Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Инженерный журнал «Нанотехника» приглашает авторов публиковать свои статьи

Ключевые слова:  ВАК, Для авторов, Журнал "Нанотехника", Публикации

23 сентября 2014

Журнал издаётся 4 раза в год. Тираж 300 экз. Журнал включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук (Перечень ВАК). Публикация статей бесплатная.

Подробности на сайте http://www.nanotech.ru/journal/.

Сейчас удобное время прислать статью, т.к. идёт формирование очередного номера журнала.

ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ

1. Статью в редакцию следует предоставлять в электронном виде или на бумажном носителе с диском с электронной версией.Объем статьи – не более 15 машинописных страниц (в том числе таблицы и список литературы), 3 – 4 рисунка. Название статьи и фамилии авторов должны быть приведены на русском и английском языках. Статья должна содержать аннотацию и ключевые слова на русском и английском языках, УДК.

2. Иллюстрации должны прилагаться к статье отдельно. Их следует пронумеровать (рис. 1, рис. 2, рис. 3), снабдить подрисуночными подписями и перечислить в отдельной описи. Размеры рисунков не должны превышать 14 x 20 см.

3. Статья должна быть подписана автором (авторами) с указанием фамилии, имени и отчества, почтового адреса и телефона (домашнего и рабочего), электронного адреса и даты. К ней необходимо приложить экспертное заключение для граждан РФ, которое может быть представлено в печатном виде и прислано по почте или в электронном (сканированном) виде.

4. При подготовке материалов для журнала должны быть использованы следующие компьютерные программы и форматы файлов:

текстовый материал: должен быть набран в Word 97/2000, параметры страницы – верхнее поле 2,3 см, нижнее 2,3 см, левое 3,9 см, правое 1,5 см; шрифт –Times New Roman, размер шрифта – 14; межстрочный интервал – полуторный, выравнивание по ширине;
графический материал: все оригиналы рисунков должны быть дополнительно представлены в отдельных файлах с соответствующей нумерацией. Для векторных рисунков – в формате CDR (Corel Draw, версия не ниже 8.0) или AI (Adobe Illustrator, версия не ниже 8.0), все шрифты только в кривых. Для растровых рисунков – в формате TIFF. Монохромные растровые файлы должны быть сохранены в модели Grayscale с разрешением не менее 300 dpi, tiff-файлы должны быть сохранены без компрессии (сжатия).
Информация принимается на электронных носителях CD-R/CD-RW и по электронной почте.
Все предоставляемые файлы должны быть проверены антивирусной программой.

5. Формулы должны быть набраны в программе Mic-rosoft Equation (версия 3.0), входящей в состав Microsoft office, или (предпочтительнее) Math Type (версия 4.0 и выше). Показатели степеней и индексы должны набираться выше или ниже строки буквенных обозначений, к которым они относятся: К12, А3, В2.

6. Единицы измерений и буквенные обозначения физических величин должны отвечать требованиям ГОСТ 8.417 – 2002 «ГСИ. Единицы величин», а термины – требованиям соответствующих государственных стандартов.

7. Таблицы (и ссылки на них) должны иметь последовательные порядковые номера и заголовки.

8. В библиографических ссылках фамилии авторов и названия журналов и книг следует указывать в оригинальной транскрипции.

Ссылки дают в соответствии с ГОСТ 7.0.5 – 2008 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления». Для книг указывают фамилию и инициалы автора, заглавие, том (часть, выпуск), место, название издательства, год издания. Для журнальных статей – фамилию, инициалы автора, названия журнала и статьи, год издания, том или часть, номер (выпуск), страницы. Ссылки в тексте на источники, указанные в списке литературы, следует заключать в квадратные скобки, в которых проставлена цифра, соответствующая последовательному порядковому номеру приведенного в списке литературы источника, например [1], [2 – 4].

9. При оформлении ссылок на статьи, опубликованные в журнале « Нанотехника», рекомендуем авторам также приводить ссылку на англоязычную версию журнала.

10. Статья должна содержать четкую постановку задачи и выводы с указанием области применения результатов.

11. Датой принятия статьи считается дата получения положительной рецензии.

12. Журнал « Нанотехника» входит в утвержденный ВАК перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий.

13. Оттиски опубликованных статей авторам не высылаются.

14. Направляя свою статью в журнал, автор подтверждает, что представленная работа не была ранее опубликована (за исключением публикации в виде резюме, части опубликованной лекции, обзора или диссертации) и дает согласие на издание ее на русском языке в журнале « Нанотехника».

Адрес редакции:
Журнал «Нанотехника»
119334, Россия, Москва, ул. Бардина, д.4, корпус 1.
Тел./факс: +7(499) 135-80-90.
E-mail: nanotech@nanotech.ru,
Website: www.nanotech.ru

15. При наличии разногласий между автором и рецензентами окончательное решение о целесообразности публикации статьи принимает редакционный совет журнала. В случае отклонения статьи редакционным советом дальнейшая переписка прекращается.

Кристаллическая роза
Кристаллическая роза

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.