Нанотехнологическое сообщество Нанометр, все о нанотехнологиях
на первую страницу Новости Публикации Библиотека Галерея Сообщество Объявления Олимпиада ABC О проекте
 
  регистрация
помощь
 

Всероссийский конкурс «Наука и спорт: полный контакт»

Ключевые слова:  великие ученые, олимпийские уроки, студенты, школьники

12 апреля 2013

Всероссийский конкурс «Наука и спорт: полный контакт» (далее — Конкурс) проводится Автономной некоммерческой организацией «Информационный центр атомной отрасли» (АНО «ИЦАО») в 16 регионах на площадках Информационных центров по атомной энергии совместно с федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением «Центральный музей физической культуры и спорта» Министерства спорта Российской Федерации.

Основными целями Конкурса являются формирование интереса подрастающего поколения к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской деятельности, популяризация науки, физической культуры, здорового образа жизни и достижений отечественного спорта.

К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений всех типов и видов, студенты средних учебных заведений, воспитанники учреждений дополнительного образования детей, воспитанники учреждений культуры и спорта, представители детских и молодежных общественных организаций:

- Первая возрастная категория - 11-13 лет.

- Вторая возрастная категория - 14- 18 лет.



Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Эстафета семейных побед» - конкурс фотоколлажей, объединяющих архивные фотографии спортивных и/или научных достижений представителей старшего поколения семьи участника Конкурса и фотографии достижений самого участника Конкурса.
Требования к работам участников:
 В создании коллажа могут быть использованы не более 8 фотографий.
 Автором фотоколлажа является участник конкурса.
 Фотографии могут быть выполнены с использованием как цифровой, так и аналоговой аппаратуры с применением специальных программ-фоторедакторов.
 Работы представляются участниками в электронном виде.
 Фотографии представляются участниками по электронной почте и по адресам оргкомитетов конкурса на региональном уровне, где оцениваются на соответствие тематике Конкурса и передаются жюри.


2. «Сделай шаг» - конкурс плакатов, стимулирующих школьников к занятиям спортом и/или наукой.
Требования к работам участников:
 Плакаты могут быть выполнены в различных техниках по выбору участника.
 Автором фото или графического изображения, используемого при создании плаката, а также дизайна является участник конкурса.
 Плакат должен содержать слоган, оригинальность которого также учитывается при оценке работы.
 Работы предоставляются участниками по электронной почте и по адресам оргкомитетов конкурса на региональном уровне, где оцениваются на соответствие тематике Конкурса и передаются жюри.


3. «Великие ученые и спорт» - конкурс компьютерных презентаций, содержащих информацию о научных достижениях и занятиях спортом одного крупного ученого.
Требования к работам участников:
 Программа для подготовки презентаций – Power Point.
 Количество слайдов – не более 10.
 Устная защита лучших работ, отобранных членами региональных оргкомитетов, – не более 5 минут.
 Презентации представляются участниками по электронной почте и по адресам координаторов конкурса на региональном уровне, где оцениваются на соответствие тематике Конкурса и передаются жюри.
 Жюри выбирает из представленных на конкурс презентаций 10 лучших, авторы которых защищают свои презентации. Конкурс оценивается в соответствии с критериями оценки, указанными в разделе 7 настоящего положения. Каждый критерий оценивается по пяти балльной системе. Общая сумма баллов при выполнении каждого критерии будет составлять 40 баллов.


4. «Навстречу Сочи» - конкурс журналистских работ, подготовленных участниками по итогам посещения олимпийских уроков в рамках проведения мероприятий в рамках реализации настоящего положения.
Требования к работам участников:
 Участник самостоятельно выбирает жанр работы (репортаж, интервью, очерк, зарисовка, информационная заметка, эссе).
 Объем работы не должен превышать двух печатных страниц, набранных в формате Microsoft Word 12-м шрифтом.
 Работы представляются участниками в региональные Оргкомитеты Конкурса по электронной почте по адресам координаторов конкурса на региональном уровне, где оцениваются на соответствие тематике Конкурса и передаются жюри.


Каждый участник имеет право предоставить на Конкурс не более четырех работ: по одной в каждой номинации.

