Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Неделя науки в Москве - Moscow Science Week (MSW)

Ключевые слова:  аспиранты, междисциплинарные проекты, молодые ученые, наука, студенты

Опубликовал(а):  Палии Наталия Алексеевна

30 мая 2014

Moscow Science Week (MSW) – крупнейший междисциплинарный научный форум в России, представляющий собой школу молодых ученых и объединяющий серию научных докладов блестящих ученых и исследователей, работающих в России и за рубежом в области естественных и технических наук, выставку в области инновационных разработок и другие секции.

Основной задачей форума является создание постоянно действующей площадки для научного общения и обмена результатами, выстраивания кроссфункциональных взаимодействий и запуска междисциплинарных проектов молодых ученых, специалистов, аспирантов и студентов.

В 2014 году форум MSW пройдет под знаком объединения трех академий наук: РАН, РАМН и РАСХН.

Первая часть форума, с 8 по 10 сентября, состоится в Большом зале РАН. Вторая часть форума, с 11 по 12 сентября, пройдет на площадках МГУ и НИЯУ МИФИ. Кроме того, с 1 по 7 сентября и с 13 по 21 сентября будут организованы тематические школы молодых ученых на площадках профильных научных институтов. Полный список школ опубликован здесь.

Ожидается, что форум MSW 2014 соберет более 1200 участников.

В 2014 году форум Moscow Science Week построен вокруг темы "Человек и Мир вокруг него".

Каждый день форума будет посвящен отдельной области науки, открывающий новые горизонты для жизни человека:
Науки о данных
Науки о Жизни
Физика в биологии и медицине

Научная программа

Программа MSW 2014 построена вокруг Человека и мира вокруг него. Основная научная программа состоит из трёх дней: Data Science day (науки о данных), Life Science day (науки о жизни), BioMedical Physics day (физика в биологии и медицине).

Кроме того, целая серия тематических школ и конференций молодых ученых пройдет в сентябре 2014 г. под эгидой MSW 2014 в Москве, Пущино, Сочи, Нижнем Новгороде, Туапсе, Кисловодске.

Moscow Science Week сочетает лекции выдающихся ученых, которые ставят задачи и знакомят молодые пытливые умы со своим взглядом на вызовы современности, выступления лауреатов молодежных научных премий, на которых можно познакомиться с героями нашего времени и их научными работами, постерные сессии и выставки для встреч и общения, панельные дискуссии и круглые столы, где в горячем споре сталкиваются разные точки зрения и рождаются идеи междисциплинарных проектов, мастер-классы, на которых молодые исследователи смогут развить свои профессиональные навыки. Под эгидой MSW 2014 пройдут тематические школы и конференции молодых ученых в широком спектре областей наук.


Важные даты

20 марта 2014 – начало регистрации докладчиков и участников Конгрессе и приема тезисов докладов

15 июля 2014 – окончание приема тезисов докладов и стендовых сообщений

1 сентября 2014 – начало первой недели школ молодых ученых на площадках г. Москвы

8 сентября 2014 – начало Форума

15 сентября 2014 – начало третьей недели школ молодых ученых на площадках г. Москвы

Для участия в работе Moscow Science Week просим Вас зарегистрироваться на сайте и загрузить тезисы в личном кабинете.


ОРГВЗНОС за участие в MSW-2014 не взимается.


Источник: moscowscienceweek.ru




Для того чтобы оставить комментарий или оценить данную публикацию Вам необходимо войти на сайт под своим логином и паролем. Зарегистрироваться можно здесь

 

Оксидные горы, пирохлорные берега
Оксидные горы, пирохлорные берега

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.