Фестиваль «Искусство науки» открывает таланты из разных уголков России. Ежегодно более 3000 человек принимают участие в фестивале, в основе которого заложена конкурсная программа по фотографии, научно-популярным статьям и видео. В этом году традиционные образовательные мероприятия, уникальные кинопоказы их архивов документального кино, презентация лучших конкурсных фоторабот и церемония закрытия фестиваля пройдут летом в рамках широкой выставки – инсталляции под девизом: «Искусство от науки недалеко…».
3 февраля стартовал прием работ в конкурсы по фотографии, научно – популярным статьям и видео.
Фотоработы могут быть поданы в номинации «Живая наука», «Микромир» и «Люди науки».
Конкурс статей принимает публикации по следующим категориям: «Лучшая научно – популярная статья», «Этюды об ученых» и «Sciencefiction».
Видеоработы также будут распределены по трем номинациям: «Удивительное рядом», «Зарисовки об ученых» и «Наука – вперед!».
Победителей ждут денежные премии:
• 30 000 рублей за первую премию в каждой номинации в фотоконкурсе «Наука – это красиво»;
• 30 000 рублей за первую премию в номинациях «Удивительное рядом» и «Зарисовки об ученых» и 20 000 рублей за первую премию в номинации «Наука – вперед!» в конкурсе видео;
• 30 000 рублей за первую премию в каждой номинации в конкурсе статей.
Если Вы интересуетесь наукой и не равнодушны к творчеству, VII Фестиваль «Искусство науки» ждет вас.
Регистрируйтесь на сайте www.artsciencefest.ru, участвуйте и побеждайте!
За более подробной информацией можно обратиться к Виноградовой Татьяне и Моисеевой Ирине:
info@artsciencefest.ru
+7 (495) 930 8850, 930 8707
www.artsciencefest.ru