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить подписанную Участником заявку (Приложение №1 к Положению о Конкурсе). Участники, претендующие на победу сразу в нескольких номинациях Конкурса, подают одну заявку, в которой указывают названия работ в каждой из номинаций. 7. Критерии оценки творческих работ жюри конкурса: - соответствие тематике Конкурса; - уникальность представляемого материала;

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап – региональный (1 марта – 1 июня 2013 года). Все конкурсные работы направляются в срок до 1 мая 2013 года в адрес оргкомитетов регионального этапа конкурса (см. раздел 9 Положения).

В рамках регионального этапа на площадках Информационных центров по атомной энергии проводятся отборочные туры, в ходе которых члены Жюри определяют лучшие конкурсные работы в каждой номинации на уровне регионов.

Второй этап – федеральный (1 июня – 1 ноября 2013 года).

Работы, признанные региональными Жюри лучшими в каждой номинации, участвуют в федеральном этапе Конкурса. Из числа победителей федерального этапа формируется команда победителей для участия в церемонии награждения, которая состоится в октябре 2013 года в Москве.

Подробная информация на сайте конкурса. В положении указаны номера телефонов всех представителей из 16 регионов, где находится некоммерческая организация «Информационный центр по атомной отрасли».



Сайт конкурса: http://nsk.myatom.ru/projects/nauka_sport

Источник: http://www.konkursgrant.ru/2010-10-16-20-06-19/5739--l-r

____________________

От ред. Интересный факт из работы Антона Леонидова: «Нашему вратарю дали Нобелевскую премию!» Когда Нильс Бор стал нобелевским лауреатом датские спортивные газеты дали именно такой заголовок.

Прикрепленные файлы:
 
Плотная керамика
Плотная керамика

Наносистемы: физика, химия, математика (2024, Т. 15, № 1)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume15/15-1
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 5)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-5
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Наносистемы: физика, химия, математика (2023, Т. 14, № 4)
Опубликован новый номер журнала "Наносистемы: физика, химия, математика". Ознакомиться с его содержанием, а также скачать необходимые Вам статьи можно по адресу: http://nanojournal.ifmo.ru/articles/volume14/14-4
Там же можно скачать номер журнала целиком.

Материалы к защитам магистерских квалификационных работ на ФНМ МГУ в 2023 году
коллектив авторов
30 мая - 01 июня пройдут защиты магистерских квалификационных работ выпускниками Факультета наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова.

Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022
Коллектив авторов
Материалы к защитам выпускных квалификационных работ бакалавров ФНМ МГУ 2022 содержат следующую информацию:
• Подготовка бакалавров на факультете наук о материалах МГУ
• Состав Государственной Экзаменационной Комиссии
• Расписание защит выпускных квалификационных работ бакалавров
• Аннотации квалификационных работ бакалавров

Эра технопредпринимательства

В эпоху коронавируса и борьбы с ним в существенной степени меняется парадигма выполнения творческих работ и ведения бизнеса, в той или иной мере касаясь привлечения новых типов дистанционного взаимодействия, использования виртуальной реальности и элементов искусственного интеллекта, продвинутого сетевого маркетинга, использования современных информационных технологий и инновационных подходов. В этих условиях важным является, насколько само общество готово к использованию этих новых технологий и как оно их воспринимает. Данной проблеме и посвящен этот небольшой опрос, мы будет рады, если Вы уделите ему пару минут и ответите на наши вопросы.

Технопредпринимательство в эпоху COVID-19

Небольшой опрос о том, как изменились подходы современного предпринимательства в контексте новых и возникающих форм ведения бизнеса, онлайн образования, дистанционных форм взаимодействия и коворкинга в эпоху пандемии COVID - 19.

Технонано

Технопредпринимательство - идея, которая принесет свои плоды при бережном культивировании и взращивании. И наша наноолимпиада, и Наноград от Школьной Лиги РОСНАНО, и проект Стемфорд, и другие замечательные инициативы - важные шаги на пути реализации этой и других идей, связанных с развитием новых высоких технологий в нашей стране и привлечением молодых талантов в эту вполне стратегическую область. Ниже приведен небольшой опрос, который позволит и нам, и вам понять, а что все же значит этот модный термин, и какова его суть.



 
Сайт создан в 2006 году совместными усилиями группы сотрудников и выпускников ФНМ МГУ.
Сайт модернизирован для ресурсной поддержки проектной деятельности учащихся в рамках ГК 16.647.12.2059 (МОН РФ)
Частичное или полное копирование материалов сайта возможно. Но прежде чем это делать ознакомьтесь с инструкцией.