Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

В рамках молодежной программы Open Innovation Expo 2014 пройдут лекции, дискуссии и телемосты для начинающих предпринимателей

Ключевые слова:  Инвестиции, Инновации, Молодежная программа, Стартапы, Форум, Форум "Открытые инновации"

Опубликовал(а):  Доронин Федор Александрович

12 октября 2014

Молодежная часть насыщенной деловой программы выставки Open Innovation Expo, которая состоится в Технополисе «Москва» 14-16 октября, поможет молодым инноваторам сориентироваться в том, как запустить, развить и продать стартап, как общаться с инвесторами и снижать риски, где найти средства для реализации своих идей и как превратить провал в историю успеха. В какой бы сфере не работал начинающий предприниматель, на Open Innovation Expo 2014 он обязательно сможет получить полезные новые знания.

Хотите создать цифровой стартап? Добро пожаловать на лекцию «Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Ализе ДэТона, сооснователь и генеральный директор швейцарского конкурса стартапов и молодых предпринимателей Seedstars World и управляющий директор DFJ VTB Aurora Александра Джонсон расскажут, как успешно запустить свою компанию.

Пользуясь Facebook, покупая товары на E-bay или Amazon, мы часто не подозреваем, что в основе работы этих сервисов лежит концепция BigData. О том, как эта концепция меняет современный мир, почему к ней все внимательнее присматриваются научные организации и крупные корпорации, и в чем они видят источник прибыли и конкурентных преимуществ, поговорят на Workshop «Как BigData меняет бизнес». Спикер мероприятия – Вадим Табаков, менеджер по развитию направления Big Data and Technology, SAP CIS.

У многих молодых посетителей Выставки Open Innovations Expo собственный бизнес пока существует лишь в планах, и им еще только предстоит пройти нелегкий путь запуска проекта, построения бизнес-моделей, общения с инвесторами и привлечения средств. Чтобы этот процесс не был похож на прохождение всех кругов ада, стоит учесть опыт уже состоявшихся инноваторов. В рамках Молодежной программы Форума «Открытые инновации» им с удовольствием поделятся участники мастер-классов «Построение бизнес модели и эффективный питч перед инвестором», «Как победить риски и стресс в стартапе», «Венчурный ландшафт: куда идти стартапу за инвестициями», «Умные инвестиции - Умные риски. Глупые инвестиции - глупые риски» и многие другие.

Не секрет, что построение и последующее масштабирование бизнеса – задача не из легких. Основатель Entrepreneur Week Гари Уайтхилл, спикер из Силиконовой долины, откроет несколько секретов, как увеличить финансирование для своего стартапа и как вывести его на глобальный уровень.

Особым направлением программы в этом году станут телемосты со всей сетью площадок Молодежной программы – Национальным исследовательским технологическим университетом (МИСиС, Москва), Дальневосточным федеральным университетом (Владивосток), Уральским государственным экономическим университетом (Екатеринбург), Plug and Play Dagestan (Махачкала), Самарским государственным аэрокосмическим университетом (Самара). Площадки представят 15 проектов, из которых специальное жюри отберет самые успешные и перспективные. Авторы лучших проектов войдут в состав международной группы «100 инноваторов» Молодежной программы в 2015 году.

«Популяризация инновационной деятельности среди молодежи является одной из важных задач Форума «Открытые инновации, - говорит руководитель Ассоциации менторов Бизнес-школы «Сколково» Михаил Хомич. – Чем активнее будут студенты и молодые ученые, чем сильнее будет их уверенность в том, что технологические разработки могут приносить успех в бизнесе и серьезную прибыль, тем быстрее Россия сможет выйти на новые рубежи развития. Поэтому Форум «Открытые инновации» уже не первый год помогает начинающим стартаперам получить необходимые знания и познакомиться с инвесторами».



Источник: НОР




Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Рыба фугу
Рыба фугу

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.