Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Сколтех Коллоквиум

Ключевые слова:  Инновации, Коллоквиум, Сколтех Skoltech, Трансфер технологий

Опубликовал(а):  Skoltech

11 марта 2015

Мы рады пригласить Вас на Коллоквиум Сколтеха!

12 марта, 16:00

Место проведения: Московская школа управления, аудитория Пекин-1, Китайский кластер

В этот четверг на Коллоквиуме Сколтеха с двумя темами выступят два спикера, Дмитрий Пебалк и Сергей Уляхин.

I На пути к фабрике инноваций: инновационная программа Сколтеха в качестве инструмента влияния при помощи ваших идей

II Знание для влияния: эффективное управление интеллектуальными активами Сколтеха

Докладчик: Дмитрий Пебалк, Менеджер Программ ЦПИ, Сколтех

Дмитрий Пебалк имеет опыт как в области фундаментальных исследований, получив степень кандидата наук в области химии полимеров в Московском государственном университете, так и в области управления научно-исследовательскими проектами, получив степень MBA в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва). За время своей карьеры он занимался руководством лабораториями, технологическим консалтингом и участвовал в становлении корпоративного научно-исследовательского центра. В 2013 году Дмитрий присоединился к команде Сколтеха в качестве руководителя Программы поддержки инноваций, которая является ведущей программой Центра предпринимательства и инноваций (ЦПИ). Он также является членом правления некоммерческого партнерства «Содействие химическому и экологическому образованию» ( http://www.chemeco.ru/).

Тема: На пути к фабрике инноваций: инновационная программа Сколтеха в качестве инструмента влияния при помощи ваших идей

Аннотация: Данная дискуссия нацелена на разъяснение институтскому сообществу выгод от организации и участия в инновационной программе Сколтеха. В презентации будут освещены вопросы, начиная от общих положений системного подхода в отношении инноваций и заканчивая вопросами создания фабрики инноваций в университете. Особое внимание будет уделено оригинальной методике центра Дешпанде Массачусетского технологического института и способу ее адаптации в Сколтехе. Будет рассмотрено несколько примеров для разъяснения содержания программы и преимуществ для ее участников. Также будут обсуждены планы на программный цикл 2015/16 гг. и основные сроки реализации.

Докладчик: Сергей Уляхин, Менеджер по лицензированию и трансферу технологий, Сколтех

Сергей Уляхин работает в Сколтехе в качестве Менеджера по лицензированию и трансферу технологий с 2013 года. Он имеет опыт научно-исследовательской деятельности, а также опыт работы в бизнесе. Сергей Уляхин получил степень магистра в 2003 году и степень кандидата наук в 2006 году, защитив диссертацию в области физики полимеров и твердого тела на физическом факультете Московского государственного университета. С 2006 по 2011 год он работал в Московском центре технологий компании LG Electronics на различных управленческих должностях в области технологического консалтинга, развития технологий и управления научно-исследовательскими проектами. С 2011 по 2013 год Сергей занимал должность Директора проекта – руководителя отдела перспективных технологий ЗАО «ЭЛТОН», где со своей командой он успешно реализовал проект по разработке и коммерциализации технологий в области устройств хранения энергии. В августе 2013 года Сергей был назначен в Сколтехе Менеджером по лицензированию и трансферу технологий.

Тема: Знание для влияния: эффективное управление интеллектуальными активами Сколтеха

Аннотация: Сколтех является университетом нового типа, который основан на трех китах: науке, образовании и инновациях. Особенность, которая отличает Сколтех от многих других российских и зарубежных ВУЗов, заключается в том, что инновации являются наиболее важным и существенным «китом». Согласно заявлению президента Сколтеха, Сколтех стремится стать одним из самых влиятельных университетов в мире. Для достижения этой масштабной цели Сколтех разрабатывает и внедряет свои процессы управления знаниями таким образом, чтобы стимулировать инновации и предпринимательство для создания и эффективной эксплуатации своих интеллектуальных активов в интересах широкой общественности. Защита и лицензирование интеллектуальной собственности является важнейшей частью этой деятельности. В данной презентации будет рассказано, как Офис трансфера знаний помогает исследователям и поддерживает их в продвижении и коммерциализации их изобретений, создаваемых в Сколтехе и/или при поддержке Сколтеха.

If you like to participate and for further information or questions, please e-mail Alesya Garifullina: a.garifullina@skoltech.ru.
Please confirm your attendance. We look forward to seeing you.



Источник: skoltech.ru



Комментарии
гульшин денис петрович, 13 марта 2015 14:19 
СКОЛТЕХ - ЭТО КРУТО [URL=http://www.leal-crep.ru/]

Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Композит
Композит

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.