Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Объявлены победители Международного конкурса по физике

Ключевые слова:  Конкурс, Победители, Технополис GS, Физика, Школьники

Опубликовал(а):  Доронин Федор Александрович

13 декабря 2014

6 декабря 2014 года в школе №3 города Гусева состоялся финальный тур Международного конкурса по физике для школьников из нестоличных городов. Победителями стали 10 учащихся из пяти регионов России, абсолютным лидером выступил г. Саранск, Республика Мордовия: в городском округе проживают сразу шестеро финалистов.

По итогам третьего очного тура Международного конкурса по физике для учеников школ из нестоличных городов победителями стали пятеро выпускников – Заруба Кирилл (г. Таганрог), Корепанов Георгий (г. Саранск), Вилкин Игорь (г. Челябинск), Гладков Никита (г. Томск), Тясин Виктор (г. Саранск), – трое десятиклассников – Зыков Илья (г. Саранск), Егерев Артем (г. Саранск), Елисеев Максим (г. Саранск) – и двое девятиклассников – Маланкина Юлия (г. Саранск) и Имамутдинова Аделина (Республика Башкортостан).

Согласно правилам конкурса учащиеся 11-х классов получат именные стипендии от GS Group на один учебный год при условии поступления в профильные вузы на специальности, востребованные в «Технополисе GS». В прошлом году холдинг организовал аналогичный конкурс по математике, по итогам которого пятеро из шести победивших старшеклассников поступили в высшие учебные заведения на такие специальности и получают ежемесячную дополнительную материальную поддержку. Стипендиаты, успешно окончившие обучение, в будущем могут быть приняты на работу на высокотехнологичные предприятия, входящие в состав инновационного кластера «Технополис GS».

Ученики 9-10-х классов, ставшие победителями конкурса по физике, также получили призы от организатора – ноутбуки Apple MacBook Air и сертификаты на установку комплекта оборудования «Триколор ТВ». В следующем году старшие ребята смогут принять участие в очередном международном образовательном конкурсе холдинга GS Group и побороться за именную стипендию.

Участники финального очного тура Международного конкурса по физике выполняли конкурсные задания, составленные на основе российской общеобразовательной школьной программы по физике. Жюри конкурса было представлено экспертами из СПбГУ, Университета ИТМО, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», РГПУ им. А.И. Герцена и др.

Международный конкурс по физике для учащихся нестоличных школ России, ближнего и дальнего зарубежья организован в рамках масштабной профориентационной программы GS Group, направленной на привлечение и поддержку высококвалифицированных молодых специалистов. Ученики из регионов зачастую имеют меньше возможностей получить престижное образование в ведущих вузах страны, чем их столичные сверстники, и нуждаются в материальной поддержке для дальнейшего обучения и развития своих способностей. Именная годовая стипендия мотивирует школьников поступать в ведущие высшие учебные заведения на технические специальности, востребованные не только в «Технополисе GS», но и в стране в целом.

Кроме проведения образовательных конкурсов холдинг GS Group осуществляет совместную работу с БФУ им. Канта, ПетрГУ и другими высшими и средними учебными заведениями. Также в рамках профориентационной программы проходят экскурсии для школьников Калининградской области на предприятия «Технополиса GS».


Источник: GS Group




Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Зондовая микроскопия бактерий. Сканирование в жидкости
Зондовая микроскопия бактерий. Сканирование в жидкости

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.