееся тело для возобновления их жизни.

А это несколько выдержек из этой статьи:
Формулировка закона оптимума процесса бытия. Добро есть оптимум, зло есть недостаточность до оптимума или избыточность сверх оптимума производства, применения, употребления биологически необходимых и желательных цивилизованной личности съедобных и несъедобных потребительских ценностей и услуг, совершения поступков или воздержания от этого каждым человеком в каждой конкретной типичной и нетипичной ситуации производства, применения, потребления, обучения, общения, семейной жизни, творчества, досуга и отдыха. В ассортименте и количестве каждой номенклатурной единицы ассортиментного комплекса не меньше индивидуальной и общественной необходимости. Но не больше индивидуальной и общественной достаточности.
Меру необходимого и достаточного в процессе индивидуального и совместного бытия определяет каждый человек самостоятельно.
Закон оптимума бытия человека и социума распространяется на каждого человека и на каждое малое и большое сообщество людей, как право и обязанность каждого человека творчески жить, мыслить и поступать по духу закона оптимума бытия.
Каждый гражданин человечества Земли должен просто дарить себе и другим людям и обществу производимые им ценности. Дарить в общество, как в общую среду процесса бытия всех людей. И получать от общества дары, производимые природой, другими людьми и техническими устройствами.
Одна из главных функций общества – НЕОТВРАТИМО доставлять каждому конкретному человеку потребительские ценности и услуги, производимые природой, людьми и техническими станками, роботами, автоматами. Человечество должно охватить неотвратимым социальным обеспечением всех людей на Земле, каждого конкретного человека индивидуально. Независимо от места жительства и возраста, расы и национальности, пола, образования и рода занятий и т.д. В то же время человечество должно востребовать каждого человека в качестве творческой личности и производительного труженика.

Формулировка Закона процесса бытия личности и общества матричным фракталом. Процесс бытия личности и общества проявляется следующими шестью типами фундаментальных комплексов личностно-социальных качеств. Два стрежневые типа экстраверсии инициативы на успех – арпеджио тактики и аккорд стратегии. Одновременное действие стержневых типов интроверсией ответной симфонии на ситуацию и экстраверсией инициативной симфонии амбиции на успех в существующей или заново формируемой ситуации. Взрывное действие тактики в стратегию интроверсией ответа на ситуацию и экстраверсией амбиции на успех в существующей или заново формируемой ситуации. Каждый из этих 6 типов качеств личности и общества проявляется пятью стадиями в каждом из следующих пяти периодов развития личности и общества. 1. Примитивизм варварством порабощения и бандитизма. 2. Незрелость мракобесием суеверий. 3. Зрелость здравомыслием гармонии творчества и прагматизма. 4. Перезрелость абсолютизмом догматизма и бюрократизма вплоть до застоя. 5. Кризис в бунт или перестройку в регенерацию или в деградацию нигилизмом; либерализмом вседозволенности; извращениями; маниакальностью дезинформацией, вандализмом, садизмом, терроризмом, геноцидом и суицидом; крах и распад.

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Упаковка шариков..
Упаковка шариков..

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